Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oranges Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
202 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Апельсины

Страна: США
Премьера фильма: 14 апреля 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что двое молодых людей приезжает в небольшой поселок на американском Юге. Молодые люди - Боб и Фрэнк Флауэрс, оба родом из окрестностей Хьюстона, где Боб и вырос. Они едут, чтобы покончить с предпоследней в их жизни школьной экскурсией и стать настоящими фермерами. Они покупают землю, организуют ферму и начинают выращивать экзотические фрукты, которые иначе, как сенсацией, не назовешь. Влюбившись в одну из девушек на ферме, Джо, фермер Боб и его лучший друг Фрэнк отправляются на поиски девушки. Джо знакомится с доктором Полом Уиндэмом - энергичным предводителем местной общины, который пытается им помочь. Они отправляются на яхте в место, где, как кажется всем, есть пещера, где-то между Мексикой и США, которая, по словам ученых, стала домом для туземного племени. Однако, по мере того, как трое друзей спускаются вниз, они узнают, что на самом деле это всего лишь легенда, созданная самим Полом. Вскоре, поняв, кто они и зачем приехали, они понимают, что наткнулись на "Пещера Яма", черную и неизвестную комнату внутри скалы. Доктор Уиндэм рассказывает историю пещеры, которая еще в Средние века использовалась индейцами для захоронения своих умерших. Однако Уиндему кажется, что это место с древних времен было местом пыток, и он, сам будучи врачом, пытается привести Джона Картера сюда, чтобы провести лечение. Однако Джон Картер тоже - как и доктор Уиндхем - подозревает, что внутри - "Пайп Каверн", по-другому говоря, "пещера мук". Проходит несколько лет, Фермер Боб уже не молодой мужчина, он живет вместе с женой, кошкой, двумя сыновьями и свиньей. У него есть друзья, которые иногда навещают его, но его ферма находится на враждебной территории с мексиканскими контрабандистами, которые пытаются вывезти из страны все, что может быть использовано в медицинских целях или для сбыта наркотиков. Но фермер Боб не привык сдаваться, поэтому он, несмотря на данные ему два года назад Стивеном Кингом права на экранизацию, решает заняться экранизацией, в результате которой он становится теперь режиссером, сценаристом и продюсером.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OrangesРежиссер: Джозеф Мерхи

В главных ролях
Том СайзморТом АрнольдХэзер ЛоклирSamual CarmanДжилл Хеннесси
16.08.2014, 07:58

После просмотра этого фильма, я бы хотел посоветовать его к просмотру всем, кто любит поразмышлять на разные темы. Этот фильм не только о любви, как многие подумают, но и о многих других вещах, которые, так или иначе, имеют место быть в нашей жизни. Он заставляет задуматься о многом, а порой и открыть глаза на многие вещи. К тому же, в нём есть не мало интересных и захватывающих моментов, что тоже является плюсом фильма.

7
05.08.2017, 12:02

Вот и настал день премьеры фильма Апельсины режиссера Матео Гарсиа. Этот фильм по праву можно отнести к категории мелодрамы, ведь в нем рассказывается о любви и о страсти. Мне очень понравился фильм и тем, что в нем показана очень сильная любовь между мужчиной и женщиной и тем, как она может сломить все. А история начинается с того, что главный герой, мужчина, работает учителем в школе и его любимая женщина, у которой есть взрослый сын, которого надо забрать у отца, чтобы усыновить.

7
24.08.2021, 10:22

В 2007 году, когда фильм только вышел на экраны, он был просто не замеченным. Даже сейчас его в прокате то и нет. А ведь фильм очень даже ничего, особенно для тех, кто любит фильмы о жизни простых людей, без пафоса и звезд. Это простая, житейская история, правда немного затянутая. Но ее очень легко смотреть.

6
21.07.2018, 04:50

На самом деле, я не любитель мелодрам, и когда меня заставляют их смотреть, то я обычно пытаюсь найти какие-нибудь недостатки, но чтобы в результате получился интересный фильм. Мне хочется посмотреть что-то в духе Сладкий Ноябрь, Босиком по мостовой, Грязные танцы, чтобы было о любви, а не просто о взаимоотношениях взрослых людей, как в большинстве мелодрам. Но эта мелодрама как раз из этих.

6
17.10.2012, 13:12

Я обожаю фильмы, в которых переплетены истории разных людей, и где один человек может оказаться в роли сразу нескольких персонажей разных эпох. В этом фильме меня особенно зацепила вот эта сцена: Сцена поцелования с бабушкой: Как мне кажется, это довольно-таки нетипичная сцена для жанра, но в этой картине она так органично вписалась в сюжет, что ее просто невозможно было убрать, не исказив смысла происходящего.

6
25.06.2016, 05:29

Апельсины - фильм по одноименному рассказу Эрве Базена. Фильм о двух друзьях, которые учатся в школе. У них разный характер, но их связывает общая страсть - они любят читать. Два друга, два разных характера и жизненного опыта. Но у обоих есть мечта - стать актерами. Они очень разные, но дружба между ними так крепка, что их объединяет любовь к театру и желание покорить его. Мне нравится, как этот рассказ экранизировал режиссер Мишель Осело в 1977 году.

6
18.01.2014, 17:11

Как-то мрачно и неправдоподобно.

3
10.06.2016, 12:12

В фильме рассказывается о двух подростках, которые переживают очень сложный период своей жизни, они даже не верят друг другу. Но потом происходит чудо и они находят друг друга и все становится просто замечательно. Когда я посмотрел этот фильм, у меня не осталось больше вопросов. И так все стало понятно. Почему? Потому что фильм о вере. В жизнь. Надежда - это то, что дает силы жить. Не терять надежды, не верить в то, чего нет.

2
03.07.2018, 23:50

Отличная драма с очень хорошим концом, который хочется смакуя, перематывать в голове и пересматривать по кругу. Но, к сожалению, концовку спойлерить нельзя. Я его пересмотрю как-нибудь. И обязательно пересмотрю. Не знаю, как вы, а я люблю смотреть в конце кино не на название, а на титры. Да и к тому же, это уже третий фильм, который, кажется, не оставил меня равнодушной.

1
18.07.2012, 17:29

Я помню, когда я была совсем маленькая, то смотрела фильм Апельсиновый сок с мамой по телевизору в далеком 1975 году. И вот я уже стала старше, а фильм так и остался не замеченным мной. Сейчас я решила его пересмотреть, и на мой взгляд он очень добрый. Фильм рассказывает про молодую девушку Алину, которая пытается жить и радоваться жизни, но у нее это не совсем получается. В жизни Алины нет ни любви, ни заботы, ни уважения от родных.

1
Добавь свой комментарий!