Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
115 голос
Кинопоиск
6.297/10
112 голос

Серебряные струны

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Об известном русском музыканте, создателе первого в России оркестра народных инструментов Василии Васильевиче Андрееве. В.В.Андреев родился 17 марта 1872 года в Санкт-Петербурге. Отец был директором Акционерного общества Московско-Казанской железной дороги. Дед был офицером, дед по материнской линии – крепостным музыкантом. В детские годы В.Андреева бабушка по матери познакомила его с народной музыкой. Вероятно поэтому уже в 6 лет он начал играть на одном из инструментов русской крестьянской избы. В.А.Андрев, будучи необычайно музыкален, рано увлекся музыкой, даже поступил в Петербургскую консерваторию, где его педагогами были выдающиеся музыканты того времени – скрипач Михаил Меля, виолончелист Александр Рейзен и композитор Антон Аренский. Закончив обучение в консерватории, В. А. Андреев (в то время он получил уже звание профессора) был приглашен в состав оркестра Русского музыкального общества, который возглавляли известные композиторы – Б.Вейнберг, Г.Берлиоз, Гектор Берлиоз и др. Пользуясь большой популярностью у слушателей, В то же время, он играл в ансамблях и участвовал в концертных программах. Неоднократно, исполняя произведения Г. Берлиоза, В Гармонический оркестр Русского музыкального обшества В.И. Сафонова входил в качестве органиста с единственной правой рукой. С 1892 по 1900 год В. Андреев работал концертмейстером в оркестрах в Гатчине и Петербурге. Начиная с 1902 года, он работал в составе московских симфонических оркестров, а также один год (1903-1904) был вторым дирижером в Петербургском духовом оркестре. В 1909 г. В Андреянова пригласили на работу в Петроградское Общество народных инструментов. В течение 1914-1916 гг. он был солистом оркестра музыкальной школы. 25 ноября 1918 года после долгого перерыва В. В Васильеви Андреев был приглашён на должность дирижёра и главного дирижора Петроградского симфонического оркестра, однако уже через несколько дней он был уволен за "тенденциозную работу по дирижированию". В марте 1919 года В. Андреева арестовали по обвинению в контрреволюционной деятельности и приговорили к расстрелу. Приговор заменили на 10 лет лагерей, но в 1924 году эта мера наказания уже не подлежала применению. В заключении В. Андрееву довелось служить чтецом в Кемьской ссылке.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Дашкевич

В главных ролях
Александр ГалибинПавел КадочниковИрина МалышеваЕлена СоловейНаталия Кадочникова-Подкорытова
07.03.2016, 00:51

Я плакал над фильмом, потому, что хотел верить, что так было на самом деле. Мы 2007 года: Мы были детьми, когда он умер, и вот что мы помним. Как человек, которого мы любили, умер, нас попросили подняться наверх, и мы увидели, что его кровать стоит пустая. Бабушка взяла тюль и пошла на улицу, чтоб опустить занавески — единственное пустое место во всем доме. И тогда мы поняли, что произошло.

6
19.10.2019, 03:27

Я досмотрел почти до конца. Фильм очень впечатлил. А самое главное, что в итоге они всё-таки вместе. И всё благодаря одной единственной фразе. Это так трогательно, как будто у меня на глазах произошло чудо. Спасибо режиссеру за то, что заставил задуматься и за все те слезы, которые я проливал при просмотре!. Ты не должен ненавидеть своего отца. Ты должен его любить.

5
03.01.2013, 02:42

Снималось интересно, даже немного правдоподобно. Но на фоне происходящего на экране, лично мне, было безумно скучно. Затянуто и неинтересно. И не убедительно. А вот если бы эту историю рассказывал я сам, то в голове у меня был бы полный кавардак. Не верю! Это не я.

4
31.01.2019, 13:24

Это мой любимый фильм, на нем я училась водить машину и даже не представляла себя в роли водителя. Это тот фильм про которого говорят: ну ты просто космос. Конечно при всем моем уважении к герою, фильм снят на реальных событиях, но конечно с доработкой. Я смотрела этот фильм в 3D кинозале и мне понравились эффекты, так что для меня он тоже самый лучший. Но почему-то у меня до сих пор остались негативные воспоминания, я не могу понять, почему.

4
10.10.2017, 22:32

Фильм не только о войне, а о том, как все, даже не героическое и лучшее, всегда меркнет перед личным счастьем.

3
28.02.2013, 07:07

1. Фильм о жизни и творчестве Леонида Витальевича Собинова, который в фильме сыграл сам себя. 2. В фильме он очень хорошо выглядит (это не только моё мнение, но и мнение специалистов, которые сравнивали его фотографии с фотографиями из фильма). 3. Фильм очень качественно снят. 4. Фильм хорошо поставлен, актёры играют очень хорошо. 5. Фильм на хорошем уровне Фильм Серебрянные струны в главной роли Л.Ярмольник.

2
09.02.2015, 20:04

Хороший фильм! Но без музыки. И вообще, как-то не очень верится, что через каких-то сто лет люди будут говорить и писать с помощью гаджетов В то время как многие родители изо дня в день учат своих детей мыть руки перед едой, делать это перед едой на самом деле совсем необязательно. Как сообщает британское издание The Times, на днях австралийский ученый из Университета Мельбурна заявил, что это совершенно бесполезно.

2
21.01.2023, 10:06

Есть в фильме три вещи, которые мне очень нравятся и которые я пересматриваю с удовольствием каждый раз, как приезжаю в Москву. Во-первых, это музыка. Прекрасная музыка, написанная специально для фильма, она меня всегда приводит в восторг - это и музыка самого режиссера, и аранжировки композиторов, в частности, Валерия Дидюли. Музыка создает непередаваемый антураж, атмосферу фильма, ощущение какой-то особенной жизни, что ли. Во вторых, это актерское мастерство.

1
18.10.2018, 20:12

Я смотрел этот фильм три или четыре раза и думаю, что он никогда не постареет. Это как Заводной апельсин с кучей насилия и без него. Когда ты не можешь быть самим собой. Фильм для настоящих мужчин. Все это относится к фильму-биографии Серебряные струны (1987 год). В картине рассказывается об известной в 60-е годы рок-группе The Alvin & the Pirates.

0
13.06.2018, 01:21

В фильме рассказывается о жизни двух девушек: одна пела в церковном хоре, другая была дочерью священника-эмигранта, который вернулся из Испании в начале Второй мировой войны. После этого фильм показывает судьбу двух женщин, поющих о Боге на улицах Нью-Йорка. Одна из них — это та, которая пела в хоре, но в результате стала наркоманкой, потеряла голос и свою карьеру. Вторая — дочь священника, который лишился прихода и стал нищим.

0
Добавь свой комментарий!