Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.361/10
363 голос

Блудные дети

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* В небольшом российском городке началась история семьи Морозовых, в которой, как в зеркале, отразились последние двадцать бурных лет жизни России. Мать Бориса Николаевича, Никанор Иванович, всю жизнь нянчилась с малолетними внуками. Потом ее сменяла молодая невестка, ставшая заботливой матерью и строгой бабушкой. Борис Николаевич Морозов работал на фабрике слесарем, учился в духовном училище и в семинарии. Родители всегда ждали от детей только хорошего, потому семья с отцом жила дружно. Однако к началу ХХ века в России бурные страсти отошли в прошлое. В семье уже не было богатого деда, не было и ставшего почти сказочным богатства. Нинино приданое — ее собственная кухня и двухкомнатная квартира в центре города — не тянули на свадьбу с шестью детьми, да еще с матерью, которой уже было за пятьдесят. Ниночка ходила в женскую гимназию. После революций 1917 года средства к существованию семьи Морозова стали таять с каждым днем. Помог устроиться на работу только старший сын Борис. Юношеская тяга к знаниям и желание смотреть на мир глазами художника привели Бориса на учебу в Строгановское училище. Проучившись в академии семь лет, Морозов возвратился в Москву и продолжил обучение на художественно-промышленном факультете Высшего художественного училища. В 1907 году Морозов вернулся в Строгино, где у него родилась вторая дочь. В этот период у Бориса появляется желание освоить профессию художника-графика, ставшего востребованным в наше время. Он посещает занятия в мастерских А. Л. Пастернака и В. И. Сурикова, но полностью посвятить себя искусству не может. И тогда он выбирает профессию рабочего, так как к тому времени после смерти деда он остался единственным мужчиной в семье, и мать теперь сама вынуждена была заниматься воспитанием детей. Он поступает на завод "Борец", где работает всю жизнь. Но помимо работы Борису приходилось искать и заработки. Он работал художником по фарфору в художественной артели, где ему платили по рубль в день. Однажды, вернувшись с работы, он увидел на веранде "Боцмана" Василису, которая в то время училась в Строгой в вечерней школе и работала в артели уборщицей. Вася пожаловалась, что никто не хочет ее брать на работу, а мама отказывается выйти на службу из дома и не заплатила обещанного жалования. Узнав, что на фабрике платят по рубль и пятьдесят копеек в день, Морозов согласился взять Василису под свою защиту.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Красавин

В главных ролях
Виктория ТолстогановаЕлена ПановаАлександр ПороховщиковДмитрий ИосифовДмитрий Поднозов
Трейлер к фильму Блудные дети
02.01.2014, 09:17

Фильм понравился, есть чему поучится у этой истории про двух братьев. Неплохая игра актеров, и, конечно же, концовка фильма. Рекомендую для просмотра. Все-таки стоит иногда смотреть подобные фильмы, они хоть немного, но делают нас лучше.

7
06.03.2020, 00:09

Посмотрела фильм Блудные дети, который вышел на экраны в 2009 году. В нем рассказывается о жизни трех детей, которые оказались в приюте в одной из европейских стран. Этот фильм о милосердном сердце и доброте. Фильм основан на реальных событиях. Дети были воспитаны в строгости и одиночестве. Их жизнь нельзя назвать счастливой. Но вот в их жизни появляется новый человек, который меняет в лучшую сторону все. Они хотят быть с этим человеком и его семьей.

7
16.10.2012, 17:41

Фильм повествует нам о двух братьях, которые уже повзрослев, не хотят слушать своих братьев и сестер. Для них нет авторитета. А главное для них, это их свобода. Они хотят быть теми кто они есть на самом деле и не слушать никого. Но все же их родители смогли достучаться до них и вернуть к нормальной жизни. Братья возвращаются в семью и начинают жить мирно со своей родней. На протяжении всего фильма мы видим любовь, дружбу и сострадание.

7
30.05.2012, 06:48

Фильм понравился, не зря потратил время! По-моему, это самый точный и глубокий анализ, который только можно сделать, глядя на современного подростка. Он был абсолютно прав. Это не просто детство - это самая настоящая болезнь, требующая не просто лечения, но и понимания. И нужно оно только нам, родителям. Мы можем помочь ребятам, которые действительно хотят жить по-другому, но не знают как.

6
16.03.2020, 04:43

Если вы смотрели фильм, то наверное помните, что главным героем являлся некий парень по имени Сэм. История началась с того, что он отправился в путешествие с целью найти девушку, с которой познакомился в интернете. Сэм и не думал, что у них завяжутся серьезные отношения, но их путешествие по Европе оказалось весьма захватывающим и интересным. Именно с этого момента и начинается самая захватывающая часть истории, а именно - поиски Сэма и его спутницы на просторах Европы.

5
23.02.2019, 22:58

Вчера посмотрела этот фильм в кинотеатре на большом экране, и очень довольна увиденным. Конечно, здесь надо было бы еще рассказать подробно о сюжете, но мне лень)) Поэтому поделюсь общими впечатлениями. Кино снято по одноименному роману американского автора. В основе сюжета – история четырех молодых людей в возрасте от 16 до 23 лет, которые совершили побег из дома, когда им было по 12-14. Беглецы - четверо парней и две девушки. Все они живут в разных городах (Лос-Анджелесе и Филадельфии).

5
03.04.2022, 03:29

Сегодня был замечательный вечер. Я посмотрела фильм Блудные дети. Сюжет фильма, как уже понятно, очень интересный, много интересных моментов и даже есть моменты с юмором. Но все-таки это не комедия, а драма. В целом в фильме присутствует немного любовной линии (я не знаю как называется это чувство, но я называю это любовь, когда тебе кажется, что ты видишь любимого в последний раз и если он уйдет куда-то, то ты будешь страдать, а у тебя будет депрессия).

5
13.02.2021, 18:18

Это единственный фильм, на который я ходил в кино, и это был худший фильм, который я видел. Он полностью провалился во всех рейтингах, но хуже всего то, как он снят. Весь фильм вы будете ощущать какое-то странное чувство, что вас надули, обманули, что вы что-то упустили. Это просто ужасно.

1
12.01.2014, 13:43

Фильм ужасный. Такое ощущение, что в фильме снимались дети с задержкой развития Она не была уверена, что это хорошая идея — встать с кровати и пойти на кухню, поэтому она просто завернулась в одеяло и села обратно. Так она и спала - в одеяле и сидя.

0
17.07.2016, 03:27

Фильм называется Блудные дети или Бродячая жизнь (в оригинале Life Ranch), снят в 2009 году. Это драма американского режиссера-документалиста Джоэла Спира (Joel Spear). В фильме рассказывается о бездомном подростке, который приехал в Лос-Анджелес и стал жить на одном из полей Калифорнии. Там он встречает много незнакомых людей, которые помогают ему выжить. Мне этот фильм понравился, конечно немного затянуто, но очень интересно смотреть.

0
Добавь свой комментарий!