Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
18 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Una virgen para Calígula

Страна: Испания
Премьера фильма: 1982 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в 1596 году, во времена правления короля Филиппа II. Его единственный сын Альфонсо становится королем. И в католической Испании царствует вакханалия. Простой народ пьет и веселится, а король потакает его капризам. На этой почве в стране распространена проституция, и король планирует ввести строгие порядки, чтобы спасти страну от разгула страстей. Это бы остановило распространение страсти и дало бы толчок к дальнейшим улучшениям. В этом фильме на фоне исторических событий разворачивается личная жизнь Альфонсы и его матери Марии, уже пережившей смерть своего сына. Сюжет основан на реальных событиях, с правдоподобными деталями, которые заставили нас пережить за героев. Из таких деталей как проститутка Анна Чеферино. Безличность королевы, выбирающей любовников среди дворян. Или предоставленного королем Альфонсу сына, которому все дозволено. Аграрии, которые разоряются за годы войны, не получив хлеба вразумительно на чем их поддержать. Дворяне, которые были рабами до Реформации, и освободятся только в 16 веке. Франциско - сын королевы Марии от первого брака, один из них, тоже писатель, но уже мужского пола. Его самая большая любовь Елена - придворная дамочка. И его страсть - невеста Альфонса. Колин Фарелл прекрасен в роли Альфонсор и Альф. Не надо ничего лишнего, и все же самый лучший фильм в целом. В целом очень поучительная история из современной Испании в которую погружаешься прямо там. О любви, и как она может спасти.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джейкоб Мост

В главных ролях
Рэкуэл ЭвансХоакин ГомезConrado Tortosa 'Pipper'Алисия ОроскоКонча Валеро
27.02.2014, 00:23

У режиссера этого фильма Марчелло Мастроянни, в главной роли – Ален Делон и еще куча известных актёров. Этот фильм, как мне кажется, снят в стиле новой волны. Ну а если говорить более конкретно, то в нем есть много кадров с обнаженной натурой. Вот только некоторые из них.

6
11.10.2014, 08:24

Я не ожидала, что мне будет так нравиться испанский кинематограф. Здесь есть и юмор, и драма, немного мистики. Очень понравился саундтрек на протяжении всего фильма, это просто песня. Актеры играют отлично. Этот фильм стоит посмотреть каждому человеку, вне зависимости от его пола и вкусов.

5
08.11.2018, 13:52

Во первых - это конечно же Тарантино. Тарантино без вопросов и сомнений, он здесь самый харизматичный и самый эффектный. Я уже молчу про все остальные составляющие. Он здесь - везде; он в каждой сцене, в каждом кадре. Его музыка - это отдельный вид искусства. Она невероятно крутая, невероятно стильная, она просто пробирает до мурашек. Музыка такая, что хочется на ней сидеть весь фильм и слушать бесконечно. Сюжет.

5
07.02.2018, 21:57

Фильм о том, как мама любит и заботится о новорожденном ребёнке, а папа в это время ищет девушку, чтобы жениться. Папа все время хочет спать.

5
23.05.2015, 02:24

Это второй фильм о похождениях нашей современницы в средневековый мир, на этот раз в роли девушки из нашего времени, которой повезло родиться с магическими способностями. По крайней мере, так считают окружающие её люди и не только люди, но и высшие силы, в лице Владыки Преисподней.

4
24.10.2018, 20:37

Я думаю, что это одна из лучших картин всех времен. Она очень чувственная, прекрасная, трогательная, и в то же самое время очень смешная. Мама и папа пришли с работы, я села смотреть с ними телевизор. Мы немного посмотрели фильм и решили поужинать. После ужина мы играли в игру Камень–Ножницы–Бумага на желания.

4
10.02.2017, 05:02

В фильме снимались замечательные молодые актеры: Габриэла Перейра, Сержио Делли Колли, Марио Пароди, Сильвия Абад, Клаудиа Стораро и другие. Фильм очень добрый, легкий и веселый. Смотрела его уже несколько раз и с удовольствием буду смотреть еще. Режиссер фильма Педро Алмодовар. Сюжет прост, но захватывает с первых кадров. Молодая девушка из провинции переезжает в большой город и устраивается на работу сиделкой у пожилого мужчины.

3
17.05.2020, 14:25

На протяжении всего просмотра у меня было странное чувство дежавю. Это, пожалуй, единственный минус. Но, тем не менее, фильм замечательный. К тому же, его можно смотреть и с родителями. И даже с маленькими детьми. В общем, всем смотреть. По сюжету: есть три брата, они вместе с матерью живут в старинном особняке. Однажды в доме появляется молодая женщина, которая обещает исполнить любое желание.

3
09.04.2019, 19:20

До конца фильма я был уверен, что главный герой — гей, и постоянно оглядывался. А еще в фильме было много мата. Мне кажется, это первый фильм о женской измене советского кино.

2
11.07.2018, 15:41

Я люблю итальянскую кухню, а также старинные фильмы про Италию. И вот на днях я случайно наткнулась на этот фильм. Я не особо в нем разбираюсь, но с удовольствием посмотрела. Что же мне понравилось? Во-первых то, что это сказка. Итальянская, старая сказка о любви и верности. Фильм добрый, сказочный, романтичный и очень-очень красивый. В нем много музыки, причем я не услышала ни одной фальшивой ноты.

0
Добавь свой комментарий!