Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Smart Alex Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
23 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Умный Алекс

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в темном заброшенном здании, которое расположено в небольшом городке. Скорее всего, это действительно частный дом, так как только на его двери написано: «». В нем с самого утра работает телевизор и телевизор, по которому показывают новости, начавшись со страшной вещи, именно так они кончаются, и плавно доходит до финала. Единственный способ выбраться из этого дома, это через камин. Но для того, чтобы попасть в камин, нужно пройти через комнату, которая завалена всякими сломанными коробками. Там с потолка свисает лампочка, но она давно перегорела, и ее надо заменить. Неожиданно на пути Алекса и его помощников появляются два сына брата богатого человека, которые хотят срубить на этом хорошие деньги. И вот Алекс, с трудом пробираясь между коробками, и не зная, каким образом их оттуда достать, они самостоятельно падают в горящий камин. После чудесного спасения начинается очень смешная комедия, в которой есть и хорошие шутки, и также есть всякие приключения. Можно сказать, что этот фильм развлекает в полной мере даже взрослого зрителя, так, как это может сделать только комедия.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Smart AlexРежиссер: Стив Одекерк

В главных ролях
Стив ОдекеркЛенни КларкДжонни ДаркНед ГиллDom Irrera
Трейлер к фильму Умный Алекс
07.07.2021, 18:55

Я рекомендую фильм-комедию Умный Алекс 1988 года. Эта комедия имеет один недостаток, но его практически невозможно заметить, когда понимаешь какой фильм смотришь. И все же мне хочется написать о том, какой недостаток имеется в комедии Умный Алекс. Он заключается в том, что юмор в фильме в основном состоит из одного слова. Очень часто это слово является основным словом для высмеивания того или иного персонажа.

7
06.04.2013, 10:25

Умный Алекс — это комедия с невероятно смешным юмором про парня по имени Алекс, который благодаря своей смекалке и сообразительности стал главным героем. Сюжет фильма разворачивается вокруг парня по имени Маркус и его лучшего друга Алекса. Ребята являются братьями, но один из них всегда отличается от своего брата, поэтому он считает себя умнее и сообразительнее. Это очень раздражает Маркуса, и однажды он пытается доказать Алексу, что он является самым умным человеком на планете.

6
11.03.2012, 16:24

Этот фильм рассказывает про то, как в Америке в 70-х годов (ну или в какой-то из стран Западной Европы - там была такая же ситуация) изобрели прибор для сканирования тела человека. Он работал по принципу ультразвукового исследования и способен был определить состояние внутренних органов. Конечно, им стали пользоваться врачи, но они решили, что могут обманывать таким образом пациентов, говоря, что нашли у них опухоль, хотя на деле это был обычный аппендицит, который легко устранялся.

3
28.03.2022, 17:01

Фильм мне очень понравился. Его можно посмотреть всей семьей. В нем сочетаются два жанра: драма и комедия. На мой взгляд, так даже лучше, ведь комедия – это развлекательный жанр, а драма – это уже серьезный вопрос, если хочешь посмотреть, как человек думает, делает, поступает или что-то такое. Все фильмы, которые я рекомендую к просмотру, я смотрела вместе с детьми. И я знаю, что дети реагируют на них по-разному. Кто-то смеется, кто-то плачет, а кто-то может уснуть или отвлечься.

3
07.11.2017, 19:09

Умный Алекс - это, как можно предположить из названия, фильм-комедийная история о парне по имени Алекс, который живет в городе и имеет в жизни одну цель - поступить в Гарвард и стать богатым. Это он и делает путем хитроумных уловок и обмана. Главный герой, на мой взгляд, довольно симпатичный. Ему около 20-ти лет. Он любит жизнь, любит женщин и любит смеяться. Мне понравилась линия его взаимоотношений с девушкой.

2
05.03.2017, 02:39

Как раз то, про что я написал отзыв и есть в фильме. Фильм этот я не смотрел давно, а тут на днях пришлось по работе посмотреть и я был под впечатлением. Этот фильм снят в США в 1987 году. По жанру это фантастическая комедия. В центре сюжета умный ученый Алекс (его играет Энтони Майкл Холл), который создает робота, которому дает имя. Робот умеет делать все, что умеет человек, но, так как он искусственный интеллект, он не может иметь эмоций.

2
21.05.2017, 08:10

С детства люблю фильмы с комедийным уклоном. В этом фильме присутствует юмор от которого просто невозможно не улыбнуться. Этот фильм мне понравился очень сильно, хоть мне и было 15 лет, все же я его очень хорошо прочувствовал. Сюжет фильма разворачивается в доме престарелых, который полностью заполнен людьми. Когда туда приезжает очередной человек он видит все те же лица, но в этот раз он замечает среди этих стариков своего старого деда, которого он никогда не видел.

1
23.10.2013, 04:55

Фильм действительно смешной! Только в конце Алекс вдруг сообразил, что он вообще-то в космосе. А мы так и не поняли, что это конец фильма, пока не посмотрели титры.

1
10.10.2018, 00:42

Очень смешной и весёлый фильм. Смотрели мы его всей семьёй в кинотеатре - отличная комедия. По сюжету в одной семье, где жили два брата - один с юмором и другой очень умный - оба, как и положено в Добрый день! Сегодня хочу рассказать о замечательном фильме Умный АЛЕКС 1987 года. Фильм повествует о молодой паре, которая живет в пригороде Чикаго.

1
29.11.2014, 01:36

Алекс — программист, страдающий от навязчивой идеи. Он пытается разработать программу, которая извлекает удовольствие из того, что он делает. Эта идея приходит в голову не только Алексу, но и его однокласснику, который в этом тоже заинтересован. Их встреча проходит неудачно, так как на ум приходит только не совсем хорошая информация. Это заставляет их искать новые способы достижения цели. Смотреть советую, если у вас есть чувство юмора и желание посмеяться над забавными ситуациями.

0
Добавь свой комментарий!