Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Zakázaný výlet

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: май 1981 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается в деревне, в доме у новых хозяев. Самая младшая девочка, Анна, страдает от хронического психического расстройства. По малолетству ее называют Ленькой. Она мечтает стать актрисой и играет дома в кукольный театр. Сестры и брат ей не помогают. Но вскоре приходит беда. Аня попадает в больницу с тяжелым заражением крови и чудом выживает. Тут-то девочки понимают, что только их «звезды» будут ходить в школу. И Анна сразу же попадает в престижный пансион, в котором учат не только правилам хорошего тона, но и основам актерского мастерства. Друзья школьницы по пансионату относятся к ней с иронией, но никто и не догадывается, что она тяжело больна. Оливия — красивая и напористая девочка, «самая лучшая в классе», которая считает себя звездой. Она, естественно, влюбляется в сердцееда и плейбоя Карлоса, но в школе про нее говорят, что «она — лягушка, прыгающая по сцене». Однажды на нее совершается покушение, и Анна чудом остается жива. Итак, школьные годы чудесные, и проходят они ровно до того момента, когда старший брат Оливии не приезжает и не пытается уговорить ее вернуться домой. Он не хочет, чтобы Оливия вновь попала в дурдом, как было в ее детстве. Подруга Оливии — Сюзанна — помогает ей тайно поговорить с Карлосом, чтобы тот вернулся в интернат, с которым у него связано много неприятных воспоминаний. Но двери пансионата захлопываются перед домом сестры. В Чехии дети весьма напуганы в желании жить в мире, где «такое невозможное возможно». Но вот появляется в пансионе новая девочка — Нина, и с ней происходят странные вещи. Да и поведение ее сестры меняется не в лучшую сторону. К тому же Юлиана неожиданно становится лесбиянкой, и это только усиливает ненависть между девочками, хотя и она постепенно меняется. Фильм очень жесткий. Но, при этом интересный, увлекательный. Например, в фильме можно найти фрагменты, где видна детская психиатрия того времени. Девочка за всю свою учебу так и не увидела своего отца, который якобы сгинул где-то в Сибири. А мать девочки умерла на руках ее сестры. Карлос влюбляется во всемогущую Сюзанну, но та его не любит.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Штепан Скальски

В главных ролях
Pavlína MourkováГана МацюховаЯна БржезиноваЯрослав СаторанскиМилош Копецки
25.01.2017, 03:38

О чем фильм? Фильм о семье, о доме, об отношениях между людьми. Я не думаю, что кто-то смотрел этот фильм в детстве, но у меня он есть в домашнем видео, и я его пересматриваю, это уже стало традицией пересматривать все семейные фильмы. Мне очень нравится актер, который играет сына. Он очень милый и интересный мальчик. А сам фильм рассказывает о том, какая бывает семья, и как важно, чтобы в семье были добрые отношения. Для меня это фильм о семейных ценностях, любви, уважении.

7
02.03.2014, 20:05

Когда я впервые посмотрел этот фильм, я подумал, что он слишком длинный. Теперь, когда я вспоминаю его, мне кажется, что это очень короткий фильм. Это одна из тех вещей, которые невозможно объяснить. Я думаю, это кино для пожилых людей. Оно и понятно: в фильме нет ни одного действующего лица моложе 50 или 60 лет. Но по содержанию этот фильм может дать фору таким фильмам как Омерзительная восьмерка или Гравитация.

6
03.10.2016, 02:09

Мне было 11 лет, и я любил смотреть кино. Это был мой первый фильм. И это кино было как раз про любовь. Тогда я понял, что есть в мире вещи, которые действительно нужно смотреть. Я смотрел это кино часто, и оно стало любимым. Как-то раз я его посмотрел, когда еще не умел читать. Там были слова, которые я тогда не понимал, а сейчас понимаю. Этот фильм научил меня многому. Например, тому, как нужно обращаться с семьей.

6
20.09.2014, 06:46

Отличный фильм! Это как будто твоя семья. Ты смотришь и понимаешь, что это все реально. Снимайте еще! Моя семья состоит из мужа, мамы, двух сыновей, сестры и собаки. Когда мы все собираемся вместе, то это похоже на семейный фильм, который смотришь, наслаждаясь каждым моментом. Мой муж очень любит этот фильм. Я просто показываю ему фотографии и он сразу вспоминает все прекрасные моменты из фильма.

6
08.09.2013, 13:13

Если вы любите Терминатора, то этот фильм не для вас. Ну а если вы вообще любите фантастику и все фильмы с Арнольдом Шварценеггером (кроме Железного Арни) – смотреть обязательно! В фильме в главной роли Арнольд Шварценеггер. Хотя, в этом фильме главную роль исполняет он сам, но все равно играет он только самого себя. Вообще, интересно наблюдать, как он, постоянно находясь в тени, пытается затмить всех.

6
02.03.2016, 22:32

Я плакал! Я плакал в конце! Он не о том, что нельзя терять надежду и бороться за жизнь любимой, он о том как бы было, останься вы в живых У меня в детстве были большие проблемы с математикой, поэтому я пошел на курсы подготовки к гимназии и с удовольствием учился там. Однажды ко мне подошел преподаватель математики и сказал: - Знаете, у нас есть новый метод, который позволит вам за час освоить всю школьную программу.

5
21.02.2013, 01:02

Очень красивый фильм про любовь, который не будет понятен людям старше 25 лет. Я смотрел его в кинотеатре и, честно сказать, не понимал, как такое снято. Сейчас, пересматривая, понимаю, что все сделано очень красиво, с любовью, для людей, которым за 25. И я до сих пор не понимаю, почему такое сняли только в 1981 году. Очень красивая постановка, красивые костюмы, декорации, пейзажи.

5
18.03.2013, 14:26

Я знаю что фильм старый, но не менее интересный! Очень понравился. Сюжет-приключенческий! Семья с двумя детьми и бабушкой едет в Болгарию на отдых, и у них случается ЧП. В дороге машина попадает в аварию. После аварии мальчик впадает в кому. Родители не могут нарадоваться своим детям. Тем временем в Болгарии, один из водителей, похищает мальчика. Его спасает бабушка, которая и была вторым водителем. И теперь, чтобы его вернуть, они ищут похитителя.

4
27.06.2016, 22:55

Фильм не стоит потраченного времени и денег. Мне совсем не понравилось в нём ни чего. Но, надо признать, что это один из лучших фильмов на тему семьи и взаимоотношений. Это как Один дома только про современную жизнь. В целом хорошее кино, можно посмотреть 1 раз. Но, не ждите от него чего-то особенного. На счёт того, что много сцен насилия в фильме — это не так. Это всего лишь одна часть фильма.

1
03.10.2020, 07:27

Всем огромное спасибо за отзывы. Зашёл на сайт, чтобы написать свой. Но мне, что называется, не повезло - не нашёл не одного отзыва про этот фильм. Решил обратиться к людям со словами благодарности за то, что помогли мне в своё время найти этот фильм и тем самым пополнить свою фильмотеку. Я бы хотел, чтобы этот фильм посмотрели многие друзья и близкие. Ведь это ещё один фильм, который достоин нашего внимания и уважения.

1
Добавь свой комментарий!