Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
217 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Big Man from the North

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается на ферме, в которой живут несколько человек, в которых ожидаются изменения в связи с предстоящими выборами президента США. Население фермы прибывает и начинается новая жизнь на ферме. Будет ли этот день обычным? Чем он запомнится? Или это поворотный момент в истории поселка? Маленький мальчик решил начать жизнь с чистого листа.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хью Харман

В главных ролях
Рошелль ХадсонДжонни Мюррэй
26.04.2017, 16:04

Американский фильм, созданный в 1931 году, который рассказывает историю жизни простого ирландского паренька, который с помощью своей смекалки и дружбы с животными начал зарабатывать себе на жизнь и стал владельцем крупного бизнеса. В основе этого фильма лежит реальный случай из жизни одного ирландца (не помню его имени) и его животных, которые спасли его от голода и нищеты, а также помогли ему заработать денег.

6
07.12.2021, 20:24

Это очень хороший мультик. И то, что в нём есть насилие, ещё больше показывает ту жестокость, которая существует во всём мире и которая идёт от взрослых. (На самом деле, это была реплика из зала.) Занавес. Не ходите, дети, в Африку гулять! Один знакомый американец как-то приехал в Москву, и мы поехали на шашлыки.

5
04.09.2017, 23:40

Человек с востока появился в начале 20 века с приходом в Америку новых иммигрантов из Китая. Иммиграция шла с большими переустройствами, как правило, с большой скоростью – в этом причина всех экономических проблем того времени. Но для китайцев, которые приехали в Америку, перемены не были такими бурными, как для остальных. И им хотелось показать, что они не такие, как все – другие, но не плохие. Именно поэтому в 1930 году этот мультфильм был создан.

5
01.04.2017, 14:53

Этот фильм снят по реальным событиям. В 30-е годы, во время Второй Мировой войны, были в разных частях США. И вот один из них в январе 1943 года вышел на улицу и заявил,что он - человек с севера. Все начали его называть человек с севера и т.д. Фильм длится 3 минуты, но за это короткое время рассказывается о том, как один человек мог изменить судьбу целого города. Советую посмотреть.

5
03.03.2015, 02:04

Это один из тех фильмов, после которых чувствуешь себя как-то глупо. Как будто в кино сходил. Ну, типа кто-то из родственников умер и вся родня рыдает над его гробом. Или кто-то кому-то сказал что-то, от чего ты сам чуть не рыдаешь. А потом смотришь на человека и думаешь: Блин, ну ты же не знал. У меня этот фильм вызвал именно такие ощущения.

5
02.02.2023, 18:58

Это история любви и самопожертвования, трогательная и смешная. История о жизни и любви, о силе человеческого характера, о человеческих страстях. И, конечно же, о том, как судьба играет человеком и сталкивает его с разными людьми. Фильм - замечательный образец светлой, лёгкой и доброй сказки, которая в то же время заставляет задуматься о многих вещах, таких как: любовь и дружба, верность и предательство, самоотверженность и эгоизм. Поучительность фильма несомненна.

4
09.11.2021, 07:45

На 10 минут в кинозал вошел человек. На 10 мин из зала вышли люди. И так десять раз. Когда ты понимаешь, что это не глюк, а человек, хочется застрелиться. * * * Вчера ехал в маршрутке и наблюдал картину. Маршрутка стояла на остановке, двери начали закрываться и тут водитель говорит: Следующая остановка вокзал. В маршрутке воцарилась тишина. Водитель с закрытыми глазами ждал, когда же маршрутка сорвётся с места.

4
14.03.2014, 23:54

Я с детства смотрел на север, как на запад. Он казался мне концом света, а я был самым ярким представителем белой кости, я был сыном белого царя. Все остальные там, внизу — это не люди, а скот. А я — человек. И я могу с ними разговаривать. — из интервью Вуди Аллена для Vanity Fair от 30 сентября 1991 г. Big Man from the North - это история человека из низов, который сумел подняться вверх и занять свое место. Но он также знает, что он лишь один из множества, и в этом его трагедия.

3
15.04.2015, 17:27

Big Man from The North (дословно - Большой Человек с Севера) - один из первых немых фильмов, который я посмотрела. Не знаю, почему меня сразу же настолько сильно впечатлили актеры, игравшие в нем, но мне до сих пор хочется пересматривать этот фильм еще и еще. Поэтому я не могла не поделиться ним с вами.

3
24.02.2023, 10:15

Очень смешной и очень хороший фильм. Его автор, киновед Уильям Дэвис, был единственным человеком в мире, которому разрешалось сидеть возле кинотеатра на пресс-показе, чтобы получить возможность комментировать сюжет фильма до его премьеры. В тот момент, когда он это делал, зал обычно взрывался хохотом. И никто не мог понять, почему. Дело в том, что он смеялся над собой. Он говорил: Я знаю, что очень смешно.

0
Добавь свой комментарий!