Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Obratnoe dvizhenie Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
41 голос
Кинопоиск
4.978/10
257 голос

Обратное движение

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Немолодая женщина, живущая в одном из маленьких российских городков, получает сообщение, что её единственный сын, служащий в горячей точке, пропал без вести. Только месяц назад, в четверг, он уехал к родственникам в соседний город, и больше о нём никто не слышал. Тогда в выходные поиски были отшумели. Позже вдруг стали поступать новые звонки от родных, которые разыскивали пропавшего. Последний раз, в субботу, сын интересовался, как обстоят дела с поисками. — До скорой встречи! — сказала женщина в трубку, и вскоре она увидела его самого. Он висел в оборванных проводах на одном из столбов неподалёку от дома. На первый взгляд могло показаться, что он просто повис: голова упирается в провода, туловище слегка раскачивается. Женщина наблюдала за парнем некоторое время. И тут произошло то, чего она никак не ожидала. Ручейки пота побежали по её лицу, и она, поправив на голове платок и смахнув пот со лба, закричала: Молодой человек обернулся. Женщина подняла руки вверх и, согнувшись в три погибели, принялась копошиться под ним. Через какое-то время она выпрямилась, сняла погибшего с проводов и засунула его под машину. После этого она стала ждать милицию. Это был другой случай. Вчера около девяти вечера в центре города загорелся автомобиль. Мужчине, находившемуся за рулём, удалось выскочить из горящего салона. Через несколько минут на место происшествия приехали пожарные. Мужчину вытащили из сгоревшей машины и отвезли в больницу. Там он скончался от ожогов. Утром снова стала поступать информация о том, что мужчина пропал безвести. Со вчерашнего дня не поступали звонки родственников. Сегодня ранним утром на место пожара выехала машина МЧС. Погибшего опознать пока не удалось, так как тело было сильно обгоревшим. В кармане была найдена записка: "Прощай, отец. Мама. Прости меня. Я ушел. Забыли. Мы тебя любим. Амира". Коллега пострадавшего рассказал автору этой статьи, что в нескольких километрах от места происшествия, около села Козловский Мох, в пригороде Урюпинска, находится тренировочная база МЧС. Там проходит подготовка спасателей, изучающих работу по оказанию помощи в чрезвычайной ситуации. Спасатели извлекли из-под завалов грузовик "КАМАЗ", в котором было несколько тонн битого кирпича. Пока удаётся распознать только детские игрушки, разбросанные по искореженному металлу.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Obratnoe dvizhenieРежиссер: Андрей Стемпковский

В главных ролях
Владислав АбашинДана АгишеваДарья ГрачеваОльга ДемидоваНикита Емшанов
06.01.2015, 08:04

У меня есть два любимых фильма: Приведение с Патриком Суэйзи и Обратное движение с Джоном Траволтой. Я считаю оба фильма замечательными и очень хорошими. Эти фильмы разные, но о чем я говорю? Ну, во первых, эти фильмы о любви. Вот у меня есть друг (кстати, актер), он сказал мне: Я никогда не был влюблен. Потому что в его жизни не было такой женщины, которую он хотел бы любить. Эта женщина должна быть умной, красивой, доброй, справедливой.

7
02.01.2020, 18:57

В этом фильме больше драмы, чем во всех фильмах этого года вместе взятых. Это точно. После просмотра этого фильма я понял, как сильно меня волновал сюжет фильма. Наверное, потому что мне пришлось пережить такое же состояние и все происходящее на экране было близко.

7
20.10.2013, 13:33

Очень люблю фильмы-приключения, поэтому с удовольствием хожу на них в кинотеатры. Все, что касается этой темы, я люблю, не смотря на то, что сама часто нахожусь в стрессовом состоянии и не умею вовремя остановиться, так как считаю себя стрессоустойчивой, но сейчас не об этом.

6
25.09.2012, 10:59

Я думаю, что это очень хороший фильм, потому что в данном случаи, как и всегда, в центре находится семья. Сюжет фильма не замысловатый, но очень глубокий и глубокий. Меня тронула сцена, когда отец дает деньги сыну, который его обманывает на деньги. Это его поступок, его семья (поступки). Фильм о том, о чём мы чаще всего не задумываемся. И конечно же, фильм о любви. О том, что она может спасти в любой ситуации, даже такую безнадежную.

6
26.02.2016, 06:06

В фильме просто потрясающая актёрская игра, так убедительно и реалистично играют актёры, буквально вживаясь в роль! Особенно хотелось бы отметить игру актёров, играющих жену и мужа. Не зря их обоих номинировали на Оскар. Фильм заставляет задуматься о семье, о роли отца и матери в жизни своих детей. Если хотите сходить, посмотрите его обязательно. Он действительно заслуживает внимания зрителей. И да, ещё: очень классный саундтрек к этому фильму.

6
01.09.2021, 06:18

Мне только что пришло в голову, что это фильм о том, как много в нас от животных.

6
14.02.2013, 11:38

Я не жалею о том, что я посмотрел фильм Обратное движение. Этот фильм повествует о девушке, которая после потери работы приходит в себя на ферме своего супруга. Они живут вместе уже более 10 лет и она не смогла найти работу. Кино получилось очень красивое и необычное! Сюжет повествует нам о женщине, потерявшей работу и дом, но найдя новую работу, она решает вернуться в свое прошлое и начать жить заново с начала. И я хочу сказать, что у нее это получается.

5
18.05.2015, 00:32

Если вам понравился фильм Социальная сеть о Цукерберге, то этот фильм не понравится вовсе. Очень много про работу, нудную, скучную, и очень интересную. В этом фильме много подробностей, деталей, которые были так важны в Социальной сети, но их практически нет. Фильм в духе Социальной сети- много работы, мало жизни. Я бы посмотрел еще раз на Социальную сеть, но это совсем не тот фильм.

1
12.11.2019, 15:22

Очень понравился фильм. Отличная актерская игра. Понравилось музыкальное сопровождение. Все очень хорошо снято. Даже не смотря на то, что актеры не особо красивые, смотрелись очень красиво, особенно актер, играющий роль священника. После этого мне написали в комментариях, что я просто ненавижу всех актеров этой картины, так как они не соответствуют моему вкусу. Я ответил: На вкус и цвет товарищей нет. А потом добавил: Хотя нет, есть!.

1
02.04.2016, 06:24

Очень страшно, когда понимаешь, что человек в здравом рассудке не пойдет на такое. А тут такое. Это был самый обычный день, только вот он каким-то образом не соответствовал ни одному из предыдущих дней, был как будто из другой реальности. Я как обычно проснулась довольно рано и сразу начала думать о том, что сегодня будет, чем себя занять, и нужно ли что-то делать вообще.

0
Добавь свой комментарий!