Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.125/10
674 голос

Ещё один шанс

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:54:00

* В жизни Полины происходит страшная трагедия: она теряет близких людей. Ее муж и пятилетний сынишка Миша погибают в автомобильной аварии. Сама женщина чудом избегает тяжелейшего приступа болезни. Проходит несколько лет, и Полина находит себя в работе следователя. Но все ее надежды и чаяния рушатся, когда в ее доме появляется наследница крупного состояния. Несмотря на то что Полина переживает тяжелые времена, она не теряет надежды – хочет помочь той, которая столько для нее сделала. Ларссон Ингрид О чем говорит страсть Посвящается моей дочери Лили Предисловие [1 - Перевод Марии Строгановой.] Процесс и результат творческой работы всегда в нашей жизни преходящи. «Через пять лет мне будет столько же, сколько тебе сейчас», – я говорила себе, смотря на себя в зеркало в магазине. У меня сохранилась фотография, на которой мне одиннадцать лет: я все еще улыбаюсь и качаю головой в знак того, что все отлично. С тех пор прошло десять лет, но я прекрасно помню, что чувствовала, когда мне исполнилось одиннадцать. Я была очень высокой, и мне все завидовали. В 11 лет я проснулась однажды утром и спросила себя: «Зачем мне все это?» Тогда я, как и многие другие, почувствовала, что жизнь – это вовсе не чудесная награда, а то, чему надо научиться и чего следует добиваться. Мне стало стыдно, что я полагаюсь на что-то еще. Как и все, я жила в лесу и играла в игрушки. И теперь все наши вещи казались мне хламом. Раз я так несчастна, я должна сделать что-нибудь. Но в одиннадцать лет я не могла взять и сесть и разработать план. И тогда я сказала себе: «Пора меняться». Я понимала: чтобы научиться писать песни, надо было сначала научиться читать, но, возможно, я когда-нибудь научусь читать и писать. Все мои вещи, подобно мне самой, требовали нового и постоянного внимания. И тогда я решила, что вернусь в школу. Я открыла дверь и вошла. Мне было ужасно обидно, потому что я покинула один класс, а пришла в другой. Но тут, на свою беду, я увидела мистера Колсона. Я даже помню, как именно он выглядел. – Вы явно не готовы, мисс Смит, – сказал мистер Колсон. Все ребята смотрели на меня, как на зомби. А я почувствовала, как мне хочется плакать.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Алешечкин

В главных ролях
Мария АникановаЮрий БатуринЕкатерина МаликоваАлександр НаумовКирилл Сафонов
28.06.2018, 10:37

Для тех, кто не видел этот фильм, есть повод посмотреть. Только не говорите, что он очень грустный. Фильм о том, как люди могут в одну секунду стать чужими. О том, почему люди иногда просто не хотят друг друга знать, даже если живут под одной крышей. В самом начале фильма, где главные герои едут в машине, на заднем сиденье сидит собака. Она лает на мальчика, который пытается обнять пса. Собака не хочет, чтобы его обнимали.

7
17.11.2018, 19:44

Мне понравилось. У девочки была хорошая жизнь, но из-за ошибок родителей она попала в детский дом. Потом её усыновили, и она вернулась к нормальной жизни в нормальной семье. Как будто всё вернулось на круги своя. Но не все дети, которых родители сдали в детский дом, находят своих новых родителей. А это фильм именно об этом: о том, как важно, чтобы рядом был человек, который поймёт, примет и полюбит. И даже поможет.

7
08.06.2014, 03:17

Если вам понравилась первая часть, то вторая не разочарует. Очень жаль, что фильм закрыли после 3 части.

6
09.02.2023, 14:52

Это был лучший фильм в моей жизни! После него я смогла начать жить заново. На экране я увидела свою жизнь. В каждой сцене чувствовался мой внутренний мир. Я посмотрела, как надо жить. Не бойтесь жить так, как вам хочется. Это самое главное. Никогда не сдавайтесь. Будьте благодарны за то, что имеете. И цените эти моменты.

5
19.05.2019, 15:26

Фильм по-настоящему хороший, но к сожалению имеет весьма ограниченное количество поклонников. Фильм стоит смотреть или пересматривать только в том случае, если вы любите: много юмора и смешных моментов; если вам нравятся комедийные и мелодраматические фильмы; если у вас хорошее настроение и масса свободного времени. Сюжет не замысловат: обычный полицейский по имени Джоу Миддлтон (Джек Николсон) оказывается втянут в расследование жестокого и подлого дела о серийных маньяках-убийцах.

2
03.06.2021, 09:44

Если кто и должен снимать фильмы о любви, то только не Звягинцев. Он хоть что-то про любовь знает? Я вот не знаю. Я, конечно, в этой жизни много чего не знаю, но про любовь знаю.

2
20.05.2022, 03:42

Фильм на троечку. Я, например, вообще не поняла его смысла. Да, конечно, всё довольно мило и весело, но это не было для меня главной целью. Мне не понравилось, что главная мысль фильма была раскрыта очень поверхностно. С таким же успехом можно было рассказать и Жизнь Пи или Аватара, смысл которых в принципе тоже сводится к тому, что они были созданы для какого-то всеобщего блага. Но этот фильм не об этом, а о том, как всё было, в общих чертах.

2
08.10.2013, 04:22

Очень понравился фильм, и сюжет и актёры хорошо сыграли. Сюжет очень интересно закручен, хотя и не совсем понятен, но это наверное так и должно быть в фильмах. Ну, а по поводу игры актёров я просто была в восторге, как они играли, особенно понравилась актриса сыгравшая главную роль, ну просто красавица, она меня просто покорила своей игрой, с такой харизмой справилась с ролью.

1
04.02.2013, 05:58

Фильм очень сильный, и на меня он произвёл неизгладимое впечатление. Во-первых, в нём показана настоящая жизнь, а не та которую нам показывают по телевизору, и это для меня лично было самым главным. В фильме чётко показано, как можно найти свой единственный шанс, и как нужно им воспользоваться. Это не обычный фильм, он заставляет нас о многом задуматься. Мы должны ценить свою жизнь, не растрачивать её на то, что не приносит радости нам.

0
14.10.2019, 21:55

Фильм меня очень впечатлил, до дрожи в коленках, я плакала в конце фильма. Это не просто очередная американская мелодрама, это жизненная трагедия, которая раскрывает все людские пороки и даёт им оценку. Все мы люди, все совершаем ошибки, но жизнь учит всех только жестоко. Для меня этот фильм стоит в одном ряду с такими фильмами, как Зелёная миля и Последний шанс.

0
Добавь свой комментарий!