Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dešťová víla Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
101 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Душа как красная икра

Страна: Чехия
Премьера фильма: 11 февраля 2010 (Чехия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с начала октября, когда в Праге началась учеба. Главный герой Стэнли работает курьером в DHL и занимается доставкой важных документов. Стэнли человек внешне приятный, не слишком общительный, по этой причине окружающие его не ценят. Только его мать почему-то его так сильно любит и надеется на помощь сына.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dešťová vílaРежиссер: Милан Цислар

В главных ролях
Ленка ВласаковаЯкуб ГоттвальдМирослав ДонутилСимона СташоваЯромир Дулава
08.04.2019, 01:05

Это не просто хороший фильм. Это какой-то совершенно другой кинематограф в кино! На мой взгляд - это идеальное кино для тех, кто ценит красивые актерские работы, великолепную операторскую работу и качественную режиссуру. Фильм - отличный подарок для хорошего времяпровождения и получения новых впечатлений. - После этого фильма у меня был шок. Такого ощущения счастья я никогда не испытывал. А какие там актеры?! Играют великолепно.

7
09.07.2019, 19:46

В то время, когда я видела этот фильм, было начало 2000-х. Я только поступила в школу и была очень наивной и любознательной. Тогда я его ещё не видела, но знала, что его должны показывать по ТВ в начале каждого учебного года. И вот в один из дней я увидела сюжет по телевизору о том, как один мальчик умер от рака. Не помню в связи с чем заболел, и не помню почему так случилось. Но тогда мне казалось, что это ужасно и ужасно, что такого не должно быть.

7
21.10.2017, 21:41

Душа как красная икра, просто нереальный фильм, спасибо за него ! Это действительно шедевр отечественного кинематографа, который не стыдно даже и в кино показывать, тем более что режиссер из Петербурга.

6
28.11.2018, 09:45

Я просто обожаю такие фильмы: в них столько всего намешано, что не успеваешь толком сообразить, что происходит. Я с детства люблю такие фильмы, поэтому я знаю, чего ждать от фильма. А вот если не знаешь, то тут тебя и ждет сюрприз. И этот фильм был именно таким сюрпризом. Что-то среднее между комедией и фантастикой. Все, что я напишу ниже, по-моему мнению, вполне имеет право на существование.

5
13.06.2019, 20:19

В целом фильм весьма добротно снят, и по качеству материала и по исполнению вполне может претендовать на место среди лучших фильмов ушедшего года. Но на этом его достоинства заканчиваются, а недостатки начинают вылезать во всём своём объеме. Во-первых, создатели фильма не потрудились провести хотя бы поверхностный анализ темы, на которой хотели делать акцент. Это и привело к тому, что многие эпизоды выглядят слишком надуманными и неубедительными.

5
24.07.2016, 18:32

Фильм на любителя. В фильме присутствуют и мистические моменты и моменты с юмором и конечно же есть история. Советую посмотреть любителям подобного жанра, хотя бы из-за того, что там играет замечательный актер Олег Тактаров, на мой взгляд - это его лучшая роль (по крайне мере я так считаю).

4
03.05.2017, 03:46

Если вы никогда такого не пробовали, то стоит купить билеты и поехать в Москву, там его больше нигде нет.

3
18.05.2022, 17:50

Данный фильм я посмотрела на одном из кинофестивалей. А так как тематика киноискусства, так или иначе, связана с едой, то меня это заинтересовало. Я решила найти фильм среди отзывов и не зря. Отзывы были положительные, да и актерский состав в целом порадовал. Фильм о том, как талантливый повар-итальянец в результате автокатастрофы попадает в рай. Но там он оказывается не в окружении ангелов, а в компании таких же падших душ.

3
18.03.2013, 14:46

Ну что сказать, не знаю, как у вас, а вот у меня из-за этого фильма случился настоящий ПМС. Я в такие моменты становлюсь очень жестокой и мстительной. Аж самой страшно! По крайней мере, если вы действительно считаете, что этот фильм не для всех и что он заслуживает места в вашем списке, то вам необходимо хорошенько подумать, прежде чем смотреть его.

1
19.08.2016, 01:37

Как же скучно я живу Я люблю свою жену, и мне больше не хочется никаких отношений. Почему? - спросила она. Раньше, когда ты выходила за меня, у тебя были прекрасные отношения с твоим отцом и друзьями, и все тебя любили. А теперь никто тебя не любит, никто не верит тебе, а тот кто любил, не уважает. Разве ты не видишь как все изменилось? Да, понимаю.

1
Добавь свой комментарий!