Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Animali metropolitani Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
72 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Столичное животное

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с итальянского курорта Лидо ди Езоло, в самом конце XIX столетия. Молодые люди собираются повеселиться на маскараде, а на утро встречают незнакомку, одетую в чёрное и которая предупреждает их о готовящемся ограблении. На следующий день в отель, где остановилась пара, приезжает карабинер, сообщает им о готовящейся облаве, и отправляет полицейских на корабль, который через пару минут отчаливает от порта. Но это не единственный факт, который указывает на то, что ограбление произойдёт в Милане. На банкете, который устраивает для полицейского чиновничья фирма, полицейские узнают, что в этот день состоится детский маскарад, и что по вполне объяснимым причинам их не взяли с собой. Ограбление же произойдёт на другом корабле, который причалит в Милан примерно за 2 часа до начала праздника. Осталось только подождать.Глава компании по прокату кораблей и одновременно главный механик станции рассказывает своим подчинённым о странных событиях, которые с ним происходили в последнее время: началось с того, что он проснулся ночью от тревоги и узнал, что кто-то стучится в его дверь. Перед тем как открыть дверь, он воскликнул: "Только не в Милано!" Простыни у него были смяты, одеяло лежало на полу, и он услышал, как кто-нибудь невидимый вошёл в соседнюю комнату и поднялся на верхнюю площадку лестницы.В 15.30 на причал приходят наёмный убийца и два агента полиции. Среди полицейских оказывается некто Кишоли, который прибыл на пристань с единственной целью: с помощью карабинера занять его место и управлять операцией. На острове Гвидка, главный злодей ввязывается в борьбу за симпатии жюри предстоящего праздника, и это ему удаётся. В это время на сцене происходит первое ограбление. Кому-то надоедают переодевания и маски, и неизвестный в маске призывает всех прийти на место. Полиция мешает актёрам переодеться и уходит. Ещё через несколько секунд, когда преследователи приближаются к тому месту, где был оставлен катер, они видят, как некто невидимый дерётся с боссами. Тем временем на сцене появляется некий Александр, который обращает внимание на неизвестного в масках, и даёт ему пощёчину. На следующее утро празднество уже начинается. Тем не менее, полиция обнаруживает заначку и обыскивает пассажиров катера, но не имеет результата.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Animali metropolitaniРежиссер: Стено

В главных ролях
Дональд ПлезенсНинетто ДаволиМаурицио МикелиЛео ГуллоттаМаурицио Феррини
26.05.2022, 09:46

Фильм Столичное животное снятый в 1987 году режиссёром А. И. Веригиной и с участием К. Ю. Лаврова в главной роли по рассказу С. П. Антонова, стал для меня настоящим открытием. На его просмотр, я даже не собиралась, но судьба распорядилась иначе. И тут вдруг я наткнулась на его в интернете. Я не могла пройти мимо, решила посмотреть. Но как говориться, не всё то золото, что блестит. Не могу сказать, что фильм мне совершенно не понравился.

7
01.03.2020, 11:11

А ты помнишь, как они все на лошадях скакали? (c) Не знаю, кто и зачем это выдумал, но на просторах ЖЖ это стало очень популярным мемом. И до сих пор считается, что если вы заметили, что кто-то с кем-то разговаривает - то это обязательно собака. Так вот, мы, конечно, ничего не имеем против собак и собак, которые хорошо себя ведут и являются нашими любимцами.

5
25.11.2016, 01:29

В принципе, хороший фильм. Но что-то все эти существа, на которых охотилась наша группа, все эти монстры напомнили мне мультик про Винни-Пуха и его друзей. И эти все зверюшки с их утиными-гусиными-заячьими-собачьими голосами. А еще там была такая фраза: В зоопарке хорошо - тепло, светло, мухи не кусают.

5
26.02.2018, 20:38

В общем и целом фильм Столичное животное мне напомнил чем - то Собаку Баскервилей по антуражу, но не дотягивает по уровню проработки материала. А в плане сюжета у Столичного животного все тоже самое, только более просто и прямолинейно. Короче говоря, хороший такой средний боевичок, на один раз, когда хочется просто оттянуться от души под бокал хорошего вискаря с чипсами и посмотреть очередную комедию. По крайней мере, мне эта комедия зашла как раз на одну ночь.

5
06.11.2016, 16:04

История о том, как девушка из Киева приехала во Францию и, познакомившись с французским солдатом, родила от него дочку. Дальше - все как обычно: девочка росла во внешне благополучном французском доме, а потом в один момент оказалось, что она - незаконнорожденная. Это вызвало бурный скандал, и все вернулось на круги своя - мать и дочь.

4
16.09.2018, 12:08

В главной роли: собака, а в массовке: мыши, тараканы, кобры, крокодилы, и т.д. Собаке все равно, что играть, она так же преданно любит своих хозяев, как и прочие массовки. Как они его не раздражали, когда он пытался их есть, они его за это даже любили.

4
20.01.2012, 11:05

Фильм этот снят по мотивам рассказов Михаила Зощенко. Ну очень уж хотелось мне увидеть в фильме О чем говорят мужчины своего любимого актера - Леонида Куравлёва. Мне очень понравилась его игра в этом фильме. Что же касается самого фильма, то я его посмотрела с большим удовольствием, мне он очень понравился. Сюжет фильма интересный, не скажу, что захватывающий или захватывающий, но посмотреть один раз стоит.

2
07.01.2017, 05:43

Столичное животное мне очень понравилось, если и не шедевральный фильм, то один из лучших, в жанре мелодрамы и в этом жанре. Сюжет очень интересный, но его можно пересказать и вкратце, а потом уже написать полный отзыв. В центре сюжета две женщины, которых связывает любовь. Но чтобы быть поближе к мужскому полу они уезжают из родного города, оставляя своего возлюбленного, который страдает без них и живет только мечтами, что когда нибудь они снова будут вместе.

2
29.06.2019, 17:25

Фильм мне очень понравился. И не только потому что там снялась Вера Глаголева, а просто фильм отличный. В нем много смешных моментов, даже я смеялась в некоторых моментах, и не раз, что для меня является показателем качества. Я очень люблю Доживем до понедельника и многие его части, поэтому увидев на афише эту картину, сразу же загорелась желанием ее посмотреть. Да и к тому же, мне было интересно посмотреть как сложилась судьба актеров из фильма Мачеха.

1
22.06.2018, 13:49

Захотелось посмотреть что-то про животных. В кинотеатре Дружба шёл этот фильм. Фильм очень атмосферный, и по атмосфере очень похож на фильм Зверополис. Только там это просто город со зверушками, а здесь более глобальный план, где животные становятся людьми. Смотрели всей семьёй, смеялись все, особенно над шутками главных героев. Для кого-то это не серьёзно, а для детей очень полезно.

1
Добавь свой комментарий!