Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hak se wui Понравился фильм?
8
1
IMDB
7.1/10
9913 голос
Кинопоиск
6.741/10
1183 голос

Выборы

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 14 мая 2005 (Франция), 22 марта 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Как это бывает каждые два года, пришло время старейшинам самой древней Гонконгской триады «Во Шинг» выбрать нового главу. Между двумя приемлемыми кандидатами возник спор, как им поделить власть над финансовой империей. Хотя лидер клана Фларессов был более опытным и храбрым, он больше не играл ведущей роли в жизни семьи. С годами он стал импозантным мужчиной с примесью азиатской крови, и женщинам хотелось, чтобы он разделил власть с женой, наслаждаясь спокойным образом жизни. Однако в возрасте 75 лет его позиции в семье ослабли, и его здоровье ухудшалось. Отцы-основатели династии хотели поддерживать и развивать семейный бизнес, а не быть его главными инвесторами. Активы, которые передавались по наследству, приходилось постоянно контролировать. Поэтому они использовали свой капитал для обеспечения безопасности семьи и расширения бизнеса. При этом всегда сохранялся контроль над активными инвестициями. Основной инвестицией стала гонконгская недвижимость, которая была наиболее уязвимым сектором экономики Гонконга. В конце концов, после многих столетий семья выбрала 17-летнего молодого человека с восточной внешностью — Саймона Линна. Саймон родился в Гонконге в 1915 году в семье аристократов. Его отец Ли занимал пост министра в кабинете Чан Кайши и во время японской оккупации Гонконга был в числе девяти членов китайского правительства, задержанных перед зданием британского посольства. Его мать была из семьи, владеющей многими доходными строениями в Гонконгском районе Гаван. Хотя Саймона воспитывали как отпрыска королевской семьи, он не принадлежал к королевскому роду. Большинство членов династии поддерживали Ли, но уже давно ничего не слышали о его семье и не знали, что он был другом Чан Кэсэя. Их удивило, когда они узнали, что Чарльз учился в закрытых школах, а само правительство их страны было союзником Японии. После занятия правительством Чан Даммтай, который удерживал власть в стране с 1953 года, Ли и его друзья предстали перед судом в качестве обвиняемых в госизмене. В течение десятилетия Ли Линь учился в британской школе Святой Терезы на острове Чатам. Позже он уехал в Англию и поступил в Королевский колледж на Кэмбридж-стрит. По словам старых слуг, он принял решение уйти из семьи в 18 лет. Саймон Линн стал во главе компании, занимающейся недвижимостью.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hak se wuiРежиссер: Джонни То

В главных ролях
Саймон ЯмТони Люн Ка ФайЛуис КуНик ЧунгКа Танг Лам
03.11.2017, 10:42

Когда мы смотрим телевизор, мы видим, как кто-то работает, думает, чувствует. Мы не видим того, что он/она делает в душе, когда моется или спит. Вы не поверите, но так же и в кино. Только здесь все это еще и анимировано, и спецэффекты все очень качественные. Я никогда раньше не смотрел американских фильмов с таким удовольствием.

6
21.09.2017, 19:36

Когда-нибудь я обязательно должен сходить на этот фильм.

6
11.07.2015, 07:36

На мой взгляд, фильм просто шикарный. В нем очень много интересных мыслей и наблюдений. Например, о свободе и демократии, о власти денег и их влиянии на политику, об обывателях и политике, о СМИ, которые продают нас оптом и в розницу и многое другое. Фильм заставляет задуматься. Очень рекомендую.

4
19.01.2023, 16:18

Мне этот фильм понравился. Правда, там всего 30 минут, но он интересный. В нем есть над чем подумать, посмеяться и чему поучится. Я давно люблю смотреть кино с таким смыслом, потому что они, как правило, затрагивают важные темы. А когда фильм, который основан на реальных событиях, такой еще и с юмором, то вообще супер. Советую всем просмотреть данный фильм.

4
15.05.2016, 09:55

Я думаю, это один из лучших фильмов, которые я смотрел в кинотеатре Очень круто снят! И сюжет, и игра актеров, и спецэффекты (особенно, если сравнивать с фильмами На игре), - все на высоте. Но в фильме есть один минус. Этот минус - музыка. Так как в нем играют рок и метал, то музыки в нем много. А если учесть, что фильм этот уже достаточно старый, то он от этого смотрится ну очень скучно.

4
12.04.2013, 08:03

Это не просто фильм, это что-то большее. Фильм, который показывает нашу жизнь с другой стороны, с той, которую мы, возможно, сами не замечаем. Очень понравилось то, как был подан образ главного героя: он не прост, но, в то же время, не наивен, а именно адекватен той среде, которая его окружает. Он не пытается бороться, наоборот, он ищет пути к тому, чтобы жить так, как он хочет.

1
21.08.2021, 11:19

Это один из лучших эпизодов в моей жизни. Почему же один из? Потому что все остальные мои фильмы тоже были хорошими эпизодами, но я люблю их. Фильм снят по роману известного американского автора Томаса Лиготти в его родной Колумбии. Вообще про колумбийцев трудно сказать что-то плохое. Они умеют жить в условиях сурового климата и бедности, и при этом жить легко и весело. Это именно то место, где стоит побывать.

1
18.11.2016, 06:15

Глупый фильм, где много мата и шуток про член. В метро напротив сидит мужик с газетой и читает Московский комсомолец. Мимо него проходит девушка. Мужик: - Девушка, МК, на всю жизнь! Девушка, грустно: - Вот бы вам в метро кондуктором поработать. Мужик на секунду оторвавшись от газеты: - А что? Кондукторши всегда в МК читают! По радио объявляют о наборе в группу детского сада.

0
07.12.2018, 19:31

Для тех, кто хочет действительно посмеяться над происходящим, фильм точно не подходит. Это кино для тех, кому нечего терять. Когда вы узнаете, что вам осталось жить три месяца, — а может быть, и того меньше, — то начинаете мыслить проще. За эти три месяца вы успеете сделать все то, на что раньше у вас не хватало времени, то, о чем вы давно мечтали, но всегда откладывали.

0
16.06.2013, 13:13

Я против всех. Это самый лучший, смешной и позитивный фильм из всех, что я видел за последние годы. Я всегда был против всех, но после этого фильма я понял - надо просто стать таким как эти люди, и все будет в шоколаде. А если ты не такой, то не суйся в политику, а уж тем более в президенты.

0
Добавь свой комментарий!