Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

El trigo

Страна: Мексика
Премьера фильма: 1981 (Мексика)
Продолжительность фильма: 00:11:00

* Действие фильма начинается в Нью-Йорке, а заканчивается в штате Техас. Участники фильма — антропологи, которые изучают быт и обычаи племени индейцев Таино. По их словам, название племени произошло от слова «нага» — сын, так как это племя было очень уважаемым среди жителей средневекового города Таино (Мексиканский залив). Племя Таино на протяжении веков подвергалось нападениям испанцев. Испанцы жили на Юкатане с XVII в., поэтому у них был большой опыт ведения военных действий. Позднее, в XIX в., коренное население Мексики взбунтовалось. Они били испанцев, как могли, и с криками «Таино, мы отомстим вам за наше прошлое» убивали их. Во время Второй мировой войны испанские солдаты совершали набеги на Таино и грабили их. В фильме рассказывается, как в 1983 году на Южном тихоокеанском побережье Мехико была открыта археологическая зона, которую назвали Ojé. Эта местность уже была известна древним Таино, а теперь, когда туда приезжают люди, они обнаруживают здесь намного больше свидетельств их былого существования. Чтобы сохранить эту археологическую зону, государство выделило специальный грант на её изучение. Главная героиня - Сара, антрополог, приезжает в Мексику. Главная задача Сары — найти людей, которые проживают в этой местности и сообщить им об открытие археологической зоны. Первая же встреча Сары с одним из людей в фильме почти сразу приводит к драматическим последствиям. Сара приходит на работу, пытается собрать мозаику и вспоминает легенду, как Таино бросались в море, чтобы защититься от врагов, преследующих их. Эти легенды на Юге популярны до сих пор. Фильм получил шесть призов кинофестиваля Сан-Себастьян и два приза на кинофестивале в Гвадалахаре.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мануэль Мишель

07.03.2016, 20:33

El trigo (с испанского - горе, боль) - документальный фильм режиссёра Мануэля Берри (Manuel Berrry) 1982 года, рассказывающий об истории испанской корриды с древних времён до наших дней. В фильме есть очень много интересных фактов, о которых можно почитать тут. Фильм снят полностью на испанском языке, но с русским титрами, поэтому его может посмотреть любой, кто знает испанский язык. Я смотрела фильм на испанском. Это один из двух документальных фильмов, которые я смотрела на английском.

7
09.01.2013, 20:31

Этот фильм я очень люблю, мне он напоминает о начале моего увлечения танцами, когда я сама была ещё ребёнком и смотрела и мечтала стать похожей на любимую звезду. Это фильм о том как люди разных возрастов, из разных стран, культур, религий, но со свободной душой и любовью к жизни объединяют свои усилия и дарят друг другу и зрителям радость, и веру в чудо. В фильме снялись великие звезды: El Gato Monte Cabrera, Marcello Sanchez, Pedro Carlos Duarte, Juan Carlos Leroy, Hidalgo Rodriguez.

7
03.12.2020, 11:47

Затянутый фильм, с плохим балансом действия и диалогов, но смешной. (в оригинале фильм называется просто Taraz, что по-испански означает трус). Главный герой не смог пройти прослушивание для шоу на телевидении, но у него появился шанс исправиться в следующем году, когда его снова пригласили. После того, как он показал свою смелость на публике, он встретил девочку из шоу, которая сказала ему, что он ей нравится и пригласила его на свидание.

7
01.02.2018, 17:52

Не рекомендую к просмотру. Очень грустный фильм, как будто кто-то умер. Но в то же время фильм о любви, о потере, о дружбе и предательстве.

6
15.07.2016, 08:52

Очень грустно, что нельзя включить его снова и пересмотреть. Зацепил он меня, как и почти все мексиканские фильмы, своей необычной атмосферой и тем, как в них снимались настоящие актеры. На самом деле, не все фильмы, которые трогают наши сердца, сняты в Мексике, но все равно, если вам захочется погрустить после просмотра мексиканского фильма, то почему бы и не посмотреть этот? Я советую этот фильм для просмотра всем! Это отличная короткометражка.

5
07.01.2021, 05:09

Фильм El trigo - это итальянский мюзикл с Антонио Вивальди, созданный на основе известной оперы Ломбардцы. Фильм рассказывает о жизни молодого итальянского художника по имени Анджело, который любит рисовать картины на улицах Рима. На одной из таких картин молодой художник изобразил свою возлюбленную, девушку по имени Франческа. Но это не простое сходство, Анджело и Франческа - одно лицо. Анджело не хочет признавать это, но, в конце концов, всё же сдаётся.

4
02.02.2022, 04:36

Не люблю триллеры, но этот фильм мне понравился. Снят он по реальным событиям, которые произошли в Аргентине. В нём рассказывается о том, как один местный житель, который всю свою жизнь проработал в полиции, решил проверить свои знания полиции. Он создал для себя специальный экзамен и сдал его на отлично. По его мнению, это даёт ему возможность начать новую жизнь. Но это было не так, как он предполагал. Вскоре его ждёт жестокое возмездие.

4
07.09.2014, 23:11

El trigo - это кино про Мексику 20-х годов, про то как в этой стране зарождалась идеология Националистической партии. По сути фильм про борьбу мексиканского народа за свои права и свободы, но на фоне того, что творится сейчас, то фильм получился просто душераздирающим. Тут нет ни единого намека на то, кто прав, а кто виноват. Есть просто люди, простые мексиканцы, которые борются за свою жизнь, за свою свободу и за свое будущее.

3
26.11.2022, 00:32

В какой-то момент (по ощущениям примерно минут через 5-7), после кульминационной сцены с женщиной-гипнотизером, я стал догадываться, что происходит на экране. И чем дальше, тем больше я был уверен, что это не трюк, не иллюзия и не преувеличение авторов фильма. Это было настоящее, реальное гипнотическое переживание, которое на какое-то время захватило меня целиком.

3
07.10.2021, 17:46

Очень добрый, и в тоже время драматичный фильм, про молодого мужчину, который по воле судьбы оказался на острове, где на протяжении двух лет ждёт своей очереди на получение билета с материка. И вот этот день настал, он получает билет, но на месте его встречает друг, не ожидающий от него такого поступка. Ведь он хотел просто улететь к жене, а тут друг решил ему помочь. Но всё-таки не стоит всё так принимать близко к сердцу, ведь друг тоже человек и имеет право на свои решения.

0
Добавь свой комментарий!