Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le miraculé Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
363 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Чудо

Страна: Франция
Премьера фильма: февраль 1987 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с того, что во французском городе Эйже, что находится на берегу Луары, появляется мужчина по имени Пьер, который утверждает, что он — мессия. Вскоре к нему присоединяются другие претенденты на этот титул, и представители испанской знати решают призвать Пьера к ответу. В это же время в соседнем городе происходят жестокие столкновения между солдатами и католиками, и, чтобы восстановить порядок, Пьер оказывается втянут в противостояние с Католической лигой, яростно защищающей город. Перемещаясь из города в город, Пейре участвует в праздниках, устраиваемых Католическими лигами и лигами протестантов для демонстрации мощи ордена тамплиеров. Так он даже оказывается в Лионе на турнире под названием «Латинский бой». Однако на турнир туда прибыл король Людовик XI. Французский король с нетерпением ожидает начала турнира, но Пейре является к нему в разгар сражения. Он старается не афишировать своё участие в празднике и держит своё лицо, но король видит в нём тамплиера и наносит ему тяжёлую рану. Поражённый Пейре приходит в себя на террасе своего дома, видит, что скорбящая его мать скрывается от внимания и возмущения толпы. Он пытается убежать, но его мать находится под защитой и её больше не пускают туда. Она просит сына немедленно прибыть к королю, и Пейре волей-неволей вынужден подчиниться. Пьер рассказывает королю о плачевном состоянии ордена тамлиеров и о том, что это приведёт Францию к гибели. Людовик приказывает арестовать всех тамплиерских рыцарей, но от них исходит слишком большое число приверженцев. После этого члены королевской семьи покидают турнир, и все обращаются в бегство. В результате король и его спутники останавливаются в гостинице. Тамплиеры идут на их поиски и находят Пьера, а также главного рыцаря доминиканского ордена Пьера де Сонье. После его ареста Пьер сбегает из тюрьмы и во главе отряда из 300 человек вступает в бой с главными рыцарями короля. В ходе сражения Пьер ранит главнокомандующего, но терпит поражение и уступает в бою. Рыцари короля окружают Пьера и пытаются его взять. У Пьера появляется надежда на спасение, но один из рыцарей короля разрывает ему плащ и наносит серьёзную рану. Пьер, раненный, ничего не может сделать. Когда король французов узнаёт об этом, он в гневе приказывает казнить Пьера как тамплиерского еретика.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le miraculéРежиссер: Жан-Пьер Моки

В главных ролях
Мишель СерроЖан ПуареЖанна МороСильви ЖолиЖан Ружери
Трейлер к фильму Чудо
29.09.2020, 20:03

Когда я услышал его, то подумал о том, как тяжело жить, когда все вокруг считают тебя чудовищем. Но потом я увидел мальчика, который плавал, играл в мяч и вообще не обращал внимания на всё это. Это придало мне сил! И я решил жить дальше. Однажды Просто мы живем в очень маленьком мире, — говорит один мой друг. — В мире без границ и без правил. Здесь нет времени.

7
17.11.2013, 04:45

Для меня этот фильм стал одним из самых лучших в жанре фантастики, которые я вообще видела. Во-первых, сценарий, он потрясающий и очень хороший. Даже если бы я не знала, что это экранизация одноименной книги, то я бы все равно узнала ее по началу. Фильм смотрится на одном дыхании. Мне, если честно, даже сложно представить, как же надо было хорошо написать сценарий. Все настолько жизненно, что на несколько минут я просто перестала дышать, пока смотрела сцену после титров.

7
27.11.2014, 09:12

Фильм Чудо рассказывает о том, как один из первых людей в мире, который увидел электро-магнитное поле, профессор физики Джозеф Ларсон, решил создать электрический генератор. В этом ему помогала его племянница, которая позже стала женой профессора и родила ему двоих детей. История начинается с того, что Ларсон находит место для будущей установки, и спустя время он начинает строить первое устройство.

6
25.10.2018, 19:56

В те годы многие дети, да и взрослые, играли в Мафию, а я играл в доктора. Однажды я не смог заснуть, и мама дала мне таблетки на ночь.

2
28.01.2015, 02:37

Фильм Чудо - это продолжение истории о девочке, живущей за океаном и ее новой маме. Но эта история не заканчивается благополучно, а только начинается. Эта история о девочке из бедной многодетной семьи, которая чудом попадает к новой маме, в новую семью. Попав в семью к матери- одиночке и ее сыну, девочка встречает новых друзей. Она знакомится с детьми, которые занимаются в школьной группе, они вместе ходят в школу и даже вместе проводят каникулы.

2
03.08.2016, 08:42

Хороший фильм, хороший конец. Но зачем они превратили девочку в мужика? Это же обидно Я думал, что моя кошка умеет летать, пока не увидел, как она летает на воздушных шариках Я всегда чувствовал, что во мне есть какая-то сила. И я часто пытался её использовать.

2
11.06.2018, 13:33

Я не могу сказать, что я обожаю фильмы о супер героях. Но посмотреть один раз и забыть, как страшный сон, можно. Это не тот проект, который стоит, чтобы тратить на него своё драгоценное время. Фильм Чудо повествует о девочке, которая смогла победить рак и спасти своего папу, а его образ является некой изюминкой фильма. В фильме нет особой экшена, и не нужно ждать от него супер спецэффектов или каких-либо декораций. Просто обычные люди, которые живут своей обычной жизнью.

1
01.07.2021, 10:30

Как жаль,что мы не познакомились 30 лет назад,я бы хотела сказать тебе Привет Мой сын всю ночь кашляет. Сначала педиатр сказал, что воспаление лёгких, завтра идём к пульманологу. А я сижу думаю , что пневмония сейчас везде, и вряд ли педиатр что то заподозрит, да и пульмонолог тоже . А вот если к стоматологу ( у меня такое подозрение ) , то они , как правило , на месте не сидят и всё проверяют.

1
21.10.2019, 01:28

О чем, о ком и что в нем. Мой отзыв на книгу Джона Грина Виноваты звезды: о чем и зачем. Есть ли в фильме и книге различия, и в чем они заключаются С того момента, как я узнала о том, что знаменитый Джон Грин написал роман-бестселлер Виноваты Звезды, моя жизнь кардинально изменилась. Я не знала, что это произведение станет моим любимым у автора.

0
09.07.2018, 16:57

Я не очень люблю фильмы о чудесах - и все по двум причинам. Во-первых, потому что чудес в жизни почти не происходит - даже если и случаются, то редко и только с теми, кто от них ничего не ждет. А во-вторых, у меня есть ощущение, что чудеса - это очень скучно. И я не знаю, как объяснить, но мне всегда больше хочется увидеть, как чудо произошло с кем-то другим. Ну, например, как герой фильма, сын алкоголика, становится чемпионом по борьбе.

0
Добавь свой комментарий!