Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Macbeth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
79 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Макбет

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Действие фильма начинается во время войны. Молодой солдат, оставленный за командира, выходит из госпиталя и видит, что его полк захвачен врагами. Чтобы спасти свой отряд, ему придется отправиться в обратный путь, через не слишком дружелюбный аул племени горцев. По прибытии а в его дом никто не встречает, кроме собаки. Но проходят годы и, наш герой узнает, что здесь все изменилось: прежние хозяева поменялись на новых, в семье вместо родственных отношений возникла вражда. узнает, с кем же он воевал. А потом, при поддержке нескольких горцев, он старается навести порядок среди горцев и вернуть им прежние порядки. Автор: Елена Арсеньева Фрагмент фильма "Легенда о Нараяме". Все понятно, без слов. Кино скорее для мальчиков. Хотя, для моих 9-ти летних детей - уже вполне. Кстати, и советовал бы посмотреть всем тем, у кого проблемы с воспитанием: там живет гордая принцесса-сирота. Но в фильме ее всячески унижают и обижают, а на нее никто не обращает внимания. Она от этого становится жестокой. Но именно это и надо показывать детям. Учитесь у Саи Бабы, учите своих детей жить на полную. После фильма стало понятно, как надо относиться к женщинам. А Саи Баба - великий учитель, когда мы выйдем из воплощения - он будет все время с нами, в каждом из нас. P/S И не забудьте поблагодарить его, хотя бы мысленно. Удачи.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacbethРежиссер: Грегори Доран

В главных ролях
Ричард АрмитэджДайан БекКен БонсГленн ЧэпманНайджел Кук
Трейлер к фильму Макбет
09.05.2015, 12:51

В 2001 году этот фильм произвел на меня большое впечатление. И, в принципе, до сих пор его вспоминаю с теплом и удовольствием. Это - один из лучших фильмов о войне. А мне есть с чем сравнивать, потому что я посмотрела не один фильм об Афгане. Он очень-очень сильный и правдивый. Действие идет параллельно в Англии, Шотландии и Шотландии (фильм снят в Шотландии). В фильме есть несколько линий, которые сливаются в одну, но иногда мы можем увидеть две параллельных истории, или наоборот - отдельные.

6
27.11.2018, 07:42

Во время сцены, где королева говорит: Есть ли в тебе хоть что-нибудь, что я еще не видела?, я чуть не умер от смеха. Это было просто ужасно. По сюжету фильма Макбет должен стать королем Шотландии. Он собирается жениться на леди Макбет, которая в него влюблена. А он делает все, чтобы занять престол и жениться на своей возлюбленной. У меня до сих пор улыбка на лице при взгляде на эту сцену.

6
12.11.2014, 03:30

Меня до сих пор переполняют слезы, это потрясающе, мурашки по всему телу. Мой брат посмотрел и говорит: Да он даже не досмотрел его, половина первого фильма, он спит. Я и мой годовалый сын идем по улице, на бордюре сидит собака, возле неё сидит маленький мальчик, лет трех, не больше.

5
21.08.2020, 22:19

В целом фильм довольно неплохой, но есть в нем один минус, который портит все впечатление от просмотра. Это саундтрек. Все музыкальные темы на мой взгляд довольно посредственны и довольно однообразны. Они конечно красивые мелодии, но когда их очень много это не хорошо. Если бы еще в фильме были хорошие музыкальные композиции, то было бы вполне неплохо, а так получился проходной фильм.

5
19.04.2021, 17:53

Это мой самый любимый фильм. Уинстон Черчилль, которому в момент съемок фильма было 72 года, играл роль самого себя.

5
15.05.2022, 21:35

В фильме есть и исторические неточности, например, в сцене, где Макбет, сидя на совете, говорит об убийце своего брата, что тот не похож на ирландца. Это не так, как известно, все ирландцы - светловолосые и светлоглазые. Как и в фильме Макбет Шекспира. Есть и другие. В целом, фильм мне понравился, хотя некоторые сцены показались спорными или непонятными. Но я люблю исторический жанр, и мне нравятся разные стили и эпохи.

2
20.04.2014, 00:53

В общем то, фильм понравился. Но есть какие-то моменты, в которых не совсем понял, что хотел сказать режиссер. В частности, когда Макбет говорит про любовь к Шотландии, что она ему, как женщина, дороже Англии, и вообще всей его жизни. Так вот, вопрос - а что же дороже ему - любовь страны или любовь человека? В смысле любви к человеку.

1
06.02.2018, 18:11

Не ожидал ничего более отстойного от режиссёра Тодда Солондза. Когда я впервые увидела его работы, он снимал ужастики, которые были просто великолепны, но я никогда не думала, что из него выйдет хороший драматический сценарист. Он написал сценарии для множества фильмов, но ни один из них не достиг коммерческого успеха. И вот наконец-то его Макбет — драма о любви, предательстве, трагедии, драме и человеческих трагедиях, рассказанная в формате классического детектива.

1
23.09.2016, 01:42

И так фильм мне понравился, в том числе и саундтреком, а также хорошей игрой актёров. Правда некоторые сцены показались немного затянутыми и скучными, но ведь это и есть плюс этого фильма! Ну а теперь пару слов о сюжете: Макбет - это шотландский король, который управляет своим королевством при помощи колдовской силы.

1
13.04.2017, 22:28

Когда я увидела трейлер этого фильма, то поняла, что надо сходить на него, хотя бы ради того, чтобы увидеть реакцию окружающих на этот фильм Я никогда не понимала, почему у Майкла Дугласа такая длинная шея. Теперь понимаю. На заднем плане его шеи, виден один мой палец. Это я. В детстве мы постоянно ходили в поход с палатками вместе с дядей и тетей.

0
Добавь свой комментарий!