Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heaven and Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Небо и земля

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2010 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Подлинная история заслуженного военного врача, хирурга, администратора и медицинского инспектора Джеймса Барри, который на самом деле был… женщиной. Миранда, моя тетя и кузина, во время войны служила сестрой милосердия и сестрой-домохозяйкой в британском госпитале в Японии. С возрастом она пристрастилась к алкоголю, стала воинственной, грубой, неразборчивой в связях и вообще невыносимо злобной. Она постоянно напивалась и часто избивала меня. Однажды, когда я решила, что она больше не вынесет моих оскорблений, я сказала ей, что хочу развестись с ней. Она оскорбилась и выгнала меня из дома. — О господи! — простонал Синклер. У нее отлегло от сердца. — Кажется, мне пора на работу. Он отпустил ее и, пожав ей руку, проводил до вестибюля. — Теперь я вижу, что вас можно выносить, — сказал он, когда Миранда скрылась в отделе оптики. Настроение у нее улучшилось, ей стало казаться, что жизнь продолжается. Но тут он опять попался ей на глаза. Она обернулась. Синклер смотрел на нее не отрываясь. Миранда улыбнулась и пошла дальше, старательно отворачивая лицо.   Все утро она мечтала о том, как о ней начнут говорить в редакции, как все будут ее расспрашивать и как она расскажет им эту историю. В перерыве она воспользовалась случаем, чтобы поговорить с главным редактором. За ленчем она задала ему самые насущные вопросы и рассказала обо всем, что произошло с ней в Японии и на Цейлоне. Ей казалось, что, рассказывая, она будет выглядеть лучше. Редактор отложил в сторону только что прочитанную статью и на секунду прикрыл глаза. Потом покачал головой, снисходительно улыбнулся и сказал: — Знаете, в мире есть такая поговорка: прежде чем посадить розу, надо знать, что это такое. У нас в журнале нет такого человека, как вы. Вам нужно найти кого-нибудь другого, но по-настоящему талантливого человека. Это было вызовом ее скромности. Ничего другого она и не ожидала. Подавленная, она вышла из редакции. К обеду она уже пришла в себя и думала о том. Как ей поступить? Если ее увольняют, то, значит, она не нужна редакции, а ее карьера окончена. Если она вернется в Англию, то потеряет все, что имеет.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Heaven and EarthРежиссер: Марлен Горрис

В главных ролях
Джеймс ПьюрфойНаташа МакЭлхоунЭлинор ТомлинсонЭллиот КауэнМиранда Рэйсон
27.08.2021, 02:59

Я очень долгое время искала именно драму, и вот наконец нашла то что нужно. Фильм рассказывает историю семьи. Здесь есть все: и любовь, и непонимание, и предательство, но в итоге, все встанет на свои места. Очень интересный сюжет, смотреть интересно, а тем более, когда все так заканчивается, но есть одно но, немного затянут. В конце фильма становится немного грустно. Сюжет: Молодой парень живет со своей мамой, отцом и сестрой. Все у них хорошо, жизнь налажена.

7
04.02.2021, 14:24

Это был великолепный фильм. Конечно, в нем есть недочеты, но они незначительны. А вот все, кто считают Небо и Земля шедевром и гениальным фильмом, сильно заблуждаются. Да, в Небе прекрасные диалоги, великолепная игра актеров и хорошая режиссура. Но, этот фильм на один раз, как по мне. Как фильм фантастика или сказка - он неплох. Я бы поставила ему твердую четверку.

6
19.07.2015, 14:48

Все было интересно и интригующе, пока не появился титр конец фильма. Ну вот, а я еще собирался смотреть. Пришлось отложить. После него я понял все слова. Которые пытался не произнести в течении всего фильма. И которые я хотел произнести. Пронзительная история. Очень печальная и жизнеутверждающая. Напомнинает мне о том, как важно не сдаваться и не останавливаться на пол пути.

4
24.08.2019, 12:03

Если честно, я даже не знаю, как это прокомментировать. Просто суперский фильм! И не просто потрясающий, а отличный! Так что смело можете его смотреть, да еще и пересматривать много раз. Она: Я думаю, что должна прийти новая жена моего мужа. У нее более симпатичная мама, и она моложе на 6 лет.

4
04.02.2021, 15:39

Так много любви, что пришлось уйти в астрал. И это правда! Это кино в тысячу раз больше, чем просто драма или мелодрама. В нем есть что-то настоящее, как будто мы все оказались на съемочной площадке. А самое главное, что эта картина заставляет задуматься о том, что значит - иметь семью. Если вы еще не посмотрели этот фильм, то обязательно его посмотрите. Приятного просмотра.

3
23.04.2012, 16:02

Слишком много мыслей о тебе. В этой кинокартине рассказывается история любви молодого парня по имени Джейк и его любимой девушки. Они живут в маленьком городке недалеко от Чикаго, где все очень напоминает американский город. И они уже давно знают друг друга, между ними нет секретов и недосказанности, которые так часто появляются в отношениях молодых людей. Джейк и Элли живут вместе уже больше года. Как-то они случайно встречаются с бывшим одноклассником Джессом и влюбляются в него.

3
17.05.2013, 04:59

И вправду, что происходит с женщиной, когда она встречает свою любовь? На это вопрос ответить невозможно, его можно только почувствовать, если ты сама женщина, которая влюблена. Фильм очень интересный и трогательный! Я никогда не выключаю микроволновку, пока в ней что-то есть. Это одно из тех изобретений, которое, как бы ты ни старался, ничего испортить не сможет.

1
17.07.2022, 08:07

Я не плакала вообще! Как и в кино. И я была не одна такая. В зале многие сдерживали слезы. Но то, что происходило в конце, заставило нас встать и кричать, плакать навзрыд. Это настолько сильное произведение, что даже после того, как вышли из зала, пару минут стояли молча и с глазами, полными слез. А потом было много положительных эмоций, ведь мы победили в номинации. И плакали потому, что действительно заслужили победу.

1
11.02.2021, 17:17

Небо и земля (2012) Что сказать? Простенькая мелодрама, не так что бы красивая. Но хорошая. (хоть и не понравилась главная песня). Фильм о любви. А в наше время очень часто мы, девушки, предпочитаем не любить, а чтоб нас любили. И это действительно так. Я понимаю, что нужно ценить себя. (Хотя я часто смотрю всякие мелодрамы и драмы, потому что мне не хватает эмоций, хоть и редко их смотрю) И на этом фильме я поняла, какой у меня эгоизм. Как всегда я хотела, чтобы меня любили, а не я любила.

0
19.11.2017, 20:22

В фильме очень хорошо показаны отношения родителей и детей. С одной стороны отец и мать это самые дорогие люди для ребёнка, которые дарят ему любовь и заботу, которые защищают его от жизненных невзгод. А с другой стороны, ребёнок взрослеет и стремится выйти из-под опеки родителей, найти своё место в жизни и т.д. Посмотрев фильм, захотелось почитать больше о подобном.

0
Добавь свой комментарий!