Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waking Madison Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1492 голос
Кинопоиск
5.879/10
389 голос

Пробуждая Мэдисон

Страна: США
Премьера фильма: 2010 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Женщина, страдающая от расщепления личности, пытается вновь склеить свою жизнь воедино. Как правило, её методы повторяют худшие стороны той модели поведения, которая была выбрана ею в период шизоидной ригидности, с той лишь разницей, что к ним добавляется ещё и отчаяние, сопряжённое с чувством вины. Разбросав волосы в разные стороны, женщина делает все возможное, чтобы вновь стать хорошим ребёнком. В своих попытках изменить свою жизнь она старается держаться подальше от людей, особенно от мужчин, и обычно замыкается в себе. Гештальт-терапия, кроме того, может помочь клиентам справиться со страхом потери с помощью концепции «нагота». В терминах гештальта считается, что человек может испытывать и не осознавать, что он наг. Когда люди ощущают наготу в окружающем мире, они чувствуют внутренний дискомфорт и стремятся закрыть наготу одеждой. Чаще всего это происходит, когда они чувствуют или думают, что их «другая» часть — их личность — отделяется от того, что знает как «Я». Тогда человек привыкает к тому, что его «Я» может быть воплощено только в его одежде. Таким образом, он отказывается от переживаний, связанных с физической наготой. …если стратегия твоего поведения неверна, то ты можешь иметь самые высокие шансы попасть в ситуацию, которая приведёт тебя к развитию большой несовместимости между «Я», твоей «другой» частью и тем, что ты считаешь своим «настоящим» «Я»… Если у тебя есть тенденция не придавать значения «настоящему» «Ты», то твоя «другое» будет постоянно обманывать тебя… На самом деле, если ты не в состоянии обрести доверие к «настоящей» «Другой», то, скорее всего, тебе осталось недолго прожить, потому что ты не сможешь жить под одной крышей с этим человеком. Г. Олпорт выделил четыре важнейшие стратегии поведения, которые могут привести к расщеплению личности: Ф. Перлз утверждает, что поскольку человеческое существо состоит из двух частей: эго, «внешнего» «Эго», и того, кто действует в качестве «Другого» — бессознательного «Бессознательного», — то расщепление личности происходит тогда, когда у человека очень мало веры в свои способности «Я-концепции». Также можно выделить три основных типа расщепления: Для понимания эволюции представлений о расщеплении личности лучше всего использовать более общую модель в виде дерева. (подробная схема).
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Waking MadisonРежиссер: Кэтерин Брукс

В главных ролях
Элизабет ШуИмоджен ПутсТэрин МэннингСара РемерУилл Пэттон
21.07.2015, 09:18

Пробуждение Мэдисон - это один из последних фильмов Джима Джармуша, снятых им по собственному сценарию. Фильм представляет собой смесь фантастики, романтической комедии и драмы. Завязка картины заключается в том, что Мэдди Уилсон (Дженнифер Льюис) работает в одной из самых престижных школ для девочек, где ее считают самым ярким персонажем. Это очень умная и начитанная девушка, которая всегда идет на шаг впереди от своих одноклассниц.

7
15.05.2016, 03:05

Потрясающий фильм! Мне понравился, получил удовольствие! У меня есть знакомая, у которой по 8 кошек, и я знаю их всех поимённо. Все они очень умные, послушные и знают своё место. Однажды я решил оставить им корм для котов на улице.

7
06.03.2021, 19:27

Этот фильм - ремейк одноименного фильма 1990 года. Фильм основан на реальных событиях: в фильме рассказывается о том, как известный в 20-е годы журналист Джордж Уэббер решил написать статью, которая бы прославила его и прославилась бы на весь мир. Он хотел рассказать миру, какие же женщины самые красивые. А что получилось в итоге? Его статья просто не понравилась женщинам! У фильма очень интересный сюжет. Это не очередной нудный фильм, где главные герои постоянно молчат, а сюжет такой себе.

6
06.06.2019, 14:08

Фильм с глубоким смыслом и очень интересный. В главной роли снялась молодая актриса по имени Дебора Энн Уолл, которая уже через пару лет была выбрана для исполнения главной роли в фильме 2012 года Гравитация . Фильм показывает, что бывает при столкновении двух близких людей. Но самое главное, что в этом фильме показано: что значит быть настоящим, любящим, заботливым, верным человеком. Этот фильм не о любви между мужчиной и женщиной, а о настоящей любви в целом.

6
05.10.2013, 04:37

История о том как родители находят свою дочь-аутиста, спустя 7 лет после того как та пропала Фильм не страшный, но в принципе интересный.

4
04.07.2022, 08:18

Это классический фильм-катастрофа! Тут вы увидите то что действительно происходит. Очень круто и интересно. Из него я узнал, что в фильме были использованы реальные фото и видео материалы, а также он основан на событиях которые произошли в реальности. И еще, мне нравится жанр фантастики, поэтому я не мог пропустить этот фильм.

4
04.01.2022, 17:26

Это очень эмоциональный фильм для меня. Я не смогла даже до конца досмотреть этот фильм. И если бы он назывался не Пробуждая Мэдисона, я бы точно не стала его смотреть. В этом фильме рассказывается о том, как девушка Мэдисон встречает своего отчима. Он всегда и во всём её поддерживал и никогда ни в чём ей не отказывал. Но вот однажды она узнает очень страшную вещь- она была беременна от своего отчима и это был ребенок не от него, а от одного из его друзей.

3
03.05.2012, 04:50

Ну, как бы вам сказать. Это не фильм. Это какая-то фигня про то, как двух подростков заставляют снимать документальный фильм в стиле документалки, в которой они должны рассказать всё про себя, причём так, чтобы у режиссёра не возникло никаких вопросов. То, как они говорят и говорят ли вообще — это отдельный разговор. Но фильм не о том.

2
05.11.2018, 03:51

— Не могу сказать, что фильм понравился, он как-то тяжело идет и очень сильно давит на зрителя. Но концовка фильма заставляет задуматься. Наверное, это и есть главная фишка фильма. На мой субъективный взгляд - это один из лучших фильмов, который я смотрел за последние лет пять. Фильм снят с чувством, с душой (что очень редко в наше время), на его создание работали люди, которые вкладывают душу в свои работы, что не может не радовать.

2
14.04.2013, 20:57

Как и все остальные фильмы с Джиллиан Андерсон, он является лишь способом развлечь себя в унылые дни, на что я получил ответ: Что за фильм вы посмотрели? У нее всегда был лишний вес, как в средней школе, так и сейчас Мне кажется, она никогда не выходила из дома без макияжа.

0
Добавь свой комментарий!