Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.331/10
788 голос

Лейтенант Суворов

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Первые дни войны. Вчерашний выпускник военного училища лейтенант Александр Суворов встает на защиту родного города, из которого бегут перепуганные жители. Ведь действительно не всех еще эвакуировали. Только вот не подумали о том, что солдаты могут не дойти… Николай БОГДАНОВ ПРИМЕТЫ Даже тот, кто мыслит неправильно, может оказаться прав, когда рассуждает логически     Из «Ревизора» Гоголя Вы, конечно, имели дело с купонами, призывающими купить автомобиль. Или с этими фотографиями прелестных модниц, разыгрывающих при помощи купонов билеты на представление в опере. Или… Словом, с чем-то подобным. Сколько таких купонов вам попадалось? А теперь давайте вместе попробуем дать ответы на другие вопросы. И не только на эти. Ведь многие, к сожалению, начинающие и продолжающие бизнесмены не имеют ни малейшего представления о том бизнесе, которым занимаются. Только представьте себе, что если бы они знали больше, тогда не было бы тех трудностей, с которыми они встречались на пути. Наверное, поэтому часто приходится слышать от предпринимателей слова: «Я хочу быть просто бизнесменом. Не важно, куда ходить и что покупать. Главное, сделать бизнес хорошо». Так вот, когда вы научитесь анализировать свою работу, узнаете, как именно вы сделали свой бизнес, и вы увидите, что это не так уж и сложно, то тогда вы поймете и то, что дело, которым вы занимаетесь, – хорошее. НО Помните, что все, что мы делаем, должно приносить нам удовольствие. Для этого нужно тренироваться, а не просто так сидеть и заниматься ерундой. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бессмысленные занятия. Для того чтобы получать удовольствие от своего занятия, необходимо, прежде всего, его полюбить. И чем вы быстрее полюбите то, чем вы занимаетесь (то есть именно себя), тем быстрее появится то, за что вы будете себя любить. Это вовсе не означает, что вам придется стать чем-нибудь очень хорошим (хотя именно этого чаще всего и не нужно). Это означает лишь, что вы должны полюбить то, как вы это делаете. Но чтобы стать хорошим продавцом, следует учиться у лучших продавцов. А чтобы быть хорошим менеджером – у лучших менеджеров. Даже если вы будете знать все о том мире, в котором живете, лучше, чем кто-либо другой, вы все равно не сможете этого знать досконально. Это называется «теория».
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Козлов

В главных ролях
Александр ЛяпинСветлана Смирнова-МарцинкевичАлексей КозловСергей ПаршинДмитрий Аверин
26.05.2012, 08:54

В общем, фильм хороший. Снят неплохо, и актеры хорошие. Однако, есть там один момент - где на протяжении всего фильма показывают одного и того же мужика по фамилии Баширов. Вроде бы ничего страшного, однако, когда он появляется в последний раз, весь фильм ждешь его, а потом понимаешь, что его нет. После этого фильма, я понял, почему у нашего народа есть выражение: Один в поле не воин.

6
10.07.2017, 15:02

Это продолжение фильма - Берлинский транзит, где уже играют настоящие российские актеры. Там также есть сюжет и все тоже самое, только уже о современной России и о наших днях. Как по мне - очень хороший фильм. В принципе мне нравится смотреть документальные фильмы, а тем более о войне. Я люблю их смотреть, потому что там все настоящее, и даже эмоции актеров.

6
22.04.2014, 20:16

Смотрел фильм не отрываясь. Это было настоящее кино! Все было реалистично. Я просто сидел и наслаждался. И не важно, что я был при этом в Москве, которая находилась на расстоянии 1000 км от Берлина. Но это реально был Ленинград, а не вымышленный Невский проспект. Это был реальный Ленинград и действительно наши солдаты. Они действительно там были. Вот почему я не верю в ложь про то, как наши войска отступали в фильме.

4
06.09.2016, 04:15

История капитана, который в 1945 году после долгого плена вернулся в СССР. Фильм снят очень качественно. Снят в России, в Украине и в Израиле. Задумка интересная, особенно в финале, где капитан Суворов находит в себе силы бороться с собой и не стать палачом. Правда, по ходу фильма он себя таковым и чувствовал. На этом фоне можно увидеть и другие проблемы, о которых в фильме не сказано.

3
15.12.2014, 02:12

Это один из самых гениальных военных фильмов, которые я видел. Советую всем. Это как Властелин колец - только про войну. P.S. До сих пор не понимаю, как этот фильм оказался на втором месте по количеству просмотров, обойдя даже Аватар. Все просто - он был показан в кинотеатрах.

2
13.07.2018, 19:56

Хороший, честный фильм. Он о реальных событиях, которые происходили в войне Суворова с Наполеоном и о которых до сих пор идут споры. О том, кто прав и кто виноват. И о том, как важно найти правду любой ценой, даже если ради этого придется идти под пули. С детства родители просили не называть их бабушкой с дедушкой, они были Суворовыми. На этом настоял отец. Я был не против.

1
06.08.2022, 23:11

Да, во многих моментах перемудрили, но не критично, ибо фильм - это попытка в кино, попытка заинтересовать зрителя, и у них получилось. Игра актеров - тоже на высоте, ну и сюжет нормальный. Не буду больше комментировать, смотрите сами. Все очень и очень неоднозначно, но смотреть стоит.

1
13.08.2013, 19:38

Суворов, наверное, был единственным полководцем, который мог себе позволить роскошь одеваться как прусский офицер. Он носил сапоги, брюки с гульфиком и шелковую рубашку с кружевным жабо. На голове у него была ермолка, покрытая черно-желтой турецкой чалмой. . . . . . Это один из самых классных фильмов о войне, которые я когда-либо смотрел! В нем нет ни одного выдуманного момента или персонажа.

0
06.06.2022, 23:36

Посмотрели фильм с женой - оба плакали. В детстве, я с мамой ходил смотреть этот фильм, не помню почему, но так получилось, что в нем были сцены, которые нам были непонятны. Когда мы смотрели этот фильм вместе с дочкой, то мы с удивлением увидели те же сцены в том же самом ракурсе и на тех же самых местах, где их видел я. Видимо, тогда я просто не понимал, о чем идет речь.

0
11.07.2022, 20:43

Лейтенант Суворов - это история о жизни молодого лейтенанта Суворова, в котором уже к началу войны с Германией в 1941 году все сложилось как в лучших образцах военной литературы: и офицерская честь, и преданность Родине, и умение служить, и стремление понять другого.

0
Добавь свой комментарий!