Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sophie's Choice Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.6/10
45760 голос
Кинопоиск
7.809/10
6854 голос

Выбор Софи

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 8 декабря 1982 (США)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* Экранизация одноименного романа У. Стайрона о женщине из Польши, лишившейся в нацистском лагере мужа и детей и пытающейся найти силы, чтобы продолжать жить дальше. Ева Браун после трагической гибели мужа погружается в жизнь в Берлине, мечтая найти в себе силы.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sophie's ChoiceРежиссер: Алан Дж. Пакула

В главных ролях
Мэрил СтрипКевин КлайнПитер МакНиколРита КаринСтивен Д. Ньюмен
01.11.2020, 08:48

У фильма очень много нюансов и не только художественных. Например в нем показано как за одну и ту же работу можно получить разные оценки. И что такое хорошо и что такое плохо. Почему мы боимся делать выбор, и как этот выбор может изменить жизнь. Я давно ждала эту картину, но когда она вышла в прокат я очень обрадовалась и удивилась. Это первый фильм в своем жанре. Все в нем настолько органично и реалистично, что не верится, что это фильм.

7
01.05.2022, 20:37

С детства мечтаю написать рецензию на этот фильм, который в детстве мне очень нравился. А недавно я узнала, что это экранизация книги Амели Нотомб Радость и счастье: Меня очень огорчили отзывы из интернета: Это фильм про отношения между мужчиной и женщиной, про то, что мы все ищем свою вторую половину, а когда находим, почему-то начинаем бояться потерять.

5
02.08.2014, 05:13

Мне просто интересно, как много людей посмотрело этот фильм? Сколько из них плакали? Сколько из них встали со своих мест после просмотра? В общем, это очень мощный фильм. - София Лорен. Мы живем в удивительное время, когда люди проводят большую часть своей жизни в машине. Люди не хотят идти пешком, они хотят ехать в общественном или частном автомобиле.

4
04.04.2023, 02:41

Мне очень нравится фильм Выбор Софи. Он рассказывает о девочке, чей отец был арестован, осужден и отправлен в колонию. Ее мать остается с двумя маленькими детьми и с тяжелым сердцем отправляется в ссылку. Но оказывается, что отца выпустили за примерное поведение, мать возвращается домой и начинает все сначала. Девочка, чтобы помочь матери, идет в суд за своего отца. Эта история учит нас тому, что добро - это и есть добро.

3
10.02.2018, 14:42

Фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Я только что посмотрела его второй раз, и он еще лучше, чем первый! И это при том, что я не люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Ну очень понравилось. Хотя, конечно, есть некоторые моменты, которые лично мне не понять.

2
20.03.2015, 15:57

Я досмотрел этот фильм до середины, а затем выключил и больше никогда его не пересматривал. Это очень сложно — смотреть его и не плакать. Очень тяжело.

2
05.07.2021, 12:27

Фильм очень хороший, рекомендую посмотреть! Когда-то давно я смотрела этот фильм, но тогда он мне не понравился, даже с интересом его не посмотрела, а пересмотрела только сейчас и была приятно удивлена. Фильм рассказывает о молодой паре, которая из-за разногласий со свекровью переезжает жить к бабушке. Бабушка очень недовольна, что они живут в одном доме вместе с сыном и невесткой. Но не смотря на это, она их любит.

2
23.01.2019, 22:29

Мне очень интересно мнение тех, кто увидел в фильме то же, что и я. Я смотрел его очень давно, и не думаю, что можно найти что-то похожее. Фильм о любви двух противоположностей. Об их жизни, мечтах и желаниях. О том, как тяжело бывает принимать решение, когда твой выбор может разрушить чье-то будущее. Кто-то подумает, что это ерунда, а я скажу, что нет, это не просто история о любви - это история выбора. И этот выбор сделали все трое, и по-моему мнению, совершенно правильно.

0
01.05.2020, 18:45

Ну это скорее фильм про выбор родителей, которые не понимают своей ответственности за ребенка, чем про девочку-подростка, которая решает все сама. Это очень сильный фильм, который не стоит смотреть только взрослым, хотя его можно рекомендовать и им тоже. В нем столько боли, грусти, силы, безысходности, потерь, непонимания, горя и радости. И, конечно, любви.

0
29.01.2018, 17:29

В фильме рассказывается о жизни современной молодой женщины. Молодая красивая девушка по имени Софи живет вместе со своим мужем в одной квартире, они любят друг друга и воспитывают четырех детей. Но все меняется в один день, когда девушка понимает, что ее муж изменяет ей с красивой женщиной по имени Кристина. Софи не может больше так жить, и решает найти ту, которая могла бы быть ей заменой Кристины. Она идет к гадалке, и та говорит, чтобы она не отчаивалась, потому что все еще будет хорошо.

0
Добавь свой комментарий!