Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
22075 голос
Кинопоиск
8.548/10
50257 голос

Дом. История путешествия

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 июня 2009 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными сбросами, — предметы, которые поражают воображение. Крупнейший в мире завод компании General Motors разрушил землетрясением Гаити, вызвал цунами, а в результате него половину Западного побережья Америки и, к сожалению, сотни тысяч смертей. Штат Миссисипи, который можно было бы назвать убежищем для миллионов бездомных, был «перепахан» путем прокладки автомобильных дорог, нефтепроводов и трубопроводов. Энрон, призывая к переменам, заработал репутацию компании, виновной в колоссальных загрязнениях окружающей среды. В фильмах с Природоохранной Миссией ясно просматривается идеология Клиффорда Стиллмана (Clifford Stellman), который верил в очищение и развитие. Тем не менее, полагаю, что Стилмэн был недостаточно убедителен в данном фильме. Не могу представить себе, что он вдохновил «Америкэн энтерпрайзес» (Anchorage Enterprise) создать фильм, который бы стал исчерпывающим изложение проблемы. Широко распространено заблуждение, что фильмы о Природной Миссии обеспечивают столь желанное расовое взаимопонимание и здоровую экологическую атмосферу. Тем, кто верит в это, следует также помнить, что фильм, вероятно, не был снят с целью повышения числа сторонников экосоциализма и любви к природе. Ни одно из подобных предприятий никогда не предпринимало попытки изменить политику корпораций и внедрить экономические методы для улучшения окружающей среды путем создания и продвижения подобных фильмов. В течение 90-х годов, когда Анкоридж стал городом и был открыт для проведения Хэллоуина, был распространен миф, что, поскольку праздник приобрел нежелательную религиозную окраску, он мог бы быть значительно более нейтральным. Однако подлинный смысл данного праздника не был связан с Хэллоином. Он был связан со значительной частью истории Америки. Первое изображение индейцев в Новом свете увидели в Европе задолго до того, как они сами туда прибыли. Именно в период, когда была открыта Америка и когда стартовала ее история, впервые появились старые мифы, такие как тот, что европейцы принесли с собой христианство. А затем он резко исчез из американского общества. Существуют разные виды верований и убеждений, и в некоторых случаях они приводят к положительным результатам, а иногда к отрицательным.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HomeРежиссер: Ян Артус Бертранд

В главных ролях
Ян Артус БертрандГленн КлоузЖак Гамблен
11.07.2016, 11:20

Фильм снят очень красиво и качественно, актеры играют отлично, сюжет тоже не подкачал. Но, несмотря на весь этот антураж, и все-таки очень реалистичную историю, я бы не рекомендовал смотреть его людям младше шестнадцати лет, т.к. в нем практически нет ни одной любовной сцены. В общем, если уж вы не пошли на него в оригинале - не портите впечатление.

7
12.04.2022, 17:09

Дом - документальный фильм, снятый в 2009 году американской телекомпанией History Channel и посвященный истории строительства дома, который в течение десятилетий скрывался от посторонних глаз. И вот спустя 10 лет, дом наконец-то предстал перед широкой публикой в рамках проекта Дом - это история, в котором снимались известные актеры, телеведущие, архитекторы и дизайнеры. Это уникальный и, возможно, один из самых захватывающих проектов, которые показывались раньше.

6
01.11.2013, 16:18

В целом фильм производит очень позитивное впечатление. Все главные герои (люди, животные, птицы) — милые, добрые, не причиняют никому вреда, живут в гармонии с природой, поэтому фильм вызывает только положительные эмоции. Но есть и ложка дегтя в бочке меда этого фильма: все персонажи показаны излишне положительными, без изъянов. В реальной жизни такого быть не может, человек всегда найдет причину, по которой его что-нибудь не устроило в другом человеке.

5
17.09.2012, 03:06

Дом. История путешествия -- удивительный фильм, заставляющий задуматься. Когда я его посмотрел, то с первого до последнего кадра думал о том, как же я мог не видеть этого раньше, когда ещё не было столь много информации о разрушенных городах и о тех, кто это делал? В фильме показаны фотографии и документы, рассказывающие о самых ужасных вещах на планете. Это не просто фотографии разрушения зданий или тел людей, которых не стали спасать.

4
28.01.2021, 00:09

Люди, которые жили в маленьком доме в Новой Зеландии, построили вокруг дома деревню. Очень мило. Если вы хотите посмотреть на дом изнутри, вам сюда. А вот это вот всё — это уже снаружи. То есть когда люди живут в таком маленьком домике — там внутри очень красивые виды. Построить дом — это просто. Сложно потом от него отказаться.

3
27.10.2014, 14:43

На мой взгляд, это фильм про то, как меняется жизнь после встречи с другими людьми. В Дом, который мы создаем, приходят люди, и мы помогаем им пережить трудные времена. Они открывают здесь новый мир и начинают верить в лучшее. Мы создаем такие места, в которых можем жить без страха и чувствуем себя нужными, любимыми, важными. Это место, которое дает нам возможность любить. Дом - это место, куда мы идем поделиться своей любовью. Его не нужно строить, чтобы почувствовать любовь.

2
30.08.2019, 14:52

Если бы я был режиссером, то фильм получился бы про нас с женой. Мы измазаны в крови, вокруг нас трупы и мы сами сидим в луже собственной крови. Я думаю, что это про любовь.

1
09.06.2020, 10:52

В нем рассказывается о двух молодых англичанах, которые, бросив всё, отправились на велосипедах в путешествие по Азии. В фильме показывается быт и образ жизни людей в развивающихся странах.

1
06.09.2012, 02:39

Процветающий Дом в США - результат деятельности нескольких американских семей, решивших в 1969 году построить дом своей мечты в лесу посреди чистого поля, в котором они хотели поселиться навсегда. И у них получилось.

0
12.02.2014, 23:19

После первых 30 минут просмотра мне показалось, что ничего интересного. Потом я понял, что так показалось почти всем, и стал ловить себя на мысли, что мне просто хочется вернуться на несколько минут назад, чтобы досмотреть то, что уже началось. Это был очень качественный фильм, показывающий нам реальную жизнь, без прикрас и спецэффектов. И главное то, как мы сами себя обманываем, говоря себе все хорошо, когда на самом деле плохо. Это страшно. Очень.

0
Добавь свой комментарий!