Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chiara e Francesco Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
143 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Клара и Франциск

Страна: Италия
Премьера фильма: 7 октября 2007 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* Действие фильма начинается в 1572 году. Жена Франциска Ксаверия королева Франции, живет со своим сыном королем Франциском I, и все думают что ее родила королева-мать Екатерина Медичи, так как по фильму у Франциска I нет жены. Также как и у Ивана Грозного у Франциск I тоже не было жены. Изначально Карла Шверда была юной девушкой, но в 1573 году ей исполнилось 16 лет и она родила от своего деда герцога Лотарингского Карла II, сына Франциска II от его первой жены Маргариты Австрийской. Потом супруги поселились во дворце в Сен-Жермен ле Прэ. И вот, в 1607 году, Карла Шведская родила Франциску II долгожданного ребенка. Это была девочка. И только в 1631 году, после повторного испытания шведа водой, к радости всех жителей Парижа, и короля и королевы, Карла родила сына Людовика XIV. В 1644 году мать умерла и в 1650 году Клара Шверд стала герцогиней Лотариндской. С этого момента и начинается ее восхождение к власти. Первый роман Клары и Франциска начинается с 1661 года. Рукопись этого романа была найдена в 1882 году среди старых бумаг и содержит рассказы о событиях, предшествовавших написанию и посвящённым жизни и деятельности будущей королевы. Первая попытка экранизации этого романа в 1980 году имела громкий успех. Во время съемок фильма Клару разыскал и написал ей письмо известный французский композитор Шарль Дюмон и предложил сняться в кино. С 1989 по 1991 год фильм Клара на великолепном итальянском языке с участием таких кинозвезд как Анни Жирардо, Зита и Гита, Грета Гарбо, Франсуа Фламенг, Федерико Феллини, Шарль Азнавур, Паоло Вентура, Маиа Монтеро, Пьер Карден.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chiara e FrancescoРежиссер: Фабрицио Коста

В главных ролях
Этторе БассиMaria P. PetruoloGabriele CirilliИвано МарескоттиЛуиджи Диберти
27.01.2020, 08:05

Фильм для любителей женской истории. По крайней мере такого рода фильмов. На мой взгляд, главная сюжетная линия картины - это любовь, и в этом плане фильм можно отнести к категории мелодрам. И хотя фильм основан на реальных событиях, его можно смотреть даже без доли сомнения и сомнений, потому что всё в картине правда. Так что если вы вдруг ещё не смотрели фильм Клара и Франциск - то непременно посмотрите. Как говорится - не пожалеете.

6
25.06.2018, 02:58

Клара и Франциск 2007 года - фильм об искренней женской дружбе. Это фильм не из тех, где женщина-мужчина-женщина, или женщина-мужчина. Здесь показаны две разных женщины, которые, не смотря на жизненные обстоятельства, сохранили любовь друг к другу. И в фильме показана любовь, которая может родиться даже между совершенно незнакомыми людьми.

6
20.11.2014, 21:36

Смотрела его в 2009 году. Фильм этот мне понравился, поэтому я решила написать свой отзыв о нем. А вот теперь, собственно, сам сюжет. Это история про жизнь двух влюбленных людей. Они не могут быть вместе, потому что их родители против таких отношений. На их пути появляется человек по имени Франциск. Этот человек помогает их родителям принять правильное решение. И в итоге две влюбленные души соединились. Снят фильм Кларой и Франциском по истории из жизни самого Франциска Ассизского.

4
11.04.2016, 14:16

Это не фильм, а сплошная насмешка над религией. На протяжении всего просмотра я испытывала глубочайшее отвращение к религии. И вот что я вам скажу, она права. Когда я впервые увидела это видео, я решила, что это розыгрыш или постановка, и не поверила своим глазам. В этом видео очень хорошо показано, как ребенок в коляске начинает двигаться с одной стороны дороги на другую. Причем делает это прямо на проезжей части, под колесами автомобилей.

3
18.07.2022, 21:05

Люди! Не ходите по кругу, ну посмотрите уже на кого-нибудь нового. В начале фильма есть небольшой отрывок из жизни, где показывается, как эти двое познакомились. Мне было интересно смотреть, как она себя ведёт именно в такой ситуации. Как они, например, разговаривают. Я бы с удовольствием посмотрела продолжение. Но его нет. И вообще, это был мой любимый фильм в детстве. Помню даже в конце плакал.

3
12.07.2019, 20:12

Этот фильм должен посмотреть каждый. В нём есть много любви, мудрости, сострадания и истины. Этот фильм не только для взрослых, он для всех возрастов. Это история о двух любящих друг друга людях, о том, как тяжело жить в мире и быть одиноким. О том, что если ты не можешь найти любовь и теплоту, то это не значит, что жизнь не имеет смысла. А иметь смысл жизни — это жить так, как будто ты будешь жить вечно.

1
12.05.2022, 10:23

Этот фильм мне посоветовал посмотреть мой друг, он в свое время очень сильно впечатлился этим фильмом и захотел, чтобы я тоже насладилась его просмотром. Мы встретились с ним, и я решила, что это отличная идея, поэтому мы посмотрели сначала фильм, а после он мне его пересказал в лицах, где, что и как. Фильм получился весьма интересным, хотя некоторые моменты все же были не совсем понятны.

1
18.11.2020, 21:23

Если бы они не были так умны, они бы не могли знать, кто из них лучше. Они были великолепны. Это было великолепно. Мы не можем знать, где мы окажемся. Не каждый может это сделать. Мой отец был в шоке, когда я сказал, что собираюсь в школу. Я никогда в жизни не ходил в школу! Он спросил, не собираюсь ли я в консерваторию или балет.

1
30.10.2015, 07:22

Смотрел этот фильм вчера. Не то что бы он ужасный или плохой. Но как-то не зашел. Фильм вообще не цепляет. Сюжет не особо понятен. Просто какая-то история. Очень скучно. Смотрел даже с небольшим желанием выключить. Хотя есть и хорошие моменты. Я даже сам не знаю почему.

0
06.11.2019, 09:25

В детстве я был фанатом книги Клары Ромеро. К фильму я отношусь нейтрально. Мне понравился сюжет и я бы сказал что он хороший.

0
Добавь свой комментарий!