Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maya Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
288 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Майя

Страна: Индия
Премьера фильма: 7 сентября 2001 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с события, произошедшего 18 ноября, когда на женщину в розовом платье с розами, окруженную добрыми и жестокими людьми, смотрит художник, преобразивший мир. Какой спектакль вы бы хотели получить в подарок на НГ? Билеты в кино на 7 дней через OpenTicket Пользуетесь ли Вы услугой раннего бронирования? Да, бывает, но мало Нет, и не пользуюсь, предпочитаю покупать билеты заранее Другое С 19 октября 2014 года на сайте "МосКасса" размещена афиша мероприятий на ближайшие выходные – 20-21 октября 2014 г. Вниманию жителей столицы! Тики из "Южного парка" исполнят "Oh, the dream!" В Москве нет еще ни одной компании, которая бы не пыталась провести музыкальные концерты известных западных исполнителей в стенах наших залов. Но в последнее время происходит какой-то перебор. Все чаще и чаще появились слухи о том, что такие концерты будут проводиться в театре им. Пушкина. Да, театр продолжает свою работу, но мы не можем не замечать того, что она страдает от недостатка посетителей. В музее-заповеднике "Царицыно" 6 октября 2014 пройдет IV Международная культурная акция "Ночь искусств". В рамках акции состоится уже ставшая традиционной акция "Библионочь 2014". Программа пройдет в новом формате — она станет круглой. В Москве такое впервые: в рамках акции в 19.00 в музее-усадьбе "Царское Село" состоится открытие Года культуры в России. В празднике примут участие около 600 человек, это лауреаты международных и всероссийских конкурсов, преподаватели различных музыкальных вузов, а также детские творческие коллективы, фольклорные ансамбли. Также в рамках "Ночи искусств" для зрителей и гостей Царицыно будут работать выставки, мастер-классы и лекции, которые проведут педагоги и искусствоведы. С 15.00 на территории музея будет работать фотовыставка "100 лучших фото года", а с 19.30, при участии молодых исполнителей, это будут конкурс молодых исполнителей "Иконы стиля", а также мастер-класс "Вязание на спицах", вход на который будет осуществляться по билетам. Для гостей музея организованы экскурсии, вечера-встречи с исполнителями, благотворительная ярмарка "Таинственный мир искусства" и "Ностальжи". Международный фестиваль циркового искусства им.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MayaРежиссер: Digvijay Singh

В главных ролях
Ананд НагМита ВасиштNitya ShettyНикхил ЯдавВирендра Саксена
07.02.2012, 10:04

— Это было супер — все 10 раз! Я думал, что умру от смеха. Я плакал в конце. Это было удивительно! Но после того, как Майя ушла, весь фильм я чувствовал себя опустошенным. Она не заслужила такого финала. После этого фильма я стал лучше понимать чувства Майи. Когда Майя была готова уйти из жизни, я впервые по-настоящему понял, что такое боль утраты. Мне казалось, что моя жизнь будет продолжаться вечно.

7
09.03.2014, 14:02

Я бы не сказала, что фильм - шедевр. Но в целом хорошо. Фильм поставлен по книге Майи Кучерской Бог дождя. Фильм повествует о жизни двух сестер, которые, в силу сложившихся обстоятельств, живут в разных мирах и не знают друг друга. Одна из них – богатая московская барышня, другая – бедная родственница. У каждой своя жизнь, своя судьба, свои тайны. Однако, им приходится пересечься и сойтись в одной точке, чтобы понять, что на самом деле происходит с людьми в этом мире.

6
14.11.2016, 15:58

В своё время этот фильм прошёл мимо меня, но я о нём узнала в 2010 году, когда искала в интернете информацию про фильм. Этот фильм интересен именно тем, что его снял режиссёр Дэвид Линч. И в этом фильме можно увидеть одну из его работ. Фильм снят в чёрно-белых тонах с добавлением цветовых эффектов. Сюжет: События фильма происходят в Нью-Йорке в конце семидесятых. На одной из улиц города открывается заведение по ремонту роботов, где работают роботы в качестве вышибал в ночных клубах города.

6
21.02.2015, 06:12

Это один из любимых моих фильмов, но сегодня я решила написать отзыв без каких-либо спойлеров. Этот фильм о судьбе и любви, о том как можно изменить свою жизнь, даже если она уже не так прекрасна как раньше, как можно начать всё сначала, когда нет сил двигаться вперёд. И самое главное, что в таких ситуациях можно обрести любовь и веру. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Хотя бы потому, что это классика. В нём много интересных и красивых моментов.

6
09.03.2019, 11:03

Когда его смотришь, то кажется, что всё реально. Но когда пытаешься его воспроизвести, то понимаешь, что это нереально. А в итоге, у каждого своя реальность! В жизни не так часто встречаются такие люди, которые сразу могут уловить суть и сразу её передать другими словами. Это большая редкость в наше время, т.к. многие люди разучились не только выражать свои мысли ясно, но и вообще задумываться над тем, что они говорят.

5
20.08.2020, 19:12

Не знаю, как в 2001 году кто-то еще смотрел этот фильм, но сегодня с детьми (3.5 года и 7 лет) мы с трудом его досмотрели. Просто невыносимо скучная муть с кучей клише и предсказуемости. Сюжет - бред. Актеры играют плохо. Я бы вообще не советовал это смотреть. Если вас не пугают фильмы про зомби и вампиров, то смело можете идти.

4
16.01.2016, 06:37

Фильм мне понравился. Я конечно могу судить о нём только по тем моментам, которые лично видела, но на мой взгляд — это один из лучших фильмов в кино за последние 10 лет. Хотя и другие фильмы очень даже ничего, тоже хороши. Но этот фильм особенный. Очень сильно чувствуется, что фильм сняли в начале нового тысячелетия, когда мы уже отошли от своих старых проблем, но ещё не успели привыкнуть к новым. И то, как они показаны — очень необычно.

3
07.11.2017, 14:08

Я до сих пор нахожусь под впечатлением от этого фильма, и, думаю, что буду смотреть его ещё не раз. Сюжет фильма очень интересен, в нём можно проследить судьбы четырёх женщин (три из них, как и я, замужем за испанцами), которые были влюблены в одного человека. Каждая из них по-разному реагирует на эту взаимную любовь, у каждой своя драма, свои потери.

3
19.10.2015, 21:29

В США вышла картина, которую я не смог посмотреть. Но сегодня всё-таки посмотрел. Я в шоке! Почему, посмотрев фильм, я должен был уйти в осадок? У меня нет слов, ибо не могу подобрать эпитеты, чтобы описать свои впечатления от просмотра этого фильма. Сразу хочу отметить, что не являюсь поклонником творчества П.Альмодовара и потому мне не особо понятны его картины.

2
16.10.2019, 07:12

Фильм о прекрасной женщине, которая пытается найти свое счастье и находит его. История жизни и любви этой мексиканской художницы и домохозяйки, которую играет восхитительная актриса Пенелопа Круз. Это фильм настолько красив, что от него нельзя оторвать глаз. Мне очень понравилась игра Пенелопы. Она играет совершенно новую для себя роль: женщины, которая ищет свой путь в жизни. Ее играет Пенелопа - просто идеальная женщина.

1
Добавь свой комментарий!