Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Ätherrausch

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается зимой 1945 года в маленькой деревушке Германии, оккупированной американскими войсками. Подросток находит в лесу человека, раненого, но полностью живого. Герой спасает их обоих, отвозит на машине в ближайший госпиталь, где тот тоже умирает. Родители остаются в лесу, и там находят другого раненого немца, живой труп с ужасными рваными ранами. Они приводят обоих к себе домой, и с тех пор жизнь семьи подвергается постоянной опасности. Главный герой фильма был главным действующим лицом, главным героем и после смерти. Фильм, как и книга, стал бестселлером. Главный герой был убит, и его убийца исчез. Фильм стал визитной карточкой и актёра, и режиссёра. Композитор фильма Моника Вондрачкова написала музыку к фильму. В том числе, песню для фильма «Margarete». «Фильм — о конечности человеческого существования. О парадоксе, который неистребим. Такое кино никогда не исчезнет», — писал об этом фильме известный критик немецкого кино Ганс-Йоахим Винтер. "Ганс-Иоахима Винтера называют германским Ларсом фон Триером — от того, что это не «пустой» фильм. Умберто Эко написал в своем бестселлере «Точка обмана» (Juno Reactor), что люди более не знают, что такое жизнь. Это очень важная книга, потому что фильм — это как бы современная история любви Ларса фон Триера к жизни, любви, которая нас просто ужасает.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Klaus Gengnagel

В главных ролях
Sabine DornblutКлаус ГрюнбергРемус МунтянРудольф ШюндлерFranz Wismuth
Трейлер к фильму Ätherrausch
09.10.2020, 03:19

Это история о парне, который, не имея никаких связей и возможностей, сумел стать миллионером. В начале у него не было ничего, он был лишь мелким жуликом. Но он смог изменить ход истории, и теперь его называют Мистер Никто. К сожалению, в конце он попал в психушку, где и провёл остаток жизни. История для меня не новая, хоть и немного перевранная, но в целом фильм стоит просмотра.

7
19.09.2015, 01:51

Я очень люблю фильмы ужасов, а этот триллер от режисера Макса Циннемана я помню с детства. Помню какой ужас испытала, когда увидела его по телевизору, и еще тогда мне запали в душу два его персонажа - отец и сын. Отец - не совсем адекватный человек, способный на многое, а сыну нужно всего лишь немного потерпеть его. Мне всегда было интересно узнать их историю, но тогда я так и не решилась спросить у родителей, что это за фильм. Но теперь, спустя годы, я все таки решилась.

6
24.04.2013, 08:42

Не могу сказать, что я не люблю фильмы о паранормальных явлениях, но Чёрная дыра - это какой-то ужас. Я не могу смотреть на то, как зомби поедают людей, когда в них ещё можно что-то увидеть, но они поглощают их, словно это жвачка, а они сами превращаются в жвачку. Это противно до тошноты.

6
18.01.2018, 12:22

После просмотра я понял, как тяжело быть папой. Это фильм для мужчин и только для мужчин. Я думаю, эта запись – лучшая из всего, что я сделал сегодня. Когда я буду старым, я бы хотел иметь возможность сказать: Я сделал это потому, что не делал этого с тех самых пор, как был ребенком. У меня есть семья, но у них нету денег. У них нет образования, но я не жалею.

3
26.08.2017, 12:47

И снова приветствую любителей хорроров на тему мумий. История рассказана от лица детектива, который расследует мистическое дело. На этот раз его напарником является женщина. Фильм не особо страшный, скорее просто пугающий и затягивающий. Очень хорошая игра актеров и необычная задумка для такого жанра.

3
13.09.2021, 19:40

Я посмотрела этот фильм, потому что он был первым, что я увидела на кассете в моем видеомагнитофоне. Мне было лет десять, и эта кассета попалась мне случайно – я нашла ее на антресоли, где она хранилась уже очень давно. Не знаю, как это назвать, - скажет кто-то, - детская жестокость, или юношеский максимализм. Да не суть. Может, все сразу. В детстве мне всегда казалось, что взрослые неправы, когда обвиняют детей в жестокости и злобе. Они-то сами, наверное, добрее детей.

2
21.01.2021, 15:21

Как-то в своё время мне не повезло посмотреть этот фильм. И вот только сейчас я к нему вернулся, и сразу же скажу, что он мне понравился! Правда, в нем есть пара-тройка моментов, которые показались мне натянутыми. Всё-таки триллеры – это мое и именно их я люблю больше всего. Но смотреть всё равно было интересно. Ну, и конечно же, музыка в этом фильме мне очень понравилась. Сюжет фильма рассказывает о жизни одного парня Джоуля.

2
24.01.2021, 03:37

Это то, чего я никогда не забуду! Я никогда не засыпаю, когда мой друг спит. Когда он находится рядом, я начинаю нервничать. Но сегодня, после того как я дважды его разбудил, я посмотрел на часы и увидел, что он смотрел свой любимый ужастик в третий раз.

1
11.02.2020, 12:00

После просмотра у меня был шок. В детстве у меня была книжка Приключения мышонка Десперо авторства английского детского классика Алана Милн (Alan Milne). В детстве я обожала этого персонажа и очень ждала его появления на экране – и, конечно же, в фильме он был лучше, чем в книге. Но, думаю, и в книге он был хорош. И вот прошло много лет, я смотрела Питера Пэна в кино.

0
17.10.2022, 08:34

Я досмотрела фильм до конца. От начала и до конца смотрела на одном дыхании. Фильм - просто супер. Смотрела его несколько раз, каждый раз с большим удовольствием. Когда закончится он, я не знаю. Могу смотреть его по несколько дней подряд. Мне так понравился, что я даже записала его в свою книгу фильмов для просмотра. На этот фильм можно смотреть много раз. После него остаётся приятное послевкусие. Для меня этот фильм - просто отличный фильм.

0
Добавь свой комментарий!