Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Calé

Страна: Испания
Премьера фильма: 6 марта 1987 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с допроса некоего Пабло. Когда-то он играл в группе, но на какое-то время вдруг совершенно перестал интересоваться музыкой. (Оказавшись не у дел, Паблито решает завести кошку.) Его отец, разумеется, обвиняет его в никчёмности и, поразмыслив, подтверждает правильность этого мнения. Однако вскоре Пабле снова начинает посещать музыкальную школу, где учится играть на гитаре и заниматься другими народными танцами, во время которых он наконец осознаёт что на самом деле музыку любит. Тем временем учителя приступают к новому классу с последним. Учитель по имени Альберто (Витторио Гассман) убеждает перед классом, что весь класс принадлежит ему, а не «этому дураку». В результате после этого урока Альберто устраивает Паблу кошмарный разнос, обвиняя его в лени, незнании и склонности к абстрактным рассуждениям. Кажется, что в этом классе Пабл может стать обычным неудачником, и в ожидании этого он отходит в конец класса, чтобы записать песню и поиграть с друзьями. Тем не менее, его сосед по парте — Антонио (Сиприано Гусман) вскоре подводит его к пианино и Пабол находит там гитару. Выучив несколько простых аккордов, он начинает играть и вскоре сочиняет несколько песен. Пабел заставляет остальных учеников петь под его аккомпанемент и напевает под них, кроме того, теперь он сам пишет песни и исполняет их, подражая своим кумирам — музыкантам, которых он раньше слушал. Правда, никто не оценил его вкуса, поскольку Антонио уже воспринял песню как «унылую хрень». Огорчённый Пабелли понимает, что может быть ещё более сложным. По окончании школы он может либо вернуться в свою обычную жизнь с домашними заботами, либо устроиться на работу. Он решает отправиться в большой город, где, по его собственным словам, будет «вписывать». Там у него есть приятель — барабанщик Агустин (Конрад Диттель). Пабби решает остаться в этом городе навсегда, поэтому он начинает искать место для работы. Он находит место помощника продавца в продовольственном магазине. Он вынужден заниматься трудной и грязной работой и знакомиться со многими новыми людьми, постепенно теряя уверенность в себе. В это время Паббита посещают мысли о самоубийстве, он пытается вызвать жалость к себе у всех, в кого он влюбляется, но безуспешно.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Карлос Серрано

В главных ролях
Моника РандаллРосарио ФлоресДжоан МиральесАнтонио ЛьописАнтонио Флорес
27.10.2019, 08:16

Это кино очень трогательное. Я даже прослезилась в некоторых местах. Сюжет о любви, которая имеет свои трудности. Фильм не плохой. Просто я ожидала чего-то более легкого, с хорошим финалом. Но и этот фильм вполне имеет право на существование. Мне понравилось, что у них была любовь втроем. Не было пошлых моментов. В фильме показаны чувства влюбленных друг в друга и в парня, к которому она была сильно привязана. И девушка сама предложила парню быть втроем, в связи с его пристрастием.

6
15.08.2015, 17:21

Фильм о боли и утрате самого близкого человека, о выборе, о любви, об одиночестве. — Не могу поверить, что моя сестра оставила записку перед дверью квартиры! — сокрушался отец. — Вы можете себе представить, что вы потеряли кого-то, и вам нужно оставить записку, чтобы родные тебя не искали? — ответил сын. Он был единственным, кто пошел в тот ресторан. Она стояла, словно тень, не двигаясь и ничего не говоря.

5
17.09.2014, 05:14

Затрудняюсь сказать, что фильм хороший, ибо я считаю, что все фильмы хорошие, кроме старых. Не очень интересный сюжет (и в этот раз сценаристы использовали избитую до тошноты и заезженную идею, а не что-то оригинальное), предсказуемый финал, нудные разговоры, скучные реплики и диалоги. Ничего необычного, никакой изюминки, ничего выдающегося и необычного. Возможно, фильм не очень зрелищный, и немного затянутый - по мне так это плюс.

3
03.09.2012, 15:15

Как в последний раз - фильм который должен посмотреть каждый, а особо ранимые киноманы, особенно женщины, должны его просмотреть раз пять-десять, чтобы прочувствовать всю атмосферу времени, когда он снимался и все события, которые с ним связаны, а также понять, чем же он так зацепил зрителей и до сих пор не отпускает. Я смотрела этот фильм два раза и каждый раз как в первый, потому что каждый раз все по разному.

2
09.04.2019, 16:11

Мне понравилось все и очень. Я очень люблю фильмы, которые заставляют задуматься: Что есть жизнь, и для чего мы живем, чтобы в конце концов перестать существовать?. Этот фильм мне очень сильно понравился. Очень трогательный и глубокий фильм. Если вы не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите. Мне очень понравился этот фильм! Мне кажется, что это хороший, добрый фильм с хорошей моралью. В конце фильма я уже плакала. У многих людей очень разные мнения насчет этого фильма.

1
17.06.2018, 20:54

Сюжет фильма таков: девушка по имени Нади после развода родителей переезжает к дяде, который живёт в небольшом городке с сыном и его семьёй. Нади с самого детства была очень добра и общительна, но вот личная жизнь у неё не сложилась. Она всё время чувствовала себя одинокой, и даже в большом городе она не нашла для себя человека,который бы стал её половинкой.

1
25.02.2023, 00:02

По мнению многих, этот фильм - одна из лучших и самых впечатляющих кинокартин того времени. Если вы уже смотрели этот фильм, то наверняка знаете что в нем снимались такие актеры как Стивен Сигал и Мартин Ландау, а также многие другие. Все они отлично справились со своей ролью. Главный герой фильма - очень красивый и сильный мужчина, который имеет огромную силу и владеет боевыми искусствами. Это - один из тех фильмов, которые заставляют вас пережить эти события заново.

1
15.07.2021, 19:32

Посмотрела фильм в 10 лет, и он произвел на меня впечатление, будто я смотрела Бойцовский клуб или Реквием по мечте. Если ты хочешь что-то кому-то сказать, скажи это человеку в глаза, а не беги за тридевять земель. И, пожалуйста, если ты думаешь, что я не ценю то, что ты мне говоришь, ты ошибаешься — я ценю. Но, к сожалению, я не умею говорить то, чего от меня ожидают.

0
29.08.2021, 04:45

Calumovic/Калумович Я, как ценитель фильмов-триллеров, очень положительно отношусь к такому жанру, как триллер. Но не всегда такие фильмы-фильмы мне нравятся, потому что они могут просто утомить, если смотреть их подряд и без перерыва на отдых. Хотя это тоже хорошо, когда мы отдыхаем и смотрим интересные фильмы. Это я об этом фильме говорю. Фильм очень классный, захватывающий.

0
12.04.2014, 20:15

Это история о двух, не смотря ни на что, влюбленных. История о том, как они боролись с жизненными трудностями и не опускали руки. А все потому, что они любили друг друга по настоящему. Они смогли создать семью, несмотря на все препятствия. Он — это Антонио Бандерас в фильме, а она — Мелани Гриффит. Не могу сказать, что смотрела фильм с большим интересом, но временами было трогательно. Фильм очень жизненный. Особенно хотелось бы отметить актерскую игру и красивую мелодию.

0
Добавь свой комментарий!