Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Veronika Decides to Die Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
12449 голос
Кинопоиск
6.623/10
19983 голос

Вероника решает умереть

Страна: США
Премьера фильма: 11 марта 2010 (Аргумент Кино)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* После неудавшейся попытки самоубийства Вероника оказывается в сумасшедшем доме. Когда она окончательно приходит в себя, врачи сообщают ей неутешительную новость: она вовсе не та, кем кажется, а её двойник, трансвестит Ванда, всячески распространяющая ложные слухи о своей жизни. Но и это ещё не всё, в разговоре с больным, страдающим булимией, она узнает о своей истинной природе. Она решает навсегда отказаться от пищи и проводит голодовку по полной программе, намереваясь доказать всем и себе, что она настоящая. В фильме задействованы известные актёры: Кристиан Клавье, Гаспар Ульель, Изабель Юппер, Хавьер Бардем, Франсуа Клюзе и др.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Veronika Decides to DieРежиссер: Эмили Янг

В главных ролях
Рина ОуэнФлоренция ЛозаньоЭрика КристенсенДжонатан ТакерСара Мишель Геллар
Трейлер к фильму Вероника решает умереть
12.07.2012, 17:27

Этот фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма развивается в нескольких временных пластах, повествуя нам о жизни нескольких женщин, чья судьба сложилась трагически. Жизнь одной из них - юной девушки из России - заканчивается трагически: она, выполняя прихоть богатой клиентки, идет на самосожжение. Но за этой трагической развязкой следует множество других, не менее драматичных, историй, в которые оказываются вовлеченными герои фильма и его зрители.

7
14.03.2012, 03:05

На мой взгляд фильм получился очень хороший. Мне нравится как сценарий, так и сам актерский состав. Этот фильм, как бы немного не в моем жанре, но тем не менее мне понравился. Есть даже кое-какие смешные моменты) Фильм действительно заставляет задуматься. Не могу сказать, что он меня прям потряс, но все же зацепил. Очень понравилось то, как в фильме обыграли концовку. Я всегда думала, что она будет в стиле фильма Реквием по мечте, а тут такой неожиданный поворот.

7
04.08.2016, 05:47

Я бы сказал, что это кино для девушек. Фильм про любовь. Любовь к жизни, любовь к человеку, к которому ты даже не знаешь, как подступиться, а надо ли? Наверное, любовь бывает разная. В моём понимании любовь - это когда тебя любят. Когда ты любишь человека, ты хочешь ему помочь, сделать его счастливым. А в конце фильма я понял, что главное желание любого человека - это быть нужным, важным. И, наверное, если я кому-то нужен и важен, то я буду счастлив. Это, пожалуй, всё, что я хотел сказать.

7
30.08.2017, 06:02

Фильм очень понравился, хорошо снят, смотрится легко и держит в напряжении. Есть где посмотреть на красивых актеров.

6
02.02.2018, 09:38

Если бы этот фильм показывали в России, то он был бы на первом месте в рейтинге самых неприятных фильмов. У нас в стране просто обожают ужастики. Фильм сделан очень профессионально, актёры сыграли великолепно! Но! Это фильм-притча, и если вы не очень впечатлительны, то после просмотра лучше поспать. Если же фильм вас всё-таки напугал, то лучше закрыть двери в комнате и остаться дома.

5
26.03.2014, 10:10

Это один из тех фильмов, которые намного лучше смотреть в одиночестве.

4
09.10.2018, 19:06

Блин, ну это прям про меня! Я как в фильме увидела себя! Фильм очень жизненный! Я рыдала взахлёб весь вечер. Если вы его еще не видели, то посмотрите! Только не смотрите на ночь. Там реально есть над чем поплакать. Я всего лишь хотела быть счастливой У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась.

3
21.04.2019, 15:39

Я давно хотел написать отзыв на этот фильм, но было не было времени. Посмотрев вчера я уже знаю в чем он хорош, а в чём нет. Но в любом случае фильм стоит того. Начну с плюсов которых много, и начну с минусов, их гораздо меньше. А теперь собственно сам отзыв: Что мне понравилось - это сюжет фильма. Он очень прост и в то же время очень интересен. В нем нет ни одного лишнего персонажа. Каждый герой является важной частью сюжета. Ну и конечно же сама история.

1
08.06.2019, 02:03

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть много раз и все равно находить новые смыслы! Он потрясающе снят, великолепен актерский состав, просто супер! Когда я его пересмотрю еще раз?.. Мне понравился фильм. Но есть кое-что, что я не поняла. Мне кажется, если я узнаю причину, по которой главный герой потерял свою дочь, то все будет намного понятнее. И самое важное - почему он продолжал жить. А так очень милый фильм.

0
27.05.2021, 23:49

Фильм не плохой. Я бы даже сказала - очень хороший. Фильм очень атмосферный и в то же время динамичный, с интересным сюжетом. Актеры сыграли просто отлично! Особенно понравился главный герой - Владимир Яглыч. Очень понравилась его игра. С другой стороны меня очень раздражали поступки одного из главных персонажей - Андрея. Как все можно было довести до такого идиотизма. Но так как я человек не особо чувствительный, то меня это не особо сильно задело. В целом мне фильм понравился.

0
Добавь свой комментарий!