Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chantal Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.2/10
343 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Шантэль

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Провинциальная девушка приезжает в Лос-Анджелес в надежде стать кинозвездой. Когда её красота и наивная амбициозность привлекают внимание алчных продюсеров, она становится их очередной игрушкой. Но скоро Шантэлю предстоит столкнуться с реальной жизнью и понять, что в этом мире ей уготована только роль пешки в чужой игре... В книге: Три части, три фильма, три истории. В двух вариантах перевода: русском и французском. В книге и фильме иноязычные имена персонажей полностью заменены именами оригинала. Фильм сопровождается русскими субтитрами. Прошло пять лет после гибели доктора Хортона. На Земле остались только роботы, охраняющие сохранность артефактов, оставленных теми, кто некогда управлял миром. Только чудом уцелевший Доктор Хэнкок по-прежнему может спасти своих подопечных от гибели и помочь им выбрать правильный путь. В фильме: Трое стажеров, исследующие воду, становятся свидетелями преступления. Вокруг них — поле из трёхсот одинаковых руин, которые, если пройти сквозь них, откроют шестой горизонт пространства-времени. Истории разных детей-школьников о путешествии в этом пространстве-време... Маленькая девочка, потерявшаяся в лесу, находит загадочный чемоданчик, в котором находится неожиданный подарок — таинственный ключ. Он открывает комнаты комнаты и переносит девочку в другой мир, где она встречает молодого Доктора... Летняя ночь, и мир, погружённый в темноту, забывается сном. Но одному человеку это не спится. Он просыпается. Чудесным образом поляна превращается в самую прекрасную в мире долину. Днём человек и не помнит, что она существует. Ночью... Дело жизни Наоко Мори — сначала заработок сына, потом — угрызения совести, когда она бросает его ради богатого жениха. Но сын становится всё сильнее, а Наоко — всё несчастнее. Мир мужчин — его мир — это мир денег, и он должен найти в этом нём оправдание для своей будущей агрессии, жесток... Фильм о судьбе подростков, которые убегают из дома и становятся монтёрами. Они считают, что сумеют найти более правильный путь к самореализации, но они обманывают сами себя. Неудачи и неудачи преследуют их по пятам. Но после того, как "костёр" зажигается в сердце одного из ребят, они понимают, что не то... Пересматривая дома старые фильмы, я заметила, что этот мне показался ужасно страшным.Слишком много насилия, страшных сцен...Я не могу этот фильм смотреть.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChantalРежиссер: Энтони Майкл Кэйн

В главных ролях
Эрин БраунДжулиан УэллсАндреа ДэвисДариан КейнДжули Стрэйн
09.07.2021, 17:24

Мне понравился. Фильм очень красивый, не затянутый, очень нежный и трогательный. Сюжет не особо яркий, но местами захватывает. Актеры играют превосходно. Есть несколько смешных моментов. В общем, все в фильме хорошо, кроме однообразия. Но я думаю, со временем и этот недостаток будет исправлен. И да, это фантастика. Хотя если честно, мне больше нравятся фильмы по комиксам - здесь же мне лично понравился сюжет. Очень необычно и красиво снято.

7
17.03.2022, 16:49

Шантель — это я. Шантель — это мой отец. Я - Шантель, он — Шантель. Так уж вышло, что отец и дочь похожи как две капли воды, но между ними стоят барьеры, которые не дают им быть вместе. Он — отец-одиночка, она — его приемная дочь. Она — дочь богатого отца, он — сын без матери. Между ними нет ничего общего, кроме одной общей вещи — оба хотят принадлежать друг другу.

7
08.03.2013, 04:23

Неплохой фильм. Но, откровенно говоря, меня немного удивила такая оценка. Если бы я увидела этот фильм раньше, то поставила бы ему 10 из 10. А теперь, после того, как я посмотрела его на днях, то поняла, что я не права. В целом, фильм неплохой, но не шедевр. Однако, если бы не моя ошибка в предыдущих отзывах, то он получил бы не так мало. Фильм о приключениях и любви двух одиноких людей. Все актеры сыграли хорошо, и им удалось передать чувства. Хотя, мне очень немного не хватило интриги.

5
13.04.2012, 04:17

В целом фильм понравился, несмотря на некоторые недостатки. Сюжет - типичный голливудский сценарий, ничего оригинального или особенного, но все снято с размахом и выглядит дорого. В основе фильма - старый роман про молодого парня, который пытается устроить свою судьбу, найти счастье в большом городе. Главная сюжетная линия - отношения Макса и девушки, по прозвищу Шанэль. С самого начала фильма понятно, что главные роли сыграли звезды Голливуда - Николь Кидман и Джуд Лоу.

4
03.02.2021, 18:15

Это кино не для всех. Мне очень понравился фильм и идея. Но я не считаю что все такие же наивные и глупые как главные герои.

2
14.06.2020, 18:43

Заслуженная постановка матёрых актёров, сыгравших по паре десятков ролей, и режиссура, не дающая ни малейшего повода усомниться в профессионализме постановщика. Про то, как надо играть и про то, кто и почему победил в киношном конкурсе Золотая малина. Ну вот не помню я такого, ну никак. И не было там ни одной картины, которая бы сорвала эту премию. Потому что просто ни одного фильма не было.

2
04.06.2018, 18:53

А если говорить серьёзно я бы поставила фильму 2 из 5 (но могу дать шанс). Есть в фильме и хорошее и плохое. И не буду говорить о сюжете, о диалогах, сценариях и прочем, это все есть. Я скажу лишь про актеров, они сыграли нормально и неплохо. Это их работа. Но почему то они не смогли показать любовь, не знаю. Вот актеры которые играют главных героев (мужчину и женщину) у них это получилось, а вот у актрисы которая играла девушку героя фильма - нет.

2
13.08.2014, 00:37

Я в последнее время пристрастилась к французским фильмам. Не знаю, с чем это связано, но по какой-то, одной мне известной, причине большинство французских фильмов мне нравится, а некоторые из них я бы и на русском языке посмотрела не задумываясь. В общем, не буду долго перечислять свои впечатления о фильмах французских режиссеров, лучше напишу конкретный отзыв о киноленте. Итак, фильм Шантэль 2007 года (режиссер Jean-Pierre Chasseur).

2
06.03.2022, 16:27

Фильм снят по мотивам книги Антуан и его демоны Антуана Бёклена. После просмотра я понял, что книгу просто необходимо прочесть. По жанру это очень необычный фильм. В нем есть много чего необычного. Во-первых, это необычность главного героя фильма, то есть самого Антуана. Он одержим демонами, он одержим духами, которые преследуют его всюду. Это очень интересно, ведь такого не может быть. Но оказывается может. И еще, в фильме очень много экшена и очень много мистики.

0
04.01.2022, 16:44

На этот раз мы с подругой решили сходить на этот фильм в кино, так как не были давно в этом кинотеатре и не хотели терять последний сеанс. Перед началом фильма, когда мы сидели в кафе, я попросила у подруги посмотреть и сравнить киноленту с фильмом Наводнение, чтобы понять, какой именно фильм я бы хотела увидеть в ближайшее время. Она включила фильм, а я в это время смотрела фильм Наводнение. Фильм мне показался очень похожим на первый. Сюжетная линия практически одинаковая, актеры также.

0
Добавь свой комментарий!