Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Man-Eaters of India

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с рассказа о маленькой деревне недалеко от Бомбея. Там живут беднейшие люди, которые не питаются, а берут все, что можно. Не имея работы, они зарабатывают, ухаживая за коровами на так называемых «фермах», чтобы выжить. Их не учили этому, они не знают, что такое сознание Кришны, не знакомы с правилами гигиены и, пожалуй, единственное, что они знают – это то, что им иногда приносят еду или молоко. В таком состоянии их подсознание пытается выдать желаемое за действительное. Их семьи постоянно на грани голодной смерти, они даже представить себе не могут, что кто-то может приехать в деревню на дорогой машине и задаривать их подарками. Они не могут взять в толк, почему люди строят огромные дворцы и проводят шикарные вечеринки. Они живут в окружении грязи и грязицы, они слишком мало понимают, чтобы понять. Но если они обладают огромной верой и смогут вести себя, как Сам Господь, то это принесет пользу им и окружающим. Но внезапное появление трехэтажного дома заставляет их задуматься над тем, что является наиболее важным для них. Это, разумеется, не те люди, на которых им приходиться работать или делать ежедневную работу. В их представлении это совершенно фантастическое место. Они понимают, что и в этом есть смысл, и что они желают не только получить предмет, о котором могут только мечтать, но и получить урок, который может улучшить их положение.  К этому моменту один из детей уже лег спать. Он может сделать это один, без посторонней помощи. Они сидят вместе в течение долгого времени, а ребенок продолжает засыпать. Они смотрят на него, пока он не засыпает, и покидают его комнату. В семье 3 детей. Три брата и две сестры. Каждое утро мать готовит им завтрак, но готовит так, что приготовленные ею блюда вызывают у них отвращение. Люди приходят к ним в гости. Все кажется им необычным, таким, как они себе никогда не представляли, но это не очень радует их. Время от времени к ним приезжает группа паломников-индусов, и один из них всегда находится рядом с их семьей. Их присутствие не успокаивает детей, так как они знают, насколько это беспокойные люди. Они знают, как надо вести себя с ними, чтобы не нанести вред. Они следуют инструкции Шрилы Прабхупады. Они пытаются помочь матери, но она не хочет, чтобы кто-либо вошел в дом.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Клер БлумKalyanasundaram G.Ли ХэгиShekhar KalyanasundaramНил Нагар
Трейлер к фильму Man-Eaters of India
18.09.2016, 10:48

С каждым годом киноиндустрия не перестает удивлять нас всё новыми и новыми фильмами, посвященными различным культурам. Не так давно мы посмотрели с ребёнком (на его день рождения) фильм Man Eaters of Indian. Нам довелось увидеть Индию такой, какая она есть. Фильм повествует о жизни простых людей, о их заботах, радостях и буднях. Но как и во всех индийских фильмах, в фильме присутствует и мистика. Главные герои, как и положено персонажам индийского кино, постоянно попадают в забавные ситуации.

7
23.09.2015, 03:31

Фильм о том, как на протяжении многих веков Индия и китайцы боролись за право называться прародителем цивилизации на нашей планете, а в результате проиграли по всем фронтам. Индийцы, в свою очередь, доказали всему миру, что они являются самыми прогрессивными и продвинутыми из всех народов и что их философия жизни является единственно правильной для человечества. Очень сильно советую к просмотру! Очень занимательно будет узнать, почему же они все же проиграли, несмотря на все свои успехи.

6
01.03.2017, 10:38

Это единственный фильм, который мне понравился за 10 лет, которые я его смотрел. Я в восторге! Не только от фильма, но и от Индии. Да, и еще от того, что я там был. Съездить в Индию – это как съездить в отпуск. Туда нужно ехать на 2 недели. Чтобы побывать в самых святых местах, увидеть, как люди живут обычной жизнью, надо посвятить стране минимум 5 дней. Поехать можно в Кералу.

4
02.11.2022, 23:16

Я уже посмотрела пару его документальных фильмов. И мне очень понравилось, я люблю такие фильмы, где люди рассказывают о своей жизни и делятся какими-то своими маленькими секретами. В этом фильме вы не увидите что-то такое из ряда вон выходящее. Всё довольно просто, но тем не менее это меня очень порадовало. Фильм называется Железные люди Индии, т. е. там рассказывается про какую-то железную дорогу, которая проходит через всю Индию.

4
19.05.2016, 19:17

Фильм-документальная картина от создателей фильма Человек муравей и Оса. Фильм о жизни индийского народа, о том как он живет в большом городе и о борьбе за выживание. На фоне рассказывается история одного из индийцев,который не сдался,но остался с двумя детьми и остался на этой земле. Не смотря на то,что фильм американский, в нем очень много индийского. Очень сильно показаны проблемы бедности,социального неравенства и голода.

2
29.03.2015, 22:15

Индия в огне (The India at Fire). Это не совсем документальный фильм, он скорее похож на телевизионную документалку. Но я думаю, что это скорее кино и поэтому не буду называть его док-фильмом. Я давно собиралась смотреть эту картину именно из-за режиссёра - Майкла Рэдфорда. Он, конечно, профессионал, но с совершенно другой стороны – режиссирует художественные фильмы. А эта его картина, как и у многих других режиссёров, – документальное кино.

2
20.11.2020, 12:58

Фильм о том, почему Индия так и не стала великой страной, несмотря на то,что все для этого было. И о том как ее разнесло на мелкие куски,от того,что в ней ничего никогда не менялось. И о том,как ей удалось подняться,несмотря ни на что. В целом неплохо. Но есть моменты,которые сильно бесят.

2
15.02.2023, 18:09

Это фильм о том как в конце 19-го века в Индии был построен первый в мире публичный цирк, который имел более тысячи рабов и который так понравился европейской публике. А главное-как этот цирк просуществовал в Индии до начала 20-го века, когда стал не нужен хозяевам и был упразднен. До конца 19-го века Индия была страной в которой люди жили в постоянном страхе и в постоянной борьбе за выживание.

2
13.08.2017, 11:37

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Индии в середине 20 века. Как известно, в Индии до сих пор ведутся споры о том, как именно следует трактовать понятие апартеид и как должно выглядеть государство, свободное от дискриминации и неравенства граждан. В фильме идет рассказ об Ашоке, правителе древней Индии, которого называют отцом нации.

1
02.12.2022, 06:38

Я всегда считала Индию страной очень интересной по культуре и мифологии, и поэтому я не могла пройти мимо фильма Man Eaters Of India (Люди, поедающие Индию) в переводе - Охотницы за индией, что мне очень подошло. История эта случилась давно. В один из дней, когда был полный штиль, на горизонте появился огромный корабль с огромными парусами, и все подумали, что это военный корабль.

0
Добавь свой комментарий!