Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Friday the 13th Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3364 голос
Кинопоиск
6.414/10
429 голос

Пятница 13

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Льюис, владелец антикварного магазина, заключил договор с дьяволом. После чего любая вещь, проданная в его магазине, приобретала необычные свойства и становилась нечистой, особенно если она была найдена в таком месте, как Место под соснами. Именно тогда и приобрел свою силу артефакт Хэла, который на деле оказался просто муляжом. Но не успел Льюис уйти в магазин, как за его спиной раздался странный звук. Выскочив из своего убежища, Хэл увидел на земле обнаженную Лорен. Она лежала на животе, ноги ее оказались разведены, а ее стоны слышали все. Хэл снял с себя плащ и укутал им Лорен, а потом опустился перед ней на колени и положил ее ладони на свои бедра. Его внимательный взгляд был направлен на то место, где должны были быть пальцы, но их там не было. Вместо них на коже были видны две глубокие борозды. Затем Хэл провел пальцами по коже, как будто пытаясь стереть несуществующие царапины, однако даже не дотронулся до них. Лорен лежала неподвижно, ее глаза были закрыты. Хэл поднял ее на руки и понес в дом, а затем положил на кровать и укрыл одеялом. На мгновение его охватило смятение, но затем он подумал, что сможет разобраться со всем этим позже, а сейчас хотел лишь как можно быстрее покинуть это место. Хэдли Уиллер утверждала, что это место становится опасным, когда в нем появляется страх, но такой страх испытывала Лорен. Ее тело было агонизирующим. Она пыталась освободиться от пут, но все ее усилия были тщетны. «Лорен, я должен уйти отсюда», — обратился Хэл к ней, но в ответ ему только послышался слабый стон. Наконец она открыла глаза и со слезами на глазах посмотрела на Хэла. — Что это с тобой случилось? — воскликнул Хэл, однако вместо ответа Лорен попыталась приподняться на постели, однако силы оставили ее. С помощью брата она стала на ноги, но тут у нее подогнулись колени, и она упала на кровать. Хэтч, подбежав к ней на помощь, попытался помочь, но Лорен схватила его за запястье. В этот момент Хэл услышал странный звук, показавшийся ему, однако, странным не только из-за своего происхождения. Звук был слишком громким, резким и заполнил все пространство вокруг. А потом из леса вышла жуткая фигура, и он узнал его. Холодный пот покрыл его тело.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Friday the 13thРежиссер: Уильям Фрюит

В главных ролях
Луиз РоубиКрис УиггинсДжон Д. ЛемэйСтив МонаркеЭли Пугет
17.06.2018, 17:14

В фильме есть несколько забавных моментов, и только. Я даже не помню, чего именно там происходит. А после фильма у меня случился такой страх перед пятницей 13, что до сих пор при предчувствии этой даты у меня начинают холодеть конечности. Ну а с учётом того, что фильм начинается в пятницу, я даже не удивляюсь, почему он так называется. С другой стороны, фильм действительно страшный. И актёры там играют отлично.

6
16.07.2015, 14:17

Если фильм действительно получился плохим, почему его до сих пор крутят по СТС? Я — не любитель мультиков. И никогда им не был. Но этот я смотрел несколько раз. Потому что там в конце на фоне титров есть такая фраза: И если тебе не понравится, можешь кинуть в меня тапком. Теперь я понимаю, что это значит. Когда я была маленькая, то всегда боялась спать без света.

4
26.02.2019, 09:05

В целом фильм мне понравился. Не шедевр, но есть свои изюминки. Ну и конечно, в нем есть все, что нужно для хорошего фильма ужасов: 1) У фильма есть сюжет, а не только голые ноги главной актрисы. 2) Есть интересная задумка, которая не раскрыта до конца. 3) Есть несколько неплохих неожиданных сюжетных поворотов. 4) Хороший юмор, который временами был слишком приторным. 5) Фильм не скучный, а наоборот. Он очень динамичный.

4
25.11.2012, 18:49

Это было мое первое знакомство с миром фильмов ужасов. После просмотра этого фильма мне он очень понравился. Сюжет фильма рассказывает о молодой девушке, живущей в небольшом городке в Калифорнии и участвующей в одной из уличных гонок, на которой ее похищают. Ей удается сбежать, но она теряет сознание. В это же время в городе пропадают девушки, причем их трупы находят неподалеку. Когда девушка приходит в себя, она оказывается в подвале заброшенного дома.

3
17.02.2019, 21:10

Скукотища — даже не смешно Не знаю, сколько мужчин нужно, чтобы сменить колесо. Но колесо я меняю каждый год. В юности он играл Бетховена на рояле, а теперь лежит на диване. А когда мы с ним вместе, он играет на рояле Бетховена. За последние 4 месяца она три раза пыталась меня свести с ума. Это происходит потому, что я её люблю. По-моему, это очевидно.

3
23.02.2021, 09:52

Когда-то давно посмотрел я его, в то время даже не знал, что такое этот жанр и почему, но фильм вызвал во мне бурю эмоций и заставил меня задуматься. Конечно, я не мог тогда представить, что будут такие фильмы как Астрал, Монстро, или вот эта Пятница, которая была ужастиком по тем меркам. Но сейчас, глядя на то, какие фильмы снимают сейчас и что в них твориться, я понимаю, что этот фильм был очень страшным. И дело даже не в том, что он напугал меня до дрожи в руках.

2
25.03.2016, 13:12

Не смотря на то что я никогда не была любительницей жанра ужасов, этот фильм мне очень понравился. В фильме всего 2 часа, но за это время я смогла полностью погрузиться в атмосферу фильма. Не смотря, что фильм снят в далеком 1987 году, смотрится и сейчас на одном дыхании. Этот фильм про подростков, которые попадают в необычную школу, где им предстоит узнать много нового об окружающем мире. И я бы с удовольствием еще раз посмотрела этот фильм, так как он меня очень впечатлил.

1
24.09.2021, 13:38

Фильм о маньяках в пятницу 13-го в 1987 году. Есть и другая версия с тем же названием. Так вот, как я уже писал в другом отзыве на эту тему, в фильме Пятница 13-е есть некая изюминка, которая и привлекла меня к просмотру. Фильм начинается со сцены, где двое парней отправляются на вечеринку. Один из них - богатый наследник, а другой просто неудачник. На вечеринке он знакомится с девушкой, которая на тот момент еще ничего не подозревает.

1
02.10.2020, 12:37

Как можно было в таком возрасте снять такое кровавое месиво?!. Я только что посмотрел фильм Пятница 13-е: часть 1 в кинотеатре, и он реально страшный! Съемочная группа, видимо, пыталась снять ужасы, но вышло кровавая месса в стиле фэнтези. - В этом фильме ты чувствуешь себя одиноким. После просмотра этого фильма я пошел домой и сел писать свои мысли: Я никогда не был одинок.

0
16.09.2019, 06:27

Пятница 13-е, конечно, очень странная вещь. Такое ощущение, что создатели фильма хотели максимально приблизить его к реальности, но это у них не получилось. Не получился настоящий мистический триллер — мрачный, захватывающий, страшный и интригующий. Фильм получился слишком светлый и жизнерадостный. Он как будто нарисован красками по фарфору — такой же блестящий, гладкий и радостный.

0
Добавь свой комментарий!