Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
8.056/10
4734 голос

Птица-Гоголь

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:40:00

* Эта биографическая картина к 200-летию Николая Васильевича Гоголя, снята в неповторимой авторской стилистике Леонида Парфенова. Документальный проект показывает жизнь великого русского писателя, расскажет его истории, которые во многом отражаются и в творчестве. Многие сюжеты рассказаны в форме интервью и бесед. Как известно, тема творчества Гоголя присутствует во всех его работах. Самый известный и народный его рассказ – "Мёртвые души". В этом фильме вы узнаете об истории написания романа "Мертвые души", о том, как Гоголь работал над ним, а также о его жизни, приключении по пути в Москву, где Гоголь познакомился с С.Т. Аксаковым. Фильм "Н.В. Гоголь. Жизнь после смерти" – это динамичное повествование, насыщенное неожиданными поворотами сюжета, причем действие происходит в России XIX века, так как сам Н.В Гоголь родился в Херсоне и в Харькове стал учиться в гимназии. "Н.-В.Гоголь. Жизнь, полная труда" – в этом фильме показаны известные люди России (писатели, артисты, ученые, врачи, путешественники), судьба которых была связана с Гоголем (до 1852 года). Это историки науки и культуры ХIХ века, поэты, художники, писатели, ученые-естествоиспытатели и деятели культуры. "Встречи с Гоголевым" – спустя тридцать лет после смерти писателя, Леонид Парфенов вновь возвращается к нему, на этот раз в новой художественной форме. Этот фильм – портрет писателя, созданный в стиле лучших работ Леонида Парфёнова, монтаж подлинных свидетельств современников. "Русская жизнь во время Н.Г.Гостюхина" – фильм, посвящённый выдающемуся режиссёру театра и кино, актёру Леониду Сергеевичу Гостюхину (род. 22 июня 1953 г.). Леонид Сергеевич Гостев - кинорежиссёр, сценарист, продюсер, народный артист России, лауреат Государственных премий России. С 1995 по 1996 год – художественный руководитель Пермского театра "У моста", с 1997 по 1998 год – ведущий телепрограмм "Орёл и Решка", "Угадай мелодию", "Контрольная закупка", а с 1999 по 2002 год – президент российского кинофестиваля "Кинотавр". В 1995 году режиссёр Леонид Сергеевич Грудинин снял полнометражный документальный фильм "Достояние республики", посвящённый творчеству актёра и режиссёра Сергея Безрукова.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Нурмамед

В главных ролях
Леонид ПарфеновЗемфира РамазановаОлег ТабаковАлександр КалягинЕвгений Миронов
11.01.2020, 19:46

Фильм про то, как Гоголь писал Мёртвые души. Все кто знает Николая Васильевича и его творчество, могут подтвердить, что в этом фильме он представлен, как человек-пароход, который пишет по-черновому и дописывает по-белому. Как человек, который не умел писать от слова совсем, всю жизнь учился писать и совершенствовал своё мастерство. И это кино вполне соответствует действительности.

4
31.03.2021, 03:30

Отвратительно. Смотреть невозможно.

3
08.11.2019, 11:03

Фильм из разряда тех, которые можно пересматривать много раз и всегда он будет интересен Как только я поняла что беременна третьим ребенком, сразу же стала записывать свои мысли, ощущения, переживания на листочке. И пока я писала, в моей голове родился этот список. Мне кажется, это очень хорошая практика, для того, кто еще не знает, как назвать ребенка. Я решила поделиться своими списками с вами, так вы сможете определиться с именем для своего будущего малыша.

2
01.02.2022, 16:06

На мой взгляд фильм очень хороший. Он снят в жанре документального кино. В нем есть и интересные, новые факты о рождении Гоголя, и новые взгляды на его жизнь, с которыми я не согласен, но мне все равно фильм нравится. Все это вместе дает отличный результат. Также это документальный фильм об искусстве. У меня даже промелькнула мысль после фильма, что надо заниматься искусством вместо того, чтобы писать фантастику. Но это уже моя прихоть.

1
10.04.2017, 02:23

Фильм очень понравился, рекомендую к просмотру всем, кому интересны судьбы российских гениев и знаменитых людей. По моему мнению, это один из лучших документальных фильмов, который посвящен именно русской литературе. Режиссер фильма — Сергей Краус. В фильме показан путь Николая Васильевича Гоголя, от детства до момента обретения славы. А так же рассказ о жизни семьи Гоголей, о том как складывались отношения его отца со своей женой Марьей Ивановной, которая родила ему двух дочерей и сына.

1
14.12.2016, 10:09

Фильм конечно на любителя, но посмотреть стоит, а что там будет дальше решит каждый сам. Я смотрел и после просмотра возникло ощущение, что фильм сделан в угоду зрителя. Есть моменты, которые смотрятся очень смешно, но это не так уж и часто, в остальном фильм очень интересный и глубокий, по своему не обычный. А как по другому может снять фильм режиссер фильма, который изначально задумывал снять документальный фильм? Да никак.

1
18.02.2023, 03:39

Очень смешная и очень печальная история о том, как Гоголь не мог понять, что он хотел сказать своим произведением. Для тех, кто не смотрел-рекомендую посмотреть!! Это классика, которую можно пересматривать неоднократно!!! Рекомендую!!! И вот еще один отзыв из интернета : Как-то бабушка пришла с рынка задумчивая и говорит внучке: - Сёма-джан, я тебя научу как сделать так, чтобы бабушка не смогла нам сделать плохого? - и хитро улыбается.

1
04.06.2012, 08:27

В фильме показали как Гоголь работал над своим произведением, как ездил в командировки в Малороссию, читал книги, собирал материалы, писал и редактировал Вечера на хуторе близ Диканьки. Как он в 1829 году сжег рукопись, и как его нашли дети, а также как он познакомился со своей будущей женой. Также показали как дети относились к отцу-панироничному и паническому. Фильм, на мой взгляд, интересный.

0
08.02.2021, 15:13

Птичка — это фильм про режиссера, который не считает себя режиссером, так как не имеет профессионального образования, он так же, как и все люди, любит своих детей, но на свою семью у него не остается ни времени, ни сил. А семья — это основа, стержень, на который он всегда опирается, будь то сцена или семья. Фильм о том, что семья может существовать, если в ней есть любовь. И не только любовь супругов.

0
03.12.2018, 09:15

Увлекательный, захватывающий, познавательный фильм, после просмотра которого начинаешь думать, сопоставлять и сравнивать. Режиссер фильма показал не только быт и нравы того времени, но и изобразил душу простых людей.

0
Добавь свой комментарий!