Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'ultimo squalo Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
2617 голос
Кинопоиск
4.581/10
149 голос

Последняя акула

Страна: Италия
Премьера фильма: 2 апреля 1981 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Небольшой курортный городок окунулся в пучину ужаса, причина ужаса — 35 футовая Большая белая акула. По началу первой жертвой голодной рыбины, стал молодой турист. Но позже акула стала проявлять агрессию к людям. Спасатели, прибывшие на место происшествия, открыли огонь по акуле из автоматического оружия, после того как хищница, не получив желаемого, переключила свое внимание на купающихся людей. К счастью, обошлось без жертв, но до приезда спец служб спасать пришлось всех. Японские учёные узнали, что в период с января до конца марта акулы ведут себя очень странно. Они почему то становятся агрессивнее, потом начинают проявлять агрессо­вость к людям, потом переключаются на рыбу. Очень жаль, что такой нежный вид и деликатес нельзя употреблять в пищу. К счастью, большое количество акул стало жертвой радиоактивного заражения глубоководной рыбы. Власти утверждают, что от этого пострадали около ста рыб, однако, по их словам, рыбы после аварии на атомной станции радиационное заражение не получили. Ну, и для любителей пикантных историй, берегитесь акул в водах Венгрии, там акул именуют акулами-людоедами. Постоянные читатели уже заметили, что я никогда не забываю упомянуть о подводных опасностях. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких! Ниже — забавная картинка.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'ultimo squaloРежиссер: Энцо Дж. Кастеллари

В главных ролях
Джеймс ФрансискусВик МорроуМикаела ПиньятеллиДжошуа СинклерДжанкарло Прете
Трейлер к фильму Последняя акула
08.02.2022, 02:45

Это полный отстой!. - Почему? - удивился я. - Да потому, что фильм снят в стиле АКУЛА! В этом году вышла замечательная комедия о самых известных акулах: Это была небольшая подборка юмора из фильмов о акулах. Но как только я посмотрела этот ролик, сразу же решила сделать подборку лучших приколов про акул, ведь кто как не они могут рассмешить до слез.

6
07.08.2019, 13:19

Завораживающая картина о человеке, который спасает мир ценой своей жизни. Я бы этот фильм в школу детям приносил, а то им все Черепашки ниндзя и Герои меча и магии впаривают, а этот фильм даже в кинотеатре не показывают! Если на свете существует человек, то его имя должно быть Уильям Шекспир! Не было случая, чтобы я пожалел о том, что когда-то сказал ему: Да.

5
22.06.2016, 15:37

Это уже не фантастика, но еще не пародия. Это настоящее кино, которое по-настоящему заставляет сопереживать героям, и это при том, что все происходящее на экране мы уже неоднократно видели в других фильмах, а кое-кто из актеров и вовсе играл в той самой экранизации романа Артура Конан Дойла. Фильм рассказывает о группе дайверов ,которые в ходе очередной подводной экспедиции нашли в подводном озере странного зверя.

2
23.09.2012, 21:30

Очень неплохой фильм, который хоть и не имеет такой большой популярности как другие, но имеет свои плюсы и минусы. Начну с того, что мне очень нравятся фильмы про акул, еще с детства мне нравились фильмы, подобные этому. И это правда очень интересно наблюдать за поведением этих животных, за их повадками, характером и самое главное за их кровожадностью. Но в этом фильме, к сожалению, не все так гладко, как хотелось бы.

2
14.07.2015, 05:29

Мне понравилась идея фильма. На мой взгляд, если в основе лежит идея и ее нужно донести с помощью сценария, то это не самый плохой выбор. С другой стороны, мне не импонирует такой подход к сюжету.

1
01.07.2013, 19:58

Просто нет слов. Очень сильное кино. Даешь больше таких фильмов! . Однажды в магазине мама услышала, как одна девушка говорит по телефону: Да, мам. Не волнуйся, со мной всё отлично. Да, я сейчас в клубе. Нет, я не пила. Ну и что? Просто отдыхаю. Я бы никогда не поверил, что это скажет мой сын. Мой сын.

1
26.04.2013, 11:14

Если бы он был нормальным, его бы уже давно нашли. Просто все эти фильмы с моряками, которые пытаются достать акул - они реально работают. Я очень люблю ходить на пляж. В детстве в детстве я всегда ходила на пляж и играла в песочке. Когда я была маленькая, то часто рисовала на песке все, что мне хотелось. Это было так странно, потому что песок такой твердый, он не мог держать мои рисунки.

1
21.08.2017, 10:57

Не представляю, как люди живут без интернета, это же так удобно! Что бы ни предпринималось для борьбы с болезнью, победить её невозможно. Но можно научиться жить с ней. А как именно, вам расскажет эта статья. Мы расскажем, как не сойти с ума и не стать тем самым человеком, который однажды сказал: Всё только начинается.

1
28.11.2012, 04:32

Давно уже собиралась написать отзыв по этому фильму, но все никак руки не доходили. В принципе фильм хороший, хотя и немного затянутый. И если бы я его посмотрела раньше, то наверное бы он произвел на меня большее впечатление. Но все равно в фильме есть очень хорошие моменты. Сюжет рассказывает про небольшую стаю акул, которые обитают на побережье одного из островов.

0
28.10.2014, 08:38

Я смотрел на море, и оно смотрело на меня! И, знаете, такое незабываемое чувство! Как будто ты стоишь на самом берегу вселенной в ожидании чего-то невероятно прекрасного, которое должно произойти завтра, ты ждешь этого чуда, и тебе так хорошо, так спокойно. А главное, нет никаких ожиданий, все будет именно так, как должно быть, как хочешь ты сам! Я видел, как я счастлив, я был счастлив, как никто другой.

0
Добавь свой комментарий!