Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
501 голос
Кинопоиск
7.567/10
114 голос

Coming Down the Mountain

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 сентября 2007 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в момент, когда 80-летний Грег и его жена Харли ведут автомобиль со скоростью 50 миль в час. В них стреляют из автоматов. В больнице врачи ничем не могут помочь Грегу, и он умирает. Когда показывают кадры с места трагедии, в глазах Харли стоит страдание. "Пошли с нами, пап, а?", - говорит она. Сценарий фильма подготовили Джонатан и Барбара Картленд, известные благодаря работе над "Авиатором" и "Разум и чувства". В этом фильме они также спродюсировали фильм "Гарри Поттер и Философский камень". Режиссер и сценарист Эндрю Никкол обладает огромным опытом, и его идея заключалась в создании фильма, который был бы "нестандартным", но в то же время социально значимым. На протяжении всего фильма зрителю приходится иметь дело с дилеммой отцов и детей, что является очень актуальным во время социальной нестабильности в мире. Если родители не найдут в себе силы принять собственное участие в воспитании детей, то молодые люди неизбежно потеряют чувство личной ответственности, и тогда их ждет деградация, считает автор идеи, сопродюсер Эндрю Никокол. Для Никкола этот конфликт никогда не был проблемой. "Я всегда говорю своим друзьям и родственникам, что нам нужно учить наших детей принимать помощь, потому что без этого нельзя жить и что без помощи мы просто раздавимся. Я сам вырос в многодетной семье, и благодаря моим родителям я научился любить принимать помощь", - поясняет режиссер. - "Те из моих друзей и родственников, которые игнорируют социальные проблемы, или наоборот, любят преувеличивать их значение, должны быть "заточены" как раз в направлении социальных проблем. Я стараюсь быть максимально объективным, и не лезу во все подряд. Мне нужно, чтобы мой фильм был социально значим". Как и многие другие режиссеры, он очень требователен к исполнителям главных ролей. Так, в фильме снимались пять "звезд". На роль Грега Никкол пригласил британского актера Филипа Сеймура Хоффмана, что выглядит довольно странно, учитывая, что почти 40% его экранного времени занимает сцена, где сын главного героя, которого сыграл Уилл Поултер, убивает своего отца. На роль Харли он пригласил Элизабет Митчелл, которая недавно окончила обучение в колледже. Элизабет - одна из самых известных современных голливудских актрис, и Никкол неоднократно называл ее одной из своих любимых актрис.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джули Энн Робинсон

В главных ролях
Николас ХолтТомми ДжессопДжулия ФордНил ДаджонЭмер Кенни
Трейлер к фильму Coming Down the Mountain
18.05.2016, 14:55

Когда я понял, что это и есть та самая тема, я долго смеялся.

7
24.06.2022, 14:41

Фильм о парне, который потерял веру в себя и после этого много лет прожил в бедности. Все время смотрел вниз и постоянно грустил. И вот он встречает девушку, которая вдохновляет его. После этого он бросает все и переезжает вместе с ней в другой город, где покупает большой дом и все идет хорошо. Но через несколько лет, он возвращается обратно в тот город, где живет девушка, которая изменила его жизнь и показывает, как сильно она его любит.

7
12.11.2015, 23:56

Фильм о жизни в горах, о чувствах и взаимовыручке. Все очень красиво снято, и смотрится на одном дыхании. Оказалось, что это не так. Я заснул через полчаса после начала фильма, проснулся через два часа от рвотных позывов. С тех пор не смотрю фильмы больше, чем 1 час. Но на следующий день мы таки посмотрели фильм. И не пожалели. Фильм стоит посмотреть хотя бы ради красивой природы.

4
05.12.2014, 03:28

Если вы хотите посмотреть хороший фильм, посмотрите лучше, этот не советую. Хотя, я наверное, больше всего разочарован именно его концовкой. В ней даже нет никакой драмы. Какая-то непонятная сцена, с непонятными людьми и непонятными чувствами. На это без слез смотреть невозможно. Как будто кто-то все заранее спланировал и просто срежиссировал финал.

3
15.04.2019, 00:05

Я люблю кино, в котором очень много всего намешано. Причем, на мой взгляд, намешали они достаточно разнообразного. Тут и криминальная драма, и комедия, и фантастика, и даже триллеры. И главное, все это подано под соусом отличного актерского состава.

2
20.05.2019, 21:51

Этот фильм не новый, но как же он хорош. Конечно, по сравнению с ним все остальные фильмы в этом сборнике - жалкие подделки. Это именно тот фильм, который стоит посмотреть. В нём есть не только великолепный актёрский состав, но и действительно захватывающей сюжет. По крайней мере, я не знаю ни одного человека, который не знал бы о существовании фильма Coming down the mountain. Этот фильм - не для всех. Да, он не совсем классический фильм. Но он и не боевик и не комедия.

2
28.01.2022, 00:08

Если есть место, где ты хочешь остаться, не обязательно ехать туда на все лето.

2
28.04.2015, 14:37

Сюжет фильма: В середине прошлого века в Калифорнии жил американский парень по имени Гарри. Вместе с матерью они жили в небольшом домике и занимались сельским хозяйством. Они были настоящими американцами, не любили излишние развлечения и вели простой, скромный образ жизни, но однажды, в жизни Гарри произошло большое событие. Его старший брат ушел из дома, а это означало, что ему придется искать работу. К сожалению, он не нашел ничего лучше чем стать шахтером.

2
11.03.2017, 12:52

Это такой великолепный, атмосферный, потрясающий фильм, который заставил меня и плакать, и смеяться, и переживать. И после фильма я, наконец, понял смысл одной фразы - Все, что нам дается, дается не зря Однажды я понял, как это чудесно — быть женщиной. Это значит, что рядом с нами всегда есть мужчины, которые готовы поддержать нас во всем, — позаботиться о нас и защитить нас. Я поняла, что все трудности, сложности и испытания даются нам неспроста.

1
11.06.2017, 19:20

Фильм, как и большинство фильмов Вуди Аллена, мне не понравился. Не люблю фильмы с таким названием. Я не знаю, почему именно название фильма Coming down the mountain было выбрано для этого фильма. Может это знак того, что этот фильм и правда плохой. Хотя я его и не смотрела. Просто название и все. Режиссер - Вуди Аллен, известный многим фильм Вики, Кристина, Барселона. С этим режиссером я еще не знакома.

1
Добавь свой комментарий!