Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Feliz Ano Velho Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
192 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Счастливый старый год

Страна: Бразилия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается в 1637 году. В это время в Бразилии началась эпидемия чумы и царит война, которую ведут между собой различные кланы. В этом же году в стране появляются удивительные открытия, которые не должны остаться без внимания. Аарон Колье и Нел, опытные алхимики, отправляются в путешествие по стране и собирают необычные ингредиенты, чтобы создать зелье, которое поможет спасти людей от чумы. Неожиданно всё превращается в настоящую ловушку, и герои оказываются в мире средневековых интриг, колдовства и магии. Мы сможем насладиться захватывающей историей, где всё будет происходить в лучших традициях бразильского кино.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Feliz Ano VelhoРежиссер: Roberto Gervitz

В главных ролях
Marcos BredaNan BrevesАльфредо ДамианоAlexandre DarbillyБетти Гофман
28.05.2012, 19:24

Этот фильм повествует о человеке, который решил изменить свою жизнь и начать жизнь с чистого листа. Для этого он решает бросить всё, что было ему дорого и уехать в глухую провинцию на поиски нового смысла жизни. И вот он уже садится в машину и отправляется в путь. Я, честно говоря, не очень люблю фильмы, снятые так давно, а тем более снятые по произведениям тех лет.

7
22.02.2018, 23:35

Это был замечательный фильм, который в свое время произвёл на меня сильное впечатление. Я получил удовольствие, посмотрев его. Но сейчас, через 20 лет после его выхода, я бы хотел высказать свои мысли по поводу этого фильма. Главная идея фильма - это мысль о том, как важно ценить то, что есть у нас. И это правильно. Мы должны дорожить каждым моментом нашей жизни, потому что может быть, он последний.

7
06.02.2012, 19:58

На одном дыхании. Очень понравился. Оставил хорошие впечатления. Это фильм о жизни в СССР, о том как люди жили и работали. Этот фильм должен посмотреть каждый, хотя бы ради того, чтобы понять-как мы жили в те времена, и как живем сейчас.

7
09.03.2022, 07:37

С тех пор как я впервые посмотрела этот фильм, прошло много времени, но я до сих пор помню, что меня тогда взволновала эта история. Помню, как мне понравилось все: сюжет, музыка, актерская игра, операторская работа. Да и само название фильма меня интригует до сих пор. Не знаю, возможно, я просто обожаю эту историю, и мне до сих пор ее не хватает. Поэтому, просмотрев трейлер к фильму Счастливая старая эпоха, я с удовольствием его посмотрела.

6
02.06.2020, 00:07

Этот фильм я посмотрела давным-давно, но помню его прекрасно. Сюжет фильма таков: двое друзей отправляются в путешествие по Италии. В горах они слышат шум, похожий на водопад, который оказывается старым водопадом, за которым есть пещера. Они входят в нее, и видят огромную чашу, наполненную кровью. Из чаши вылетают вампиры, и один из них укусил друзей. После того, как они выбрались на свет, им удалось спасти только одного человека, а второго вампира они так и не нашли, и вернулись назад.

6
05.08.2021, 01:31

Я даже не знаю, почему мне так не нравится этот фильм! Вроде все нормально! Все на месте - и любовь, и ненависть.

4
04.11.2012, 09:45

Просто прекрасный фильм, который заставил задуматься о том, почему мы до сих пор не живем так, будто каждый следующий день последний. В этом фильме, как ни в каком другом, очень сильно чувство времени и движения. Как будто ты сам находишься там в тот момент. Это самое честное кино в моей жизни. Я даже плакал. В нем нет никакого смысла, только любовь и память. За этот фильм можно отдать всю жизнь.

4
23.09.2012, 14:02

Очень смешной. Я смеялась над каждой фразой актеров, смеялась на моменте, где один из героев, отец семейства, упал, и смеялась, когда он встал. Но больше всего смеялась, когда все герои собрались вокруг елки и стали петь песню. Все просто так смешно пели, что я аж захлёбывалась от смеха. В этом то и заключается смысл фильма - нужно уметь смеяться. Без этого фильма жизнь была бы очень скучной и серой.

3
17.06.2015, 12:23

Очень жаль, но это, похоже, один из тех немногих фильмов, которые вы должны увидеть. Как будто один из лучших фильмов, который я посмотрел за последнее десятилетие. К сожалению, нет звука, поэтому я не совсем понимаю, почему там так много аплодисментов, хотя я мог бы подумать, что это потому, что все плакали. Этот абзац был удален. В этот момент в кинотеатре было только два человека. Один из них я.

1
25.03.2016, 12:21

Я плакал как ребенок! На протяжении всего фильма, я ни разу не мог перестать плакать. Это удивительно. Просто слезы текли и текли, и остановить их я не мог. Не знаю, я не ожидал, что он так меня тронет. Спасибо. - Это не удивительно, ведь в фильм был заложен такой глубокий смысл. Все мы начинаем с чистого листа в новом году.

1
Добавь свой комментарий!