Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Palata N°6 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
705 голос
Кинопоиск
6.619/10
7570 голос

Палата №6

Страна: Россия
Премьера фильма: июнь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Главный врач провинциальной психиатрической больницы Рагин обнаруживает в одном из своих пациентов (Громове) человека с оригинальным мышлением, более того — собственной игрой воображения. Вскоре через его руки проходят десятки тяжелобольных и многие из них встают на путь выздоровления. Гениальный психолог, Рагину необходимо определить дальнейшую судьбу Громова, но пациент отказывается от его помощи. Тогда психиатр решает искать контакта с Громовым другим, более незаметным путем. Владимир Высоцкий в роли Громова («Палата № 6») Володя Высоцкий сыграл бывшую жену Грома, чрезвычайно умную и чуткую женщину, которая исподволь вызывает у героя добродушие, а порой и сострадание. По словам Марины Влади, Влад считал себя обязанным будущей жене ролью в «Палате № 2». Высоцкий в фильме «Пираты ХХ века». 1969 (В роли — Владимир Высоцкий) Олег Даль («Вертикаль») Олег Иванович Даль родился 24 февраля 1934 г. в Одессе, в семье морского офицера. Поэтому, по его собственному признанию, начал сниматься довольно рано — с 12-ти лет. В 1955 г., по окончании студии при Театре им. А. С. Пушкина, Олег Даль снимается в кино (малозначительные и эпизодические роли в фильмах «Приключения Робин Гуда», «Вечерний Киев», «Возраст Зеро») и начинает ставить самиздатовскую программу «В джазе только девушки». Затем следует работа актера в театре им. А.  М. Горького, но уже в ролях «приятных, средних и не очень». Последней работой Даля была роль в фильме «Двадцать дней без войны» (1959). Сталин в фильме «Место встречи изменить нельзя». 1979 г Великий актер и тонкий психолог в кино не давал повтора своим ролям, их менял исходя из возможностей сцены и актерского восприятия. Эти импровизации он называл "играть без начала и конца". Последней серьезной работой актера стал фильм «Места встречи изменить невозможно». Фильм был показан в советском прокате с цензурной правкой, что нисколько не сказалось на его популярности. На Высоцкого фильм произвел огромное впечатление, он сказал: «До слез».
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Palata N°6Режиссер: Александр Горновский

В главных ролях
Владимир ИльинАлександр Панкратов-ЧерныйЕвгений СтычкинВиктор СоловьевАлексей Жарков
Трейлер к фильму Палата №6
21.01.2018, 07:14

Это одна из немногих кинолент, где нет ничего лишнего. Все в ней предельно просто: два мужика, которые попали в неприятную историю, на больничной койке. Это они и пытаются скрыть. Но как всегда из любой непростой ситуации можно найти выход, если сильно захотеть. И даже если кажется, что выхода нет, он обязательно находится. И это не всегда простое решение. В палате No 6 две палаты: палата мужчин и палата женщин.

7
10.12.2015, 23:09

Это очень хороший, глубокий фильм. Он заставляет задуматься о многом, а именно над тем, что мы делаем, как мы живем и что имеем. Что мы ценим, а что не ценим. Очень много фильмов похожих на него. Но мне он показался более глубоким и интересным. Фильм стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Спасибо за внимание и приятного просмотра! Оценки по десятибалльной шкале: Сюжет: 10/10 Сюжет фильма: 9/10. Я даже не представляю, насколько глубокий и философский сюжет этого фильма.

7
20.01.2022, 18:25

Это фильм о судьбах людей, которые были помещены в психиатрическую клинику на длительное лечение. Главных героев не так много, но каждого из них очень хорошо играют актеры. Я не могу назвать этот фильм идеальным из-за множества недостатков, но стоит его посмотреть из-за актеров. Главный герой - это Максим (Иван Охлобыстин) - сумасшедший, и в то же время - любящий муж, прекрасный отец.

6
12.06.2020, 16:38

Фильм хороший, не смотря на то , что это российская мелодрама с трагическим концом, мне понравилось. Я считаю, что фильм получился с глубоким смыслом, но не все его поймут. В нем есть смысл жизни, смысл жизни человека, который может быть понятен и понят теми, кто живет в России. И хоть на картине все происходит в больнице, все же многие понимают, что жизнь такая. Жизнь такая, как в палате No6.

4
11.04.2018, 22:52

Очень понравился фильм, несмотря на то, что снято в жанре драмы. А снят он действительно мастерски. В главных ролях снимались такие известные актеры, как: Елена Яковлева, Артур Смольянинов, Алексей Панин, Евгений Стычкин, Елена Панова, Станислав Дужников, Михаил Ефремов. Фильм, несомненно, понравится всем, кто любит ужасы, комедии и мелодрамы. Ну а если Вы вообще не любите комедии, то Вам этот фильм понравится еще меньше.

3
18.07.2012, 12:14

Это один из моих любимых фильмов, которые я готов пересматривать много раз. Почему? Потому что меня в нем очень интересует тема человеческой боли и страдания. Ведь все знают, что когда нам плохо, не очень-то хочется смотреть кино. Но все же я его пересматриваю. Я думаю, что это потому, что он помогает задуматься о том, как мы живем, что делаем, и что в результате имеем. Фильм рассказывает про пятерых молодых людей, которые все время попадают в какое-нибудь отделение клиники.

3
27.10.2015, 11:28

Фильм Палата No6 2009 с Томом Харди в главной роли (режиссера фильма, кстати, зовут Том Харди). Фильм состоит из 4 частей и является сборником рассказов доктора Ганнибала Лектера, который он написал во время пребывания в психиатрической больнице. Я не смотрела все части, но мне кажется, что в фильме всего 4 рассказа, а не 4, как в сборнике. Фильм начинается с того, что один из пациентов психиатрической клиники совершает побег, и его должны поймать.

2
21.04.2015, 15:04

Начну по порядку. Фильм начинается с того, что в одной из больниц, где обитают обычные люди в белых халатах, оказывается некая женщина лет двадцати пяти, которая, по всей видимости, не совсем здорова. Отсидев неделю в одиночной палате, она оказывается на свободе. Ее тут же принимает за своего мужа молодая девушка медсестра. И вот они сидят в кафетерии и ведут разговоры о жизни, о прошлом. После чего муж оставляет свою жену у себя и они вместе живут в его квартире.

2
11.10.2017, 04:08

Кино очень понравилось! Даже не ожидал. Всем рекомендую! Не пожалеете! Сюжет: Мальчик Саша живет в больнице, потому что его родители развелись и мама забрала его к себе, оставив отца жить в другой семье. И вот ему исполняется 14 лет и он выходит из больницы и едет к отцу. Фильм рассказывает о жизни подростка в чужой семье. О его взрослении. Как он пытается найти себя.

1
14.07.2013, 15:25

Фильм понравился, даже очень понравился! Очень глубокий, местами тяжелый фильм. На мой взгляд - шедевральное кино. После просмотра фильма долго ходил под впечатлением. А потом вспомнил про еще один шедевр - это фильм Достучаться до небес и был вынужден пересмотреть оба фильма вместе, так как, на мой взгляд, они просто дополняют друг друга. Запутаннейший сюжет, не дающий покоя.

1
Добавь свой комментарий!