Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

L'anthologie du plaisir

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Lanthologie du plaisir начинается в 1940-х годах в Париже. В центре повествования — история женщины, живущей на грани между богатством и безденежьем. Эмма Симмонс (Клаудия Мори) хочет выйти замуж и, будучи на грани бедности, даёт согласие на брак с пожилым миллионером Петером Хансом Петером. Однако, ни её наследство, ни богатство старика не останавливает её от шага, который она намерена сделать. Муж Эммы был расстрелян нацистами в концентрационном лагере Берген-Бельзен в 1945 году. Сама Эмма остаётся в Берлине и продолжает работать в супермаркете, где зарабатывает немного денег. Однако Эмме становится стыдно жить во Франции, где она никого не знает и где все общаются только по-французски. Она решает убежать в Канаду, и её родители поддерживают её во всём. В 1960-х она перебирается в Торонто, но там у неё начинаются проблемы с жильём и она возвращается во Францию. Эмма никогда больше не выйдет замуж и с возрастом становится одной из самых состоятельных людей в Торино. Чарльз Спенсер (Чарльз Макдауэлл) — миллиардер, владелец крупнейшей в Америке компании по производству средств по уходу за кожей, родом из Тори. Эмме он приходится дальним родственником. Люк Ланнуа (Жан-Клод Паррель) — юрист, владелец крупной компании по строительству и сдаче в аренду недвижимости. Когда-то он уже был женат и теперь женат на Эмме. Сюзанна Леблан (Клэр Дэйнс) — художница, дизайнер интерьеров. Её картины часто используют в своих фильмах и рекламе производители косметики. Робер Дюваль (Роберт Паттисон) — владелец крупной частной компании, дела которой много раз начинали развиваться вовсе не так, как было запланировано. Но сам Р. Дюваль всегда действует только по собственному плану. Ханна Бонни (Тина Хелена) — профессиональная художница. Она живёт в Париже, но, спасаясь от преследований и врагов, переселяется в Канаю. Марион Верде (Элли Лотт) — адвокат по уголовным делам, один из лучших в округе. Двоюродная сестра Эммы.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ален Пайе

В главной роли
Брижит Лаэ
10.11.2016, 02:40

Неплохой фильм, но до конца не поняла, чем так не угодила автору главная героиня (если я не ошибаюсь, по названию). По сюжету ей около 60 лет, она в разводе с мужем, у нее двое детей от первого брака. И как же это все сочетается с ее умением готовить и шить, мне не понравилось.

6
21.02.2020, 18:21

Я всегда с удовольствием смотрю фильмы с участием Жана Маре, и это кино не исключение. Это была любовь, и если о Жане Маре говорят, что он красив, то внешность его в этом фильме поражает как внешне, так и внутренне. Жан Маре в молодости - красавчик: Если говорить об игре актеров, то здесь все хорошо. Мне очень нравится игра актера Пьера Ришара в этом фильме. Он отлично играл, и в то же самое время с юмором сыграл роль. На мой взгляд, это отличный фильм с замечательным юмором.

6
21.07.2022, 07:08

Фильм понравился, так же как и предыдущий, а вот о том, что он французкий узнал, лишь после того, как все русские актеры, играющие в нем, начали говорить с акцентом. А как еще он может говорить, если этот фильм по мотивам рассказов Марка Леви? Это не для всех. Фильм в первую очередь для тех, кто любит читать книги, для тех, кому нравится французское кино, просто для любителей хорошего кино.

5
25.06.2018, 22:40

Французская драма о любви между двумя женщинами, которые в один прекрасный день понимают, что у каждой из них есть своя тайна, которую она скрывает. Главная роль досталась актрисе Катрин Денев, которая не снималась практически с 50-х годов. Картина посвящена матери и дочери, в прошлом, которые были любовницами известного французского композитора, известного нам как Гастон Дюпре.

3
09.07.2017, 12:07

Вот еще один фильм из моей коллекции кинематографа, который я пересматриваю по несколько раз, хотя, конечно, мне он не так сильно нравится. Мне кажется, что у него есть, как минимум, два неоспоримых достоинства, а это уже много! Во-первых, в нем нет ничего лишнего. Абсолютно все, даже разговоры героев между собой, очень гармонично переплетены с сюжетом. А еще, возможно, то, что фильм снят на черно-белую пленку, придает ему еще большую таинственность и романтичность.

3
01.07.2017, 13:36

Если вы еще не поняли, фильм о том, как все мы живем в матрице и только пытаемся отыскать выход из нее. А вот моя запись от февраля 2009 года. (отрывок) Мы находимся в плену иллюзий, созданных и навязанных нам обществом. Мы считаем себя свободными и сильными, даже не подозревая, как мы слабы и беспомощны. Нам кажется, что мы умеем летать, хотя мы лишь ползаем по земле.

2
15.04.2023, 04:00

Итак, фильм очень легкий, и в то же время довольно интересный. В нем присутствуют моменты, которые вызывают улыбку, но также есть и сцены, над которыми хочется глубоко задуматься. Вообще, я считаю, что фильм получился очень светлым. Актеры играют естественно, просто. Фильм можно смотреть абсолютно всем, он не вызывает никаких отрицательных эмоций. Что касается сюжета, то он тут довольно простой. Но это только на первый взгляд.

2
19.02.2015, 00:56

Фильм довольно интересный и красочный, а также с неплохой актерской игрой. В фильме рассказывается об известной актрисе, которую все называли примадонна. На самом деле актриса очень устала от своей популярности и стала искать себя в новых сферах деятельности. И ей это удалось. Актриса начала увлекаться новой деятельностью и в итоге ее признали легендой. Фильм длится один час пятьдесят минут и он не совсем подойдет для семейного просмотра, так как фильм достаточно скучный и длинный.

1
30.01.2014, 08:55

Подумать только, люди потратили целое состояние, чтобы поехать в Нью-Йорк на мюзикл! В жизни все выглядит еще более жалко.

0
30.08.2022, 13:49

На мой взгляд, шедевр. Для меня – это один из тех фильмов, который даже после просмотра не покидает чувство, будто я на самом деле побывала в этом замке. А ведь всё так просто: просто посмотреть вокруг себя, просто не быть таким жестоким. Для меня эта картина стала открытием. Это фильм о жизни, точнее о том, как мы живем и о том, чего мы хотим и что выбираем.

0
Добавь свой комментарий!