Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il grande sogno Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
870 голос
Кинопоиск
6.436/10
554 голос

Мечта по-итальянски

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 9 сентября 2009 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* На фоне зарождения протестного студенческого движения в Италии в связи с такими мировыми потрясениями как война во Вьетнаме, убийство Кеннеди, Мартина Лютера Кинга, негритянское восстание, а также нарастающего экономического кризиса, начала борьбы за свои права автомобилистов, студенты университетов Лиги Плюща с воодушевлением откликнулись на призывы Бута, требующего прекратить «упражнения в ненависти» и начать диалог со всеми слоями населения США. «Стабильность не сохранится долго, если мы не научимся относиться к движению гнева в полной мере как к ценностям, без извращения, если не будем удерживать его в правовом русле», — отмечает Стив О’Нил.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il grande sognoРежиссер: Микеле Плачидо

В главных ролях
Риккардо СкамарчиоЖасмин ТринкаЛука АрджентероМассимо ПополициоАлессандра Аччиаи
Трейлер к фильму Мечта по-итальянски
21.08.2012, 22:27

Я смотрела Мечту по-итальянски несколько раз: в первый раз в кинотеатре, во второй на домашней видеопленке, а в третий раз - вот недавно с мужем в кино. Это кино о людях, которые умеют жить, не смотря ни на что, несмотря на неудачи и разочарования, потому что жизнь - это большая лотерея, и не стоит жалеть об утраченном. Как это и случается в реальной жизни. И при этом эти люди могут быть очень хорошими людьми, добрыми и отзывчивыми.

6
10.02.2013, 02:51

Посмотрела вчера этот фильм, и вот что могу о нем написать. Во-первых, это не комедия. Это драма, трагедия, фильм-исповедь. А во-вторых, эта драма о любви и о том, что она способна творить самые настоящие чудеса.Фильм о том, как тяжело иногда бывает понять и принять себя и свои желания, о том, сколь многого мы порой не хотим замечать, о наших страхах и мечтах. О том, чего мы хотим от жизни, и чего нам на самом деле не хватает.

6
02.09.2016, 02:09

Очень понравился фильм, особенно мне понравилась сцена где молодой парень в метро, который ищет друзей. Вот и мне хотелось найти такого друга и я его нашёл! Фильм - очень реалистичный. Даже сейчас я вижу этого парня. Он стоит и разглядывает меня, а я чувствую себя как в кино. Очень реалистичная картина. Это то, что касается реальности. А во всём остальном, в фильме нет ничего такого.

6
10.01.2015, 01:07

Я в принципе не люблю фильмы где много красивых красивых лиц. Не люблю когда одни красивые тела, а сердца нет. Но фильм Мечта по-испански меня приятно удивил. В фильме красивая музыка, красивые сцены. Особенно мне понравились 2 моменты: как парень и девушка встретились взглядом и как девушка из-за дождя осталась одна и плакала под дождем. И еще мне понравился диалог между девушкой и ее парнем о их любви. Они такие красивые и влюбленные. Мне этот фильм напомнил Ромео и Джульетту.

5
11.12.2022, 12:50

Я не очень люблю фильмы-драмы, но этот фильм просто поразил меня. Может он показался мне слишком уж наивным, но я думаю это потому, что я ещё пока не смотрю фильмы, в которых много диалогов и мало действия. В этом фильме нет супер-пупер драматических актёров, он о любви и предательстве. Но смотреть его рекомендую всем поклонникам итальянских фильмов и тем, кто хочет посмотреть что-то простое, лёгкое и милое.

5
13.12.2021, 20:46

Мне понравилась эта картина. Фильм добрый, красивый, романтичный. И заканчивается хорошо. Когда мы возвращаемся в родной город после разлуки длиной в год, для нас каждый дом – как дом родных и близких сердцу людей. Но стоит нам переступить порог, и мы понимаем, как мало знаем друг о друге, какие мы разные и как далеки. Из-за тебя я потерял свою семью, – именно такие слова произнёс главный герой фильма Семьянин.

2
16.06.2021, 12:34

Фильм-мелодрама Мечта по - итальянски режиссера Федерико Моччио, снятый в 2009 году, с участием известных актеров: Антонио Бандерас, Клаудия Кардинале, Лучиано Сконетти, Моника Беллуччи и других. Снят фильм по роману известного итальянского прозаика Уго Ломаццо. История рассказана от лица матери-одиночки, которая живет в городе Турин, а ее дочь-подростка отправляют на каникулы к бабушке, живущей в маленьком селении, в провинции.

2
28.05.2016, 20:23

Заставляет задуматься о жизни, о вере. О том, как важно ценить близких и то, что имеешь. Очень понравился. Смотрел с мамой. После просмотра мама плакала. Оказывается, фильм тронул её до глубины души. Теперь будем смотреть его вместе, на неделе. Мама хочет ещё раз пересмотреть его. Рекомендую всем посмотреть. Спасибо за просмотр. До новых встреч.

2
13.01.2013, 02:46

Это итальянский, психологический триллер, в сюжете которого переплетаются две истории. Одна про девушку, которая живет в Италии и мечтает о том, чтобы жить в США. Другая история о девушке, живущей в Америке и мечтающей о жизни в Италии. В ходе съемок фильма было задействовано много актеров и актрис, включая таких популярных как Моника Белуччи, Леа Сейду, Пенелопа Крус, Джанлуиджи Руссо и др. Режиссер фильма - Марко Маллио. Главную роль сыграла - Моника Белуччи.

1
03.03.2019, 03:02

Мечта по-итальянски – это мелодрама, рассказывающая о жизни молодой итальянской пары. Фильм Мечта по-итальянски можно отнести к разряду семейных, потому как снят он для семейного просмотра. В нем рассказывается история итальянских молодоженов. Они очень счастливы в семейной жизни и наслаждаются каждым днем. Однако их счастье может быть разрушено неожиданным появлением старого друга мужа.

0
Добавь свой комментарий!