Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Le maire

Страна: Франция
Премьера фильма: 2001 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1960 году, в порту небольшого французского городка. Небольшой пароходик, который перевозит груз скумбрии, прибывает со своим верным помощником из Японии. После разгрузки скумбрию выгружают на маленький причал, и с этого момента начинается повествование о жизни этого судна, его команды и пассажиров. История легендарного семейства Рыболовлевых, которая связана с невероятной страстью, горечью и чудесным возвращением своих капиталов.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Patrick Volson

В главных ролях
Станислас КревилленПаскаль ЭлсоГилэн ЛондезВалери Вогт
Трейлер к фильму Le maire
06.04.2014, 09:25

Однажды, в начале лета, я посмотрела фильм Le maire, снятый по сценарию Бернарда Вербера. Очень яркий, динамичный, интересный. Сюжет не сильно закручен, но при этом интригует. Фильм основан на рассказе Берналя Вербера Башня из чёрного дерева, и эта история мне напомнила роман Двадцать тысяч льё под водой Жюля Верна. В фильме рассказывается о семье, которая из простого рабочего класса поднимается по социальной лестнице, и на это уходит много лет.

6
03.06.2013, 08:09

Это французская версия фильма Моя прекрасная леди, только там роли намного лучше исполняют актёры. Я смотрела фильм на французском языке. Фильм мне очень понравился, он лёгкий и забавный. Мне было очень интересно посмотреть на игру актёров в таких старых фильмах, они просто бесподобны. Конечно же, сюжет немного не в тему, но это только придаёт ещё больше интереса. А ещё больше мне понравилось то, что сюжет очень оригинальный, никогда не видела такого сюжета.

5
01.03.2023, 19:17

Это очень хорошее кино. Очень трогательное и очень красивое. Советую всем. Она же отвечала на телефонный звонок: Да, милая? Нет, я тебя не отвлекаю? Ты можешь говорить? Прекрасно. Я тоже рада тебя слышать. Нет-нет, не волнуйся, я никуда не пропала. Я просто засыпаю. Люблю тебя, любимая. Когда она наконец посмотрела вниз, она увидела что сидит в кофейне.

5
09.01.2020, 01:49

Мне понравился - рекомендую любителям французского кино, а они не бывают плохими. И в нем есть все что надо - и сюжет, и актеры, и музыка - просто отличные! Фильм с французским стилем, который нравится многим. В основе этого фильма - легенда о Жаке-Али Муссаре, выдающемся французском певце и композиторе, по прозвищу Le Madi. Он - певец, композитор, поэт, актер, продюсер, хореограф, режиссер и актер. Его талант был настолько многогранным, что сам он называл себя феноменом XX века.

5
18.01.2016, 23:39

Этот фильм я посмотрел недавно. Мне не очень понравилось. Я думаю, что в конце создатели фильма просто решили сделать продолжение этой истории.

4
11.12.2020, 20:54

Мне очень понравилось как режиссер и актеры проработали эту непростую ситуацию - когда два разных народа живут в мире и согласии, а потом что-то происходит и между ними начинается война. Фильм был снят в жанре драма и мелодрама. Снято все очень реалистично, с точки зрения психологии. Очень интересный и захватывающий сюжет. Режиссер этой драмы Жиль Гранжье. Он родился в 1944 году в Париже. Его отец был француз, мать итальянка. В начале своего кино-пути он снимал семейные комедии и драмы.

4
31.05.2014, 11:48

Фильм Le Maire - это шедевр, как во французском кино, так и в кинематографе вообще. Это, наверное, самый французский фильм из всех, который я видела (а я их видела достаточно много). Очень красивый и атмосферный, несмотря на всю свою мрачность. Он очень сложно снят – местами это просто тяжело смотреть, но если вы все-таки его досмотрите, то уже не сможете оторваться. Главные герои – это дети, играющие в спектакле, в котором все время звучит тема войны.

4
17.03.2012, 22:19

Это просто чудо, что мой ребенок еще жив!. Он съел что-то очень токсичное. Надеюсь, теперь он будет жить. В тот день он был у меня первым, кому я отдала свое молоко. Я помню, как он плакал три дня, а потом у него начались судороги. Врачи сказали, что он может быть парализован на всю жизнь. Если бы не молоко, он бы не выжил.

3
10.03.2016, 16:38

Посмотрела я его вчера, что бы вы знали у меня всего лишь один день на фильм и я не могла потратить его иначе. О, этот прекрасный французский фильм, который еще более прекрасен когда смотришь его в оригинале. Это фильм о том как человек пытается измениться не смотря на все преграды и обстоятельства. Как он меняется, как он живет с этим. И, несмотря ни на что, несмотря на все, что вокруг него происходит, он сохраняет свою душу и остается человеком.

1
14.04.2020, 03:31

Я, конечно, давно смотрел, года два или три назад, но фильм офигенный, там столько шуток, что я в конце только выл от смеха. На французском, правда, так что есть смысл смотреть. В общем, смотрите сами, если хотите поржать. Только предупреждаю, я потом часа два заснуть не мог от переполняющих меня эмоций. А ещё, есть возможность увидеть фильм с живыми актёрами, который на французском.

0
Добавь свой комментарий!