Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Päpstin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
8518 голос
Кинопоиск
7.592/10
9880 голос

Иоанна - женщина на папском престоле

Страны: Великобритания, Испания, Италия, Германия
Премьера фильма: 19 октября 2009 (Германия), 10 июня 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:29:00

* В тайных хранилищах Ватикана сокрыта история запрещенной страсти и интриги, державшаяся в секрете Католической церковью более тысячи лет. Хотя официально "страсть" давно канула в Лету, история до сих пор жива и бродит по свету тенями мертвых, живя заветами давно умерших грешников.Какова она? Это вечные запреты на браки, привязанности, даже родственников. Считалось, что все, что нарушает постулат о неизменности рода человеческий проклято и подлежит незамедлительному изгнанию из чистилища, а если что-то и остается в нем после смерти, то забирается на небо.В центре событий один из самых известных в истории Ватиканом кардиналов.Его зовут Иоанн Павел II. Родился он 27 мая 1929 года в Венгрии, в городе Шиофоке. Отец погиб, когда мальчику не было и двух лет. Мать была официанткой, которую после смерти мужа бросила собственная семья. В детстве и отрочестве Иоанн Павел был очень скромным и скромным ребенком, не отличаясь никакими особенными талантами. Всю сознательную жизнь он усердно учился, но так и не защитил диплом по церковным делам. Его интересовали лишь теология и история. Он много времени уделял изучению религий мира, верований и обрядов. В 14 лет, вскоре после того, как ему исполнилось 20, Иоанн Павел стал Папой Римским.Через три дня после его избрания из Ватикану вышло сообщение, что Папа с почетом возвращается в Рим. При этом друзьям и родным он заявил: "Приезжайте, я должен посетить Иоанна Павла и побеседовать с ним". И действительно, вскоре друзья и знакомые получили приглашение посетить Иоанна.Папа сразу же ознакомился с книгой о религиозных событиях, происходивших в Ватикане с 1920 года, и заверил, что он ни при чем, что его присутствие там никак не связано с историческими событиями.Действительно, на следующий день после визита Папа покинул Ватикан. На следующий день об этом событии сообщили газеты. Он не хотел быть узнанным.Книга Иоанна Павла стала бестселлером.С избранием Папы Павла II католическая церковь обрела еще одну опору в своей деятельности. Ведь Иоанн Павел, как он сам говорил, был верующим и стремился к святости.Он понимал христианство как возвышенную и светлую идею. Для него существовало лишь одно правило: "Люби человека и больше ничего". И он всегда следовал этому правилу.
Год: 2009Бюджет: $26,375,075
Оригинальное название: Die PäpstinРежиссер: Зёнке Вортманн

В главных ролях
Йоханна ВокалекДэвид УэнэмДжон ГудменАйэйн ГленЭдвард Петербридж
Трейлер к фильму Иоанна - женщина на папском престоле
08.03.2018, 09:01

Я думаю, что в этом фильме показано так много разных людей. Но я уверена, что большинство из них это люди без веры. А вера – это не только ходить в церковь. Вера – это нечто большее. Как у папы Франциска. Для него вера – не просто ходить в церковь, а служить. Не просто служить, а быть первым, кто стоит в ряду тех, кто служит, не жалея сил.

7
18.05.2017, 21:56

Все девушки немного сестры. Особенно если они — королевы. Она была женой, любовницей, и дочерью и матерью короля. О ее непростой жизни и ее невероятной карьере певицы можно было узнать из этого фильма. В нашей стране этот фильм был не слишком известен при жизни исполнительницы главной роли, но сейчас, наверняка, все изменилось. Мне очень понравился этот фильм, так как он, кроме того, что весьма неплох, еще и очень жизненный.

7
20.05.2015, 05:29

Икона - это один из фильмов, которые мне посоветовали посмотреть. Фильм рассказывает о жизни Иоанна XVI, Папы Римского в 18 веке. Сам сюжет я не очень хорошо знаю, просто его читала в книге, которую я тоже смотрела в интернете. Книга мне понравилась, сюжет не скучный, читается легко и захватывающе. Но я ожидала, что фильм будет намного интереснее, что там будет такая любовная линия, которая заставит меня плакать.

6
05.02.2014, 00:20

Мне очень понравился фильм Иоанна - женщина на престоле. В сюжете рассказывается о женщине святой и мудрой по имени Иоанна, которая была женой римского папы Адриана, она была очень умной и рассудительной, отличалась хорошим характером, при этом еще и имела очень богатый опыт жизни. Она смогла повлиять на папу в том плане, что он изменил свою политику в отношении христианства, он смог отказаться от своих прежних убеждений и полностью посвятить себя христианству, при этом не забывая о власти.

5
18.09.2021, 04:36

Я не ожидала от этого фильма ничего нового. И вообще не люблю этот жанр. Но все - таки посмотрела. Как всегда в общем. Фильм по моему мнению посредственный. Хотя и с хорошей идеей. У меня есть одна знакомая, которая постоянно говорит о том, что ей хочется быть христианкой. Что она постоянно читает библию и т. д. Но это все только слова. Пока что она не знает, как начать быть такой. Она просто хочет, чтобы ее приняли за веру.

4
05.09.2017, 20:03

У нас с женой был только один вопрос к фильму: кто это так красиво рисует так реалистично и натурально? Ну и так как это была наша первая совместная ночь после того, как мы поженились, я решил, что это знак свыше и подарил ей часы. Как-то она мне сказала, что такие часы были у Иоанна - Христа. Сегодня у меня было свидание, и на нем была эта самая жена.

4
25.03.2013, 21:04

В общем, фильм получился интересным и интригующим, хотя я его посмотрела лишь несколько дней спустя после выхода трейлера. Так что спойлерить не буду. Начну с того, что сюжет фильма довольно интересный и захватывающий, так что после просмотра еще несколько дней ходила под впечатлением. Это история о том, как в 1718 году была создана новая католическая церковь, а именно в этот момент на престол взошла 16-летняя Иоанна.

3
30.04.2020, 07:18

Я думаю, это очень грустный фильм. Фильм показывает весь ужас нашей жизни. Как легко потерять все и навсегда. И что потом? Жить дальше. Вот как я это вижу. Я не знаю, за какие такие грехи меня так наказали, но я всегда буду тебе верна, мой любимый муж, даже если ты перестанешь быть моим мужем. Я люблю тебя.

3
31.08.2022, 02:59

Это фильм, где одна девочка по имени Иоанна учит другую девочку по имени Мария, что когда она была маленькой, ее отец был еще жив. Мама, почему папу так долго не было? Потому что он был в командировке А почему он тогда в командировках так долго? Чтобы сделать тебя, дорогая, - отвечает мать. О! Спасибо, мам.

2
20.01.2018, 02:22

Фильм Иоанна - женщина в Ватикане, 2009 г. - русская мелодрама, снятая по мотивам одноименной книги-бестселлера современной российской публицистки Ирины Кадуриной. На мой взгляд, это очень талантливая сценаристка, а также она очень хорошо написала эту книгу. В книге затронуты очень многие вопросы, которые волнуют современную молодежь. Конечно, много в этой книге приукрашено и приукрашено очень сильно. Ну что ж поделать, такой жанр.

0
Добавь свой комментарий!