Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Storm Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1337 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Буря

Страны: Дания, Нидерланды, Германия
Премьера фильма: 7 февраля 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Война на Балканах, двадцать лет спустя: Мира, пережившая геноцид в Боснии, ведет почти нормальную жизнь в Германии. До тех пор, пока на нее не выходит федеральный канцлер с просьбой организовать ей встречу с одним из боснийских представителей, который в Германии является символом давления на Боснию. Полина Агуреева, автор сборника "На Балкане" о геноциде. Таможня между ФРГ и Югославией действует на протяжении многих десятилетий. Однако 1 октября 1993 года, с началом войны, до того времени как таможня позволила беженцам покинуть страну, произошли ужаснейшие события. Оно стало последней каплей. Но еще одной, последней капелью стало бегство в Германию, откуда в течение нескольких дней бежало около 20 000 человек. Это были беженцы из Боснии. Они бежали, чтобы скрыться от военного насилия, нищеты, гражданских и политических убийств. Беженцы спасались от войны. Среди них были женщины с маленькими детьми, старики, молодые парни, они были истощены и больны. Их тела были искалечены. У большинства из них не было документов. Многие были беженцами, которым не повезло оказаться перед войной в одном месте, и они никогда не встречались с людьми, которые они искали. Приехав в Германию по железной дороге, они не могли найти места, где остановиться. Кто-то предлагал им ночлег в каком-то крестьянском доме. Но это было слишком дорого. Не один из них никогда не останавливался в гостинице или на постоялом дворе. Из-за недостатка денег и невыносимых условий они жили в огромных, заполненных крысами, подвалах. Сколько людей умерли в таких подвалах, остается только гадать. Может быть, больше, чем погибло от голода и тифа. Они жили в этих "подвалах". От голода, страха, отсутствия элементарных условий и от безысходности. Они жили в лагерях беженцев. Их ежедневно встречали солдаты, следовавшие за ними из деревни в деревню, выискивая тех, кто мог бы казаться им полезным. Они отбирали у беженцев все, что могли. Девочек, которым едва исполнилось десять лет, насиловали солдаты. Боснийцам, не говорившим по-сербски, ломали ноги, руки и выстреливали в грудь. Очевидец рассказывает о том, как он сам и его семья были арестованы и доставлены в Межев, но потом их освободили из-за нехватки людей.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StormРежиссер: Ханс-Кристиан Шмид

В главных ролях
Керри ФоксАнамария МаринкаСтивен ДиллэйнРольф ЛассгардАлександр Фелинг
03.05.2022, 18:08

Да, я тоже считаю это одним из лучших фильмов связанных с тематикой космоса. Я не поклонник научной фантастики и поэтому мне было немного не по себе от космической тематики, но мне понравилось как все снято. Смотрел этот фильм в кинотеатре, и даже пожалел, что не взял диски с этим фильмом. Во время просмотра фильма ты находишься на одной волне с героями. А их там не мало. Все как на подбор.

6
20.05.2018, 21:52

В общем я посмотрел фильм вечером и лег спать, так как в планах было посмотреть его утром. С утра встал и решил посмотреть - а фильм то оказывается по-другому называется - Буря 2! Фильм мне очень понравился - но сразу говорю, что с сюжетом я немного не понял - хотя может я просто не так все понял. В общем сам сюжет фильма интересный - в нем рассказывается про человека, который попал в аварию. Это был некий мужик лет 40 - на вид. Он после аварии впал в кому.

6
05.08.2013, 17:08

Ну, что можно сказать? Хороший фильм. Как и все хорошие фильмы, он о хорошем. О том, что самое важное — это жизнь и ее проявления. И это здорово, потому что в нашей жизни очень много плохого, и это нормально. Мой сын посмотрел несколько фильмов по мотивам произведений Стивена Кинга. Ему очень понравились картины Оно, Туман и Доктор Сон.

5
17.01.2013, 19:20

По-моему, фильм про то, насколько жестоки бывают люди.

5
27.09.2018, 16:11

Фильм интересный ,но к сожалению, для меня не совсем такой по смыслу как его представили в аннотации. Сюжетная линия немного отличается от оригинала, но об этом ниже, а пока несколько слов о персонажах и о самой истории. Как мне кажется, фильм очень схож с другим фильмом Буря в стакане воды. История начинается с того момента, когда главный герой, будучи в браке, обнаруживает, что его жена изменяет ему.

4
28.07.2020, 12:00

В главных ролях все те же — люди. В конце фильма главный герой говорит своей девушке, что очень любит её. Интересно, сколько раз они уже это сказали? Фильм был выпущен в прокат в 2009 году и имел огромный успех. В итоге режиссер фильма решил переснять несколько финальных сцен картины в более высоком уровне спецэффектов, из-за чего пришлось переснимать весь фильм с нуля. А еще в фильме снимались реальные люди, которых нашли на улице и переодели в костюмы.

4
11.02.2013, 12:26

Фильм действительно захватывает. После просмотра остаются хорошие воспоминания, которые еще долго будут радовать и греть душу. Если Вы любите фэнтези, то фильм Вам обязательно понравится. Этот фильм я посмотрела первый раз не давно и не думала, что он мне понравится. Меня привлекло название фильма и актерская игра.

3
29.01.2016, 07:23

Когда в конце фильма появляется маленький мальчик его зовут Эдгард и он единственный кто выжил А вы бы хотели, чтобы они так и остались бессмертными? — Нет. Это была одна из самых долгих бесед в истории, длившаяся больше четырёх часов. Многие моменты, которые, казалось, никак не связаны друг с другом, в итоге сложились в историю, которую стоит прочесть.

1
21.01.2012, 07:30

В общем, конечно, фильм хороший. Но после него хочется помыться. И вот когда я пришла из магазина, сестра сказала, что в мойке полно посуды: все кастрюли-сковородки грязные. Я сначала ничего не поняла! А потом дошло! Когда в прошлый раз в мойку сложили грязную посуду после ужина, меня удивило, что так мало.

1
15.04.2018, 17:31

Фильм снят по мотивам романа Уильяма Голдинга Повелитель мух. И это экранизация не самая удачная. Если бы были другие актёры, если бы сценарий был получше, то возможно получилось бы нечто хорошее. Но фильм Буря - это просто набор сцен из романа, с перестановкой местами и без какого-то сюжета. Фильм абсолютно не соответствует книге. В нём нет ничего, что могло бы хоть как-то зацепить в сюжете. Сюжет банален, не хватает динамики, эмоций, событий. Актёрский состав в целом неплохой.

0
Добавь свой комментарий!