Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Petites culottes et fines dentelles

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в самом Париже, на улице Сен-Жак, в гостинице Le Nais. Хозяйка гостиницы мадам Дарри с ревнивым чувством наблюдает за тем, как сын и невестка поселяются в одном номере. Она догадывается, что эти молодые люди – любовники. В первую очередь мадам Дарси интересует то, что скажет им об этом сын, а именно – его сын. – Подождите, подождите, – восклицает она. – Этот молодой человек совершенно не похож на своего отца. – Мадам Дарри, это я! – говорит молодой человек, входя в коридор. Самые смелые предположения оправдываются: перед нами действительно сын мадам Дарение. Маркиз де Сад полагает, что этот молодой человек – ребенок маркизы, а маркиза, в свою очередь, объясняет этот факт тем, что на ней нет вуали, полностью закрывающей лицо, из-за чего она, как ей кажется, также не может видеть окружающего, поскольку у нее нет возможности объяснить сыну его происхождение. Любовь молодого человека к мадам Даррие постепенно перерастает в серьезную привязанность, однако какое-то неписаное соглашение, названное им на американский манер «право на наследство», связывает их обоих. Маркиз-младший не только ведет светский образ жизни, но и требует от своего друга-раввина, чтобы тот заказал ему особенный обряд. В день свадьбы священник спрашивает молодых: «Вы намерены жениться по любви?» Молодые принимают это «да» как ответ на свой вопрос и просят священника провести еще один обряд, на сей раз – военный, поскольку желают, чтобы их свадьба стала совместной военной операцией. Отец девушки, который, естественно, считает, что его дочь обязана выйти замуж за французского офицера, в ярости оскорбляет молодых и проклинает их. Тем не менее он не в силах помешать им пожениться. Не так легко определить, является ли господин Дарри – честным человеком, поскольку ни он, ни мадам Даррии не могут ясно ответить на вопрос, чему он отдает предпочтение: соблюдению обязанностей или наслаждению любовью, которая его укрепляет и продлевает жизнь. В течение пятнадцати лет – с 1815 года до 1830 года – молодой человек становится жертвой трагической развязки, когда в его доме становится известно об инцесте, а он сам становится центром внимания.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ален Пайе

В главных ролях
Родольф ЭнтримСебастьян БарриоМерседесФилипп ДинMaeva Excel
25.04.2016, 01:09

Этот фильм я посмотрел около месяца назад. Как я уже писал, у меня не сложилось особого впечатления по поводу этого фильма, но после просмотра я решил поделиться своим мнением. В целом, я могу сказать, что этот фильм относится к жанру ужасов, с чем я очень и очень согласен. А вообще, на мой взгляд, жанр ужасов является самым неинтересным для зрителя, потому как большинство фильмов этого жанра, которые я видел, просто скучные. Сюжет в фильме не особо интересный.

6
27.03.2019, 07:32

— После этой картины можно и не смотреть все остальное. Все и так ясно — о чем фильм, к чему он, зачем я это смотрела. Называется фильм так же, как книга, по которой снят. Прочла ее в 9 классе, сразу после просмотра, и с тех пор каждый год перечитываю, до сих пор не надоела. — Зачем ты мне это все рассказываешь? — Не знаю.

5
14.07.2022, 09:06

С трудом представляю, откуда у французов столько талантов. У них и в кинопроизводстве, и в музыке, и в дизайне, даже в моде, и в кулинарии — просто нет людей без таланта. Фильм очень хороший, в нём есть все составляющие хорошего фильма: юмор, герои, сюжет. Есть и любовная линия. Как говорится, всё как положено. Очень порадовал актёрский состав.

5
03.05.2022, 10:46

Я, как всегда, долго думала и наконец решила посмотреть этот французский фильм. Так как люблю французский кинематограф, да и вообще, то, что снято во Франции. Данный фильм мне не понравился. В конце фильма (в последних 15 минутах) было очень много лишней информации, которая только засоряла мозг зрителю и он не успевал воспринимать суть истории. Лично мне было скучно смотреть на все это.

4
22.09.2021, 04:19

Кинофильм про маленьких собачек, которые ищут в лесу свою маму. А собачка маленькая, но с большой фантазией и озорным характером. Когда она находит свою маму, то в нее вселяется дух озорства и она начинает дурачиться. С этого момента начинается веселая игра, в которую играют главные герои фильма. Забавные маленькие собачки, их мама и их дом - это все что их интересует на пути к своей цели - найти маму. Фильм мне очень понравился. Очень веселый и задорный.

3
17.03.2014, 09:19

Когда я увидел рекламу этого фильма, то сразу же вспомнил одну историю. (все имена и названия изменены). Я учился в классе шестом или седьмом. Как-то, весной (или летом, уже не помню), мы поехали в поход. С нами был наш друг и его отец. Жили мы в палатке, на берегу реки. К сожалению, я забыл, как звали отца того друга (к слову сказать, отец у него был очень хороший).

3
22.01.2022, 12:33

Я очень люблю комедийные французские фильмы. В этом фильме отлично показана Франция во всей своей красе, можно сказать лица не было видно.

2
08.01.2017, 18:58

1. Очень красивый фильм с приятным французским юмором. 2. Красивый, красивый французский язык - он такой нежный, но при этом очень яркий, сочный и красивый. 3. Мне очень понравилось в этом фильме то, что это кино о маленьком провинциальном городке, и я видела этот городок именно таким - маленьким, тихим и уютным. 4. Сюжет простой - в захолустном городишке изнывает от скуки красавица-домохозяйка.

2
09.05.2013, 12:02

В конце концов, в жизни случается даже самое невероятное, если вы к этому готовы. Так как я не люблю, когда в кадре много детей, то очень хотелось увидеть, что происходит с ними в период от рождения и до лет 8-10. И мне это удалось. Конечно, я ожидала от фильма более масштабного события, но все равно фильм замечательный. Некий симбиоз истории и театра. Фильм о маленьком мальчике, у которого есть проблема с зубами.

1
21.09.2012, 18:59

Я не буду говорить о сюжете. О, нет! Я упомяну лишь один момент. Молодой человек - гей, знакомится с девушкой, и они переезжают жить к нему. Естественно, на новом месте, как и везде, возникают трудности: У нас так принято - мыться по воскресеньям и пятницам - говорит он своей новой знакомой. В пятницу с утра, он ей заявляет, что ему нужно помыться.

0
Добавь свой комментарий!