Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

For Love of Liberty: The Story of America's Black Patriots Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
97 голос
Кинопоиск
6.619/10
129 голос

Любовь к свободе: История о чернокожих патриотах Америки

Страна: США
Премьера фильма: февраль 2010 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что фильм рассказывает о чернокожем жителе города Бирмингем Фредерике Ли, который вместе со своими родителями был крещен в одном из кладбищ в 1861 году и получил христианство. Во время Гражданской войны он вступил в армию США и с 1864 года служил в военно-морской базе Мобила (штат Алабама) в звании мичмана. В 1897 году, когда в Бирмингеме вспыхнула, в конце концов, Гражданская война, он вступил добровольцем в ряды кавалеристов, воевал в Южной Каролине, был ранен, награжден американскими и боевыми наградами, вернувшись в Бирмингам, женился и все это время жил в браке со своей чернокожей женой, соблюдая христианские обряды. В 1950 году он основал в штате Индиана организацию под названием Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), которая стала заниматься сбором средств в помощь чернокожим пострадавшим в ходе Гражданской войны. В течение 20 лет благодаря этой организации и ее организации "Фонд борьбы за гражданские права" мир узнал о том, что в 1869 году генерал Ли крестил чернокожего раба Джона Бэрда, и о том в качестве крестных матерей были названы Элизабет Клей, Дженни Джонс и Кэтрин Джонс. По мере того, как это становилось известным, к президенту США Гарри Трумэну обращались с просьбами о проведении судебных процессов и, наконец, в 1949 году был учрежден Фонд гражданских свобод. Джек, Аарон и Фрэнк Лоуэлл. "Призыв к действию. Чернокожие американцы в начале XX века", 2011 Этот фильм получил Пулитцеровскую премию 2011 года, а также восемь Оскаров. В фильме рассказывается о том самом Ли и о женщине-вербовщике по имени Фрэнсис Аарона и по имени Джек, что сами американцы называют "La Voix du Sang" (Голос мечты), или "Голос Афроамерики", американской негритянской организации, среди целей которой было основание чернокожими организациями церквей по всей Америке. Из участников этого повествования тридцать лет спустя только двое умерли, но в их судьбе фильм играет важную роль. Оскар за исторический фильм. "Сострадание к чернокожему", 2012 Здесь мне понравилось то, как авторы фильма обращаются с материалом.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: For Love of Liberty: The Story of America's Black PatriotsРежиссер: Фрэнк Мартин

В главных ролях
Холли БерриЭйвери БруксКолин ПауэллДжон ЭймосАнджела Бассетт
Трейлер к фильму Любовь к свободе: История о чернокожих патриотах Америки
09.04.2017, 11:02

В фильме рассказывается об истории чернокожего народа Америки. В США этот фильм, как и в других странах, был воспринят неоднозначно. Я не знаю, где и как его снимали, но в фильме есть ляпы. Например, чернокожие рабы не могли быть патриотами, потому что они родились рабами. Они были патриотами только после того, как стали свободными людьми. Также в этом фильме мне непонятны некоторые исторические факты, рассказанные в нём.

7
28.08.2014, 09:10

Отвага и честь. Свобода и достоинство. Это были люди чести и отваги. Они жили во времена рабства. И даже если им приходилось выбирать между жизнью и честью, они выбирали жизнь. В этом и заключался смысл их жизни. Их жизнь была борьбой за свободу. Мы - рабы, которые сражаются за свободу - это лозунг тех времен.

7
11.09.2018, 08:58

— Я не вижу вообще никаких положительных сторон. Не то, что бы я хотел всем посоветовать этот фильм, но всё таки в нём, безусловно, есть смысл! Фильм учит тому, как хорошо и спокойно жить, когда вокруг тебя происходит такая вот грязь, насилие, кровь, слёзы и т.д. Рекомендую посмотреть всем и каждому. Особенно тем, кто ненавидит весь белый мир только потому, что там живёт ваша сестра.

6
23.03.2018, 13:06

Этот фильм про чернокожих патриотов Америки, которые были вынуждены бежать из своей страны после прихода к власти президента Линкольна. Фильм раскрывает их жизнь в изгнании, их борьбу за свободу от рабства, рассказывает об их становлении в качестве борцов за справедливость. В фильме показываются все тяготы и лишения, с которыми столкнулись эти люди. И что самое интересное, показаны эти люди такими, какими они являются на самом деле для нас сейчас.

4
16.05.2019, 03:15

Это замечательный фильм, который открывает нам историю чернокожих патриотов Америки - это люди которые боролись за свободу своего народа в Америке. В этом фильме мы видим как молодые люди, такие же как и мы с вами, борются за что-то, отстаивают свою свободу, свои идеалы. У каждого из этих молодых людей свои интересы и взгляды на жизнь, но объединяет их одно - они патриоты Америки. Молодые ребята, которые хотели стать героями. Они хотели помогать людям, помогать полиции и своим собратьям.

4
10.10.2017, 02:50

— Как-то раз я пошел на курсы вождения в Америке. И в школе там была такая вещь, как парковка. Это когда ты паркуешься задним ходом, потом выходишь, проверяешь, все ли в порядке, и садишься в машину. Преподаватель объяснял нам, как это делается. А потом он показывал это на примере. Он давал группе руку, мы должны были правильно вставить в нее свои пальцы. Правильно, — говорил преподаватель.

4
08.11.2013, 22:09

The Love For Freedom - The Story of the Black Patriots of America. У меня было много отзывов по разным фильмам, но так как я не знаю, что такое отзывы по фильмам, то и не писала их. В общем, я решила написать. Мне фильм понравился, хотя его не все поняли.

3
02.04.2019, 20:45

Данный фильм я смотрела с большим удовольствием, не смотря на то, что он о прошлом. Фильм, как мне показалось с намеком на современное время. Я бы сказала, что это взгляд на свободу человека, где бы он ни жил и на какие бы ценности он не опирался. То, как он сам определяет свои приоритеты, свои ценности, свое будущее. На мой взгляд, очень верно было сказано в фильме, что свобода человека - это право выбирать, но свобода выбора - это не выбор без выбора.

3
29.04.2022, 13:16

Это один из лучших фильмов,которые я видел(не считая моего любимого фильма Джанго освобожденный). Он действительно очень интересный и очень глубокий. Фильм о том, как в США боролись за свои права афроамериканцы,а белые американцы им завидовали и считали их белой вороной. И что же происходило в этом фильме? А то, что белые люди были правы.

1
23.03.2014, 12:43

Фильм рассказывает нам о трех смелых людях - афроамериканцах, которые в борьбе за свои права и свободу на протяжении всей своей жизни не отступали ни перед чем. Но они не могли и предположить что это будет их последняя битва за свою свободу, так как их будут преследовать за их борьбу. Это просто фильм о свободе, так же как и другие кинофильмы про историю и любовь. Не нужно искать там глубокий смысл жизни или какие то истины. Просто хороший фильм.

0
Добавь свой комментарий!