Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
160 голос
Кинопоиск
7.255/10
930 голос

Второстепенные люди

Страна: Украина
Премьера фильма: 17 февраля 2001 (Германия), 17 мая 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Это фильм о «второстепенных людях». Они ничего не умеют толком. Но это-то и мило. Они якобы убийцы, телохранители, они слабые, страдающие, чувствительные… Но они и на самом деле люди. Отнюдь не фетишистски-тщеславные… Однако, когда они показывают обычную жизнь рабочих, впервые в жизни вырвавшихся из опостылевшей зоны "своего круга", - это все те же люди, те же пролетарии, но уже трудящиеся, осознающие свои задачи, свое классовое положение. "Фамилья" - очень короткая, где-то в районе семи минут, лента. Но к ней настоятельно призывают - и по приказу, и по убеждению. И все благодаря тому, что она очень "рабочая", по-настоящему "рабочее" кино. Очень "рабочие", очень "революционные", и очень прекрасные, нежные, "троцкистские" песни. Вслед за мадридской лентой в "Молодом Ленине" уже через три года начинают снимать фильм еще про одного Ленина - на сей раз под Ленинградом. На киностудии Ленфильм, с его знаменитыми "ансамблями" русской, украинской и белорусской песни. Вот сюжет этого фильма: "У соседки на вечеринке засиделись гости. Соседка же засиделась за уборкой. И тогда она решила все равно убраться и пошла уборочную таджикскую дружину осуществлять. И вот та самая узбекская, где ревком, она включает все электричество в коридоре, чуть не в сортире, лампочки перегорают. И так ей это не понравилось, что та - узбекская героическая дружина - вычистила весь коридор и в конце концов занесла это за несколько часов, то есть хорошо, но надо ведь…" Ну конечно, у каждого - свой Ленин. И если ты в жизни воплощаешь того или другого человека - тебе неизбежно, неизбежно же придется наполнить его определенным образом. Но не прямо, а через наслоения. 10. "Рай на земле" - это римейк "Возвращения", советского фильма 1953 года с Сергеем Бондарчуком и Натальей Бондарчук. "Было бы интересно, если бы в России показали что-нибудь подобное "Возвращению", а вместо Туве Янссон показали бы другую женщину. Мне понравилась история этой женщины", - так ответил Бондарчюк на вопрос о том, хотел бы он примерить "лицо героини Туве".
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кира Муратова

В главных ролях
Наталья БузькоСергей ЧетвертковНиколай СедневЖан ДаниэльФилипп Панов
24.03.2018, 04:43

Мнения критиков и зрителей, оценки, рейтинг.

7
13.05.2017, 09:57

Я смотрела Второстепенных людей два раза, но один раз в кинотеатре, а второй раз дома. И могу сказать, что это один из лучших фильмов, который я видела в жизни. Он очень позитивный и не глупый. Фильм о том, как трудно жить в большом городе, и о том, какой сильной бывает любовь. Главные герои — мальчик и девочка, которые живут в Москве. Они очень любят друг друга, но им нужно расстаться. Каждый из них переезжает в свой дом, чтобы быть вместе. Но судьба решила по другому.

7
02.01.2016, 15:09

Если вы не смотрели этот фильм, значит вы отстали от жизни. Я смотрела и плачу до сих пор. Это потрясающе. Не надо искать смысл в фильме, не надо искать смысла. Просто посмотрите и вы всё поймёте.

4
30.11.2018, 18:27

Режиссерский дебют в большом кино, в жанре драма режиссера и сценариста А. Балабанова, с участием таких известных актеров, как: Евгений Миронов, Алексей Серебряков, Ирина Гринева, Иван Охлобыстин, Леонид Бичевин, Наталья Егорова. В этот фильм я не смотрела, но слышала о нем много положительных отзывов от зрителей. Актерский состав этого фильма был на столько хорош, что даже не зная сюжета фильма, можно легко догадаться о чем речь, посмотрев трейлер к фильму.

4
21.05.2016, 04:04

Хороший фильм! Очень понравился! Фильм о том как не важно какой у тебя талант и что ты можешь сделать, чтобы донести его до зрителя, главное суметь донести.Я давно такой легкости не видел.Пошлости в фильме нет, а есть какая-то легкость и оптимизм, и не в последнюю очередь благодаря актерскому составу.И я рад, что он вышел в этом году. Рекомендую к просмотру всем! Не пожалеете.

2
11.06.2021, 04:30

— Фильм не на один раз. На один просмотр для себя, и он вам точно запомнится, если вы любите кино. — Фильм заставляет задуматься, о жизни и о ценности каждого человека. Мне очень понравился и я советую посмотреть этот фильм всем. — Сюжет довольно прост для тех, кто не смотрел Общество. В нем есть много моментов, которые заставляют задуматься о многом. Я считаю, что этот фильм стоит посмотреть.

0
18.02.2012, 06:16

Это самая ужасная драма, которую я когда-либо смотрел. -О чем он? -Об очень богатых людях, которые даже после своей ранней и болезненной потери жены продолжают вести двойную жизнь. -Ты смотрел его два раза! -Нет, только один.

0
09.07.2022, 14:16

Это один из тех фильмов, которые я буду пересматривать не раз. Он очень глубокий и по-настоящему сильный. Если вы посмотрите его и поймете, как нужно себя чувствовать, когда смотришь такие фильмы - вы настоящий счастливчик! В общем, кто любит качественные фильмы, советую.

0
07.02.2020, 14:19

Второстепенные Люди или как избавиться от ненужных людей. Кино понравилось, но не на все 100%. Возможно, в этом виноваты мои предрассудки. Все таки на первом плане в фильме проблемы взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Поэтому можно было бы сделать комедию посмешнее, что бы фильм показался интереснее. Но на то он и комедия, что это должно быть смешно. Что касается актерской игры, то не было похоже, что какие нибудь актеры сильно стараются сыграть лучше.

0
01.12.2012, 14:33

Не знаю как у вас, а у меня с возрастом всё чаще появляется желание смотреть старые фильмы, так называемые немолодые. Но ведь в них уже заложен определённый сюжет, характеры героев и многое другое, что не увидеть в современной киноиндустрии и даже не предугадать. Так вот, именно по этой причине я посмотрела фильм Второстепенные Люди режиссёра Питера Уоткинса, вышедший в 2001 году (Франция).

0
Добавь свой комментарий!