Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cry of the Owl Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
4613 голос
Кинопоиск
5.818/10
1051 голос

Крик совы

Страны: Великобритания, Франция, Канада, Германия
Премьера фильма: 7 февраля 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Фильм основан на повести Патрисии Хайсмит, она рассказывает о Роберте, парне, у которого было много проблем. Вместо того, чтоб их решить, он предпочитает убежать от реальности в кино. В самый неожиданный момент Роберт находит работу и у него появляется настоящая жизнь. Он к этому не привык и ему приходится преодолевать шок от новой реальности. Всё-таки есть явные моменты, над которыми стоило бы задуматься. Во-первых, это чрезмерное использование имени героини, которое можно было бы оставить за персонажем, не поддающимся идентификации. В конце концов, она что, похожа на Даффи Дака? Ну и во-вторых, то, как ряд событий происходит как бы не от лица Роберта, а через какое-то особенное восприятие этого мира вместе с героем. И тут начинаются вопросы, почему уважаемый кинорежиссёр отстранился от неё, оставив ей только её историю? Попутно встречается замечательный образ мистера Кеннеди (в исполнении Тома Хиддлстона) - оригинальное прочтение Уолтера Уайта, - персонаж из которого получился живым и узнаваемым. Резюме. Несмотря на утомительный ритм повествования, весьма достойный. Если вы не любите приключения, то ищите альтернативу, будьте готовы, что фильм заставит вас хорошо поплакать.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cry of the OwlРежиссер: Джейми Трейвис

В главных ролях
Пэдди КонсидайнДжулия СтайлзКарл ПрюнерФиллип МакКензиГорд Рэнд
Трейлер к фильму Крик совы
04.11.2013, 22:07

Недавно только посмотрел этот фильм. Очень понравился! Сюжет: Мальчик нашел в лесу странного зверя и хотел его приручить, но этот зверь напал на ребенка. И вот здесь можно было развернуться, чтобы показать, какой этот зверь нехороший и злой, а он наоборот, стал защитником мальчика. За это его и полюбил мальчик. Он даже в итоге подружился с этим зверьком. )) Фильм по-своему интересный и снят довольно качественно. Актерская игра тоже достойная.

6
21.10.2015, 01:21

В кинотеатре я его ещё не смотрела, так как не являюсь зрителем, а вот на ДВД-диске уже посмотрела. Фильм мне понравился и вот почему. Это история о двух братьях, которые попадают в странную ситуацию из-за встречи с девушкой в баре. Некая ведьма, которая живёт в заброшенном доме, решает уничтожить их семью, в частности отца и детей. Когда они приезжают на место, то она их сразу же начинает пугать. Но отец с детьми смогли её прогнать, за что получили от неё проклятие.

5
27.08.2013, 22:55

1. В первую очередь хочу выделить актёрский состав, который действительно на уровне. Главные герои - это: красавица-блондинка, брутальный мужик и пухлый ребёнок. Они все действительно подходят под типаж этих ужасных маньяков. 2. Сюжет фильма интригующий. Начало вообще очень реалистичное. А вот потом начинаются уже какие-то нелепые действия. Особенно позабавило, когда у главного героя (а точнее у его души, то бишь ребёнка) была возможность спасти свою жизнь, но он выбрал спасение своей матери.

5
04.10.2019, 06:58

Фильм про психопата, который с помощью своей соседки по комнате, садистки доводит девочку до сумасшествия. После просмотра фильма Невинный я понял, как же сильно фильмы ужасов влияют на психику людей - они заставляют бояться и ненавидеть. P. S. Кстати, я до сих пор не посмотрел этот фильм. Надо это исправить. А вообще, не смотрите фильмы ужасов, они делают людей злыми и одинокими.

5
15.08.2017, 04:07

Это очень смешно и мило, особенно если смотреть на реакцию людей вокруг тебя (с)перто Все мы знаем, как трудно найти хорошую работу. Люди готовы работать даже не на любимой работе, лишь бы заработать денег, купить квартиру, машину и т.д. Но иногда судьба предоставляет нам шанс сменить нелюбимую работу на любимую. И мы ломаемся, боимся, сомневаемся, и выбираем то, что совсем не хотим.

3
08.06.2022, 07:00

Сюжет про то как двое друзей-психиатров решили поэкспериментировать с новым ЛСД и испытать его действие на своих пациентах.

3
08.04.2022, 06:38

Фильм - шедевр, не зря он получил премию Оскар, а его герои не раз получали премию Сатурн. Фильм - настоящий триллер, захватывающий с первой минуты, актеры играли так, как будто им уже выдали премию. После просмотра остается только один вопрос: почему никто из авторов не додумался до такого способа борьбы с тараканами? В фильме рассказывается о семье, которая пытается пережить трагедию и пытается забыть о том, что произошло. Я просто оставлю это здесь.

2
10.10.2019, 06:09

Это один из лучших фильмов, которые я видела за долгое время. Это действительно так! Когда я иду по темной улице и все фонари закрыты, я включаю свет на телефоне, потому что боюсь, что в меня сейчас выстрелят. И когда я уже готова нажать на кнопку и включить фонарик, то вспоминаю про телефон. В этом и есть смысл.

2
27.07.2012, 18:36

Я смотрел в кинотеатре с девушкой, и после просмотра мы были настолько взбудоражены, что начали задавать вопросы. Кто-то спросил, почему я вспомнил этот фильм, а кто-то, почему он. А ответ был очень прост, на протяжении всего фильма меня сильно трясло, не то, чтобы он был страшный, но мне было реально страшно. Я не знаю, как он так снял его. Мне даже кажется, что он каким-то образом заставил меня почувствовать всё. И это было потрясающе.

1
10.01.2016, 13:47

Сюжет фильма не особо оригинален, но в то же время он не является банальным, его можно охарактеризовать как фантастическая история. В центре повествования лежит история девушки Лисы, которая, по вине врачей, не может иметь детей. Всю жизнь девушка копила деньги, чтобы накопить на дорогостоящий препарат, который поможет ей сделать ребенка. У нее появляется шанс на эту мечту и она решает его не упустить.

1
Добавь свой комментарий!