Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret Garden Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1647 голос
Кинопоиск
7.856/10
580 голос

Таинственный сад

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие происходит в XIX веке. Мэри Леннокс жила вместе со своими родителями в Индии. Её родители заболели чумой и девочка осталась сиротой. Мэри забирает к себе в Лондон её дядя, сэр Чарлз Фитцджеральд. Дядя держит Мэри в строгости, а потому в замке пусто и одиноко. Иногда к нему приезжает его сын граф Таннер, который также любит замок и находит его очаровательным. В те дни замок посещали одни лишь господа, такие как мистер Микобер, другие светские бездельники, а Мэри также навещают и некоторые из слуг. Она учится вышивать, готовить, танцевать и получает незабываемые впечатления. В это время к замку прикована Мэри, которая становится предметом обожания сэра Чарлза и всячески старается сбежать из дома. Однажды сэр Чарлс находит Мэри и освобождает её. Но она всё равно не хочет возвращаться в замок. Мистер Микобр принёс Мэри дневник леди Эммы, где была описана какая-то таинственная болезнь, превращающая людей в кровожадных монстров. Сэр Чарлз решает, что леди Эмма написала это, чтобы напугать его, но он всё равно хочет пойти и проверить, что это, и проводит ночь под замком. Утром он обнаруживает Мэри в подвале. Мисс Леннокз сообщает ему, что она сбежала, не сказав никому ни слова. Позже сэр Чарлинг узнает, что кровожадные монстры действительно существуют и мстят всем, кто не отступает от правил. Мэри, узнав всё это, наконец, соглашается вернуться в замок, но сама не понимает, как она сможет снова привыкнуть к леди Эмме.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Secret GardenРежиссер: Алан Гринт

В главных ролях
Дженни ДжеймсБаррет ОливерДжэдриен СтилМайкл ХордернБилли Уайтлоу
07.10.2020, 15:44

Это один из редких фильмов, который можно пересматривать и понимать его по-своему каждый раз. С нетерпением жду в кинотеатре. У меня появилась странная привычка. Как только я просыпаюсь, то сразу иду проверять все мои подписки в соцсетях. Мне кажется, что если я этого не сделаю, то день не задался. Не верьте, если вам скажут, что в жизни не бывает плохих людей. Бывает мало света. Вот.

7
20.06.2012, 17:19

Сюжет: Главная Героиня по имени Маргарет, живёт в Англии, на улице где нет ни одного дома, ни одного магазина, абсолютно никого, кроме нескольких женщин, которые тоже живут в саду, но они к ней не ходят. На самом деле, она является королевой-матерью, а её сын по имени Джон, является королём-сыном, и в этой стране больше никого нет. В саду постоянно происходят разные события. Маргарет очень любит своего сына. Она считает что он ей как сын.

7
04.09.2014, 10:09

В этом году я опять посмотрела этот фильм. И, надо сказать, что это один из лучших фильмов в моей жизни! Что может быть лучше, чем фильм, который заставляет людей по-другому взглянуть на мир, жизнь и себя.

6
14.09.2019, 19:31

Это лучший фильм, который вы когда-либо видели, он абсолютно неземной, он красивый с головы до ног. Я так гордилась собой. Моя любовь к фильму началась с того самого момента, как садовник надел очки. В кино было полно странных моментов, но садовник был самым странным. Не было никаких специальных эффектов, только работа садовника и его любовь к своему делу, но он выглядел так, как будто мог летать, ходить по воде и разговаривать с животными.

5
09.03.2015, 04:54

Это фильм не для всех. Если вы смотрели фильм Амели, то фильм Таинственный сад покажется вам детским лепетом. Однако эта картина полна смысла и ее стоит посмотреть. Фильм рассказывает о девочке Аманде. Она живет в сельской местности и, несмотря на юный возраст, уже многое успела пережить. В доме Аманды растет странный, очень красивый цветок. Однажды мать Аманды находит его на берегу моря и приносит его домой. Цветок оказывается волшебным. Он охраняет дом и хозяйку, пока она жива.

4
14.08.2017, 20:02

— Прекрасный фильм! Жаль, что по книге, а не по фильму снято. Хороший фильм.

2
22.03.2019, 08:35

Фильм про воспитаницу пансиона, которая мечтает стать хозяйкой чудесного сада. И в этом ей помогает таинственный садовник по имени Джордж. Она же и узнает от него историю жизни своего отца, известного профессора, с которым она не виделась уже много лет. Мне фильм понравился, хотя местами и немного затянутый, но он красивый и душевный.

1
08.01.2015, 05:26

В 1987 году вышел замечательный фильм Таинственный сад. Фильм о девочке, которая жила в приюте, её звали Клэр, она была очень больна. О её болезни знал только брат, который был не жив и не мёртв, он не мог жить, но не мог и покинуть Клэр. Мать Клэр, оставила дочку на попечение брату, и когда Клэр была совсем маленькой, её мать, ушла от них. Брат и Клэр, были совсем одни, брат работал, а Клэр ухаживала за садом.

1
09.05.2016, 01:46

Не знаю почему, но мне казалось до сих пор, что на середине фильма главная сюжетная линия просто остановится и будет в тишине висеть и медленно угасать. Но нет. Это не так. Этот фильм не останавливается. Это фильм, который не заканчивается, потому что он имеет свой финал. Даже на самом конце, когда все заканчивается, и сад превращается в землю, фильм все равно показывает, как сад вернулся обратно к своему началу. И это не конец.

1
06.04.2020, 20:15

Как же давно это было. Мой муж мне еще в прошлом году показывал этот фильм, но я все никак не могла его посмотреть так как времени на него совсем не было. И вот вчера я снова посмотрела этот фильм. Фильм конечно очень старый, но мы его так любили. Когда смотрим его вспоминаем детство. Да, фильм наверно можно назвать классическим. Но этот фильм мне понравился больше чем другие классические фильмы. Мы просто с мужем в детстве обожали смотреть такие фильмы.

0
Добавь свой комментарий!