Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prisoner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
7550 голос
Кинопоиск
6.592/10
2575 голос

Заключенный

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:00:00

* Человек, которого все называют «Шестой», оказывается в «Деревне» и он не помнит как попал сюда. В этом таинственном поселении у жителей номера, вместо имен, названия, рассказчики и другие важные жители, «главаря» зовут «Звезда». Он знал что с ним будет, он знает кто такой «Пятый», он знает, что есть «Второй», и что «Третий» был. Но как можно узнать об этом, получив знания, оставаясь «ничьим» в «Дороге»? Посмотрев фильм, можно сделать вывод, что «-ые» есть в каждой "Деревни", а все кто там, являются одними из «-их». А что делать остальным, у которых свои номера? Фильм учит жить по принципу «ты здесь никто и звать тебя никак», "не высовываться", а значит быть незаметным. Но персонажи фильма эти законы не соблюдают. Они напоминают ребят из «Один дома» и других фильмов, которые взяли себе разномастные псевдонимы. Имидж — вещь важная, их стремление к образу себя в стиле «взрослый/детектив», отдельные не очень удачные высказывания, для кого-то может быть смешными. Но далеко не факт, что образ персонажа — это главное в фильме. Иногда зритель так привыкает к образу, что начинает его любить, не замечая, что он навязанный. Мало того, что навязанный, так еще и не соответствует реальному человеку, который в нем есть. Люди, которые поступают вопреки названию, только подтверждают название. Они часто говорят такими неправильными словами, что если услышишь, то понять можно не всегда, а запомнить, что ты услышал, и когда произносишь — это одно и то же. И еще — они любят фильмы про шпионов и других «плохих парней», которые всегда побеждают плохих, несмотря на трудности, благодаря своей продуманности и мастерству. В некотором роде это те самые люди, которые «нашли свой путь», который они считают правильным и правильным для других. Так что, порой, когда они выглядят совсем глупо и нелогично, это не претензии к ним, а к фильму и создателям. А авторам есть чем гордиться. Наше время не назовешь «Оттепелью», но «Я смотрю этот фильм» - стало уже привычным среди молодежи.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PrisonerРежиссер: Ник Харран

В главных ролях
Джеймс КэвизелИэн МакКелленРут УилсонДжейми Кэмпбелл БауэрРэйчел Блейк
Трейлер к фильму Заключенный
02.03.2022, 11:29

Сюжет фильма таков (не смотря на то, что он состоит из двух частей) - герой фильма живет в мире, где нет места человечности, есть только жестокость и ненависть. Он был приговорен к смертной кастрации. Но ему приходит помощь, он встречает девушку своего друга, их любовь расцветает после событий которые произошли с ним. В конце фильма он должен пройти через ужас и спасти жизнь своему другу.

7
11.06.2020, 15:13

Фильм рассказывает о заключенном, которого отправляют в колонию для взрослых. Он попадает в места лишения свободы, там знакомится с женщиной, которая становится его подругой. В конце главного героя отправляют на смертную казнь — он получает пожизненное заключение без права досрочного выхода. Но как-то заключенный выходит на волю и оказывается, что его бывшая подруга уже вышла замуж и родила ребенка от другого.

6
20.01.2019, 19:43

Я посмотрела этот замечательный фантастический фильм с необычным сюжетом в кинотеатре Победа. Фильм получился очень красивым и эмоциональным. Мне понравилось, что в фильме много красивых кадров, снятых при помощи компьютерной графики. Это придает картине еще большую реалистичность. На мой взгляд режиссер грамотно подобрал актеров для главной роли. Конечно же очень приятно смотреть на красивую девушку-стюардессу. Также порадовала музыка в этом фильме. Она подобрана идеально.

6
05.06.2015, 01:51

В последнее время я все чаще стала заходить в кино и смотреть новинки. Это мой первый отзыв о кино , так что не судите строго. Жанр фильма триллерия. Фильм снят в 2009 году, в США. Продолжительность фильма 1 час 53 мин. (если не ошибаюсь). Фильм основан на реальном примере: в 1997 году в городе Альт-Лауте штат Колорадо был задержан вооруженный мужчина, который оказал сопротивление при аресте, но в результате неудачной операции по задержанию, был убит полицейский.

3
27.04.2014, 05:37

Этот фильм заставляет задуматься о том, как сложно иногда бывает принять верное решение. О том, что иногда его надо принять быстро. Нельзя больше тянуть. Надо сделать так, чтобы потом не было слишком поздно. Чтобы потом не искать виноватых и не винить себя. Мы все под Богом ходим. Иногда надо рискнуть всем ради любви - и понять, что это твое истинное счастье. Вот такие впечатления оставили после просмотра этого фильма.

3
15.11.2013, 08:38

Фильм начинается с показа лагеря, где содержаться бывшие заключенные. И тут начинается история двух братьев, которые были осуждены за не большое количество краж, а затем были освобождены. Их брат - младший, решил выйти на свободу и в одиночку отомстить человеку, который засадил его в тюрягу, в которой он провел 8 лет. А тем временем старший брат, которого зовут Джо, отсидевший 3 срока, решает отомстить своему отцу, у которого он работал дальнобойщиком.

1
23.09.2018, 09:35

Когда все наконец разошлись по домам после просмотра этой киноистории, мне хотелось плакать от счастья! Не буду скрывать, сначала я хотел написать я плакал, но потом вспомнил, что я же мужчина, и слезы были бы уже не к месту. А потом я подумал, что вот ведь как бывает, люди живут вместе, любуются друг другом, не зная, что этот человек по ночам плачет, глядя в потолок.

1
24.01.2019, 15:52

История о том, как один человек решил отомстить мафии через своих бывших подельников.

1
07.10.2018, 04:31

Очень жизненно, даже слезу пустил. Моя жена плачет каждый раз, когда я смотрю этот фильм. Это просто невероятно, как точно авторы фильма смогли показать переживания и чувства людей, попавших в эту страшную и жестокую ситуацию. Фильм основан на реальных событиях! Я в восторге! Теперь моя жена тоже рыдает. Оказывается, она тоже плакала. И мы оба плакали.

1
18.09.2013, 17:42

После просмотра фильма я был полностью уверен в том, что люди, которые провели годы в заключении, на свободе будут жить точно также, как и те, кто там не был. Когда вышел из кинотеатра, думал, что эти люди будут вести себя точно так же, как заключенные. Ничего подобного! Они стали более свободными и более счастливыми, чем были до того, как оказались на свободе. Как будто они сами себя освободили от заключения.

1
Добавь свой комментарий!