Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Staying Alive Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
15337 голос
Кинопоиск
6.273/10
841 голос

Остаться в живых

Страна: США
Премьера фильма: 11 июля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Прошло пять лет, а лихорадка субботнего вечера в жизни Тони Манеро — героя культовой одноименной киноленты, продолжается — на этот раз ему предстоит покорить новое сердце. Когда Тони потерял девушку, с которой очень хотел стать мужем и отцом, — Элизабет — прошло пять лет. Она превратилась из "безумной" красавицы-модели в шикарную бизнесвумен. Ее карьера была на взлете и ничто не предвещало беды. Да вот только страсть Элизабет осталась с ней, несмотря на время, судьбу, "крепкий" брак и многие другие обстоятельства. В попытках вернуть былые чувства, Тони находит себе новую любовь, не надеясь при этом на взаимность. Однако вскоре ему все-таки выпадает шанс, которого он так ждал... Это не фильм, а сплошной каскад эффектов и трюков. Я думал, таких фильмов уже давно не делают. Так и есть. Поразило, как Тони Манерр стал похож на Шварца. Актер-актер, а не актер. И я был не прав. Этот фильм и стритбольный, и сам по себе отличный. Действительно, большое спасибо создателям за качественное кино. Всем советую. "Невероятная жизнь Уолтера Митти" - очень трогательная история. Она начинается со счастливой жизни маленького мальчика. Он живет своей жизнью, но ему выпадает шанс стать сильнее. После травмы его родители умирают и мальчику приходится идти по миру. Т.е. как таковой их жизни уже нет. Мальчик вырос, сумел найти себя и свою дорогу в жизни. В исполнении Дастина Хоффмана этот фильм легко можно пропустить. После просмотра остается только сопереживать ему, а еще и гадать: а будет ли завтра также хорошо? Этот фильм посвящен силе и вере в себя. Мне кажется, что в жизни каждого человека случаются такие ситуации, которые переворачивают всё с ног на голову и заставляют взглянуть на мир по-другому. Но если мы чего-то желаем, то верим, что это сбудется. Если человек чего-либо добивается в жизни, то это всё в его руках. Верю, что однажды у каждого человека появится шанс получить руку и сердце любимой девушки.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Staying AliveРежиссер: Сильвестр Сталлоне

В главных ролях
Джон ТраволтаСинтия РоудсФинола ХьюзСтив ИнвудДжули Бовассо
12.03.2018, 21:06

Это лучший фильм из тех, где была музыка. Он очень сильный эмоционально, и музыка здесь очень важна. Хотя у меня было много других впечатлений от этого фильма, особенно от того, как сильно он был снят, это все равно лучший фильм. Это не просто история, которую нужно посмотреть ради сюжета или драмы. Это кино, которое я бы смотрел снова и снова. Лучший саундтрек, лучшая музыка, лучшие песни.

7
12.05.2018, 18:51

Этот фильм является одной из самых первых романтических лент, которую я смотрел. Я тогда был подростком, еще во времена СССР. Фильм просто идеально показывает, как любовь творит чудеса. Он очень добрый, наивный и местами грусный, но тем не менее он очень интересный, а главное с большой долей реализма, что я редко видел.

7
12.07.2022, 23:11

Это был потрясающий, увлекательный и незабываемый вечер! Мы все остались в восторге! В общем это был лучший фильм из тех что мы смотрели. И в первую очередь от того, как великолепно все играли. Ну и конечно музыка! Мы все плакали. У меня такое чувство что он стоит того чтобы его посмотреть еще раз. Это один из тех фильмов которые хочется пересматривать снова и снова. Не зря же он стал столь популярным.

7
21.06.2019, 11:30

Я не очень люблю этот фильм, и даже не пытаюсь его оценить, просто потому что мне не нравятся фильмы такого рода, но при этом я его все таки посмотрела, после того как его перевели на русский язык. А перевод я так не люблю, я сразу чувствую фальшь и неестественность в речи и интонации актеров. Я смотрела этот фильм по телевизору, и в нем играли актеры которые мне не нравились, и этот фильм тоже не понравился мне, хотя он был интересен с точки зрения сюжета и актерской игры, как таковой.

6
04.05.2022, 11:12

В самом деле очень хороший фильм, но я бы ему дала премию Оскар за лучшую музыку (как к фильму). (Когда посмотрел этот фильм, был поражён тем, как великолепно эта музыка подходит фильму.) Однажды я играл в гольф в аду и выбил всю траву. Теперь там ровное гладкое поле. - Доктор, почему я все время хочу есть? - Это потому что ты умер и попал в рай.

5
09.10.2012, 15:11

Не понимаю, почему все так восторгаются этим фильмом? В нем же нет никакого смысла, одни песни! Там даже смысла нет! Все песни о любви, о страданиях, и всё. Это просто сборище песен и танцев, не иначе. Я, конечно, понимаю молодежь, для которой в то время это был культ, они хотели быть похожими на персонажей, но я бы тогда лучше на гитаре научился играть.

4
19.06.2018, 18:22

Фильм очень понравился не смотря на его некоторую затянутость. Этот фильм, как я думаю, и есть продолжение фильма Остров (там была такая же концепция путешествия) только здесь она еще более усовершенствована. И сюжет мне очень напоминает сюжет фильма Титаник.

4
16.03.2020, 21:07

Отличный фильм, очень понравился. И вообще, мне кажется, что это кино должно называться не Остаться в Живых, а Жизнь в Живом, как в песне группы Твин Пикс Мне приснилось, как все мои друзья-товарищи стали ангелами. Я в раю, и вокруг меня ангелы, которые только что приземлились на мою шею, лицо, волосы, ноги, руки, живот, грудь.

2
21.11.2013, 11:02

В фильме не хватает эпилога, где главный герой встречает своих родителей, оставшихся в живых и проживших всю жизнь на необитаемом острове, так же есть много сцен после титров. Я, конечно, понимаю, что с тех времён уже прошло лет 20, но зачем же тогда они весь фильм мучили живых людей, которые остались на этом, никому не нужном, острове? Лучше бы показали этих выживших по телевизору и дали им дожить спокойно до старости.

1
22.07.2016, 21:39

Когда я смотрела этот фильм, то мне было лет 17, наверное. Тогда он показался мне интересным и захватывающим, поэтому я до сих пор его помню на 100% Помню еще, что фильм снимался в Нью-Йорке и был номинирован на 5 Оскаров. А так как я тогда была в Америке, то это все отложилось у меня в памяти. И сейчас в моей голове фильм стоит именно таким, каким я его запомнила. Итак, сюжет: У главного героя фильма - Джека Шепарда, был маленький сын, которого он отдал на усыновление.

0
Добавь свой комментарий!