Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Coroana de foc Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
240 голос
Кинопоиск
0/10
116 голос

Огненная корона

Страна: Румыния
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Средние века. Небольшая страна, оплотом которой является неприступная крепость в горах, одновременно служащая резиденцией местному королю. А неподалеку, на берегу реки расположен небольшой городок, население которого так же входит в королевский клан. Его обитатели, судя по всему, считают, что обрусевшие в веках немцы, должны платить им дань, и что именно они основатели этого королевства. Они суровы и непреклонны, и ведут себя, словно настоящие захватчики, пришедшие наводить свои порядки. Одна из крепостей, которую они захватили, была красиво обставлена, но не имела оружия. Её захватили и использовали вместо крепости, одну из комнат из которой отвели в качестве склада для оружия. Та, мало того, что была сама по себе так еще и оказалась складом оружия. Тактика у осаждающих была не нова, они и с каменными стенами обращаются очень хорошо. Основное отличие от нападающих крепостей это то, что они были не построены с размахом, и основная их часть занята защитой от атакующих крепостей с моря. Пушки на стенах и тяжелые приспособления для навешивания барж и других осадных приспособлений прямо на стены. Одновременно проводилась разведка в направлении походного лагеря осаждаемых, а так же проверялось, как проводят осадные работы. Основные же осадные орудия стояли на берегу, а их количество говорило о том, что в случае необходимости к берегу могли подоспеть корабли с десантом. Но все это при условии, если нападающие успеют высадиться и окажутся у стен крепости, а вот если будет наоборот, то у осажденных есть неплохой шанс не только продержаться на стенах, но и вступить в бой. Запас снарядов для осадных орудий позволял производить достаточно шумный обстрел защитников. Первый бой военных действий произошел около двадцати пяти лет назад, когда герцог Фердинанд фон Ветцель, бывший некогда капитаном флота, в боях на море, командовал фрегатом "Святой Георгий", захватил небольшой островок в сорок с чем-то квадратов. Капитан, в основном был занят уже тридцать лет строительством флота, поэтому на островах поначалу развернулись баталии с островами, принадлежащими королевству Альбин, возникшему на месте погибшего королевства. Остров Коморе, это осколок царства Арканса и вход в него, вплоть до середины двадцать первого века контролировался кланом Эриха Рохера. Но, к сожалению, остров почти целиком был покрыт густыми джунглями.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Coroana de focРежиссер: Серджиу Николаеску

В главных ролях
Василь АльбинетДжеордже АлександруVirgil FlondaВладимир ГайтанМануэла Харабор
28.08.2014, 11:03

Когда я его посмотрел, я был так же красив, как и он. Когда я его смотрел, я не был красив. Я был зол, я был груб, я был высокомерен. И я понял, что я просто никто. Ничтожество. Если вы хотите показать свой интеллект, наденьте очки. Потому что в жизни не существует никого, кто мог бы снять их с вас.

7
18.03.2020, 21:34

Не знаю, как вы, а я люблю фэнтези, обожаю такие истории о любви, приключениях и волшебстве. Особенно мне импонирует сюжет о драконах и принцессах, а если всё это ещё и соединить с магией и древним оружием, да ещё и на фоне Великой Отечественной войны, и война тут не такая злая, но в то же время и не совсем добрая, то получается просто потрясающая история. Это история о любви двух молодых людей с разными взглядами на жизнь.

6
04.04.2023, 01:26

Фильм Огненная Корона, снятый в жанре фантастики и фэнтези, рассказывает о борьбе людей против инопланетных захватчиков, которые хотят поработить землю. В фильме Огненная корона показаны разные персонажи. Это и люди и пришельцы. Но фильм Огненная королева, не такой страшный как фильм Огненные воины. Он снят с юмором, без жестокости, есть даже немножко романтики. Огненная королева, это такая пародия на фильм Звездные войны. Вот такой он фильм Огненная Королева - смешной и немного скучный.

6
02.05.2022, 19:54

Это кино для тех, кто понимает толк в извращениях.

5
03.09.2021, 10:07

Фильм мне очень понравился. Я так же читала отзывы, что многие не поняли фильм и не принимали его от части из-за того, что в нем не было любви. Это неправда. Мне фильм очень даже понравился, как ни странно. В нем есть и любовь и приключения, немного драмы, но все это довольно гармонично сочетается. Так же есть юмор, который конечно с любовью и романтикой не сочетается. А в целом сюжет этого фильма довольно интересный и закрученный.

4
26.06.2014, 15:07

Я люблю фильмы, где все персонажи похожи на реальных людей. Когда смотришь, понимаешь, что хоть они и ненастоящие, но у них есть своя судьба. В общем, я посмотрел 4 часа фильма, а в голову не пришло ни одной мысли. Просто как будто наблюдал за картинкой. Мне очень понравилось! Только вот вопрос: какая была у этого фильма реальная жизнь? Это же история про пожары в Австралии! Я люблю такие фильмы.

4
26.09.2014, 03:11

В детстве я смотрела этот фильм, и помню, что мне нравился молодой Ди Каприо. Он тогда еще не был таким красивым и харизматичным, как сейчас. Смотрела с удовольствием, и когда увидела фильм в русском переводе, то решила попробовать его посмотреть и сегодня, так как он мне попался на глаза. Сюжет не нов, но в фильме все таки есть какие-то моменты, которые мне понравились.

3
02.04.2017, 15:08

А ведь они сделали это! Сняли кино про двух парней, которые поехали в Токио учиться. Не так уж все и плохо, только у одного из них во рту был кляп. Он не мог говорить. Очень поучительная картина о человеческих пороках, жадности и лицемерии.

3
05.12.2014, 05:22

По большей части я люблю фэнтези. Но это слишком претенциозно для фильма, снятого в наше время. Как будто режиссер хотел сказать: Смотрите, как мы живем!). Еще немного комментариев, и я сойду с ума.

2
08.10.2017, 12:23

Огненная Корона - это один из тех фильмов, который я смотрел в детстве и до сих пор могу его смотреть. Он очень понравился мне. Сюжет интересный. Актёрский состав тоже хороший. Фильм мне действительно очень понравился. Вот недавно я посмотрел его снова. И не пожалел об этом. Очень хороший фильм и хорошая игра актёров. Огненная корона - фильм в котором есть интрига, интрига не покидает зрителей до последних минут фильма.

2
Добавь свой комментарий!