Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Приказ

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Заполярье. Военные учения. Поставлена задача — установить на побережье временный маяк. Срок исполнения задания — три дня… Железный лом рванул борт «Звезды Арктики». Корабль бешено завертелся на ровном киле. В разрыв воды брызнул ослепительный фонтан раскаленной стали. — Крепко! — сказал штурман. Флагшток «Зари Арктики» рвали с одного борта, флагшток флагмана — с другого. С грохотом, сметая с палубы все, что могло бы повредить мачту, вырвались из палубных люков расчеты. Грязно-серые тела с короткими стрижками, с винтовками за плечами, суматошно задвигались на палубе. Перегнувшись через ограждение рубки, Сидорчук крикнул: Капитан второго ранга Свиридов избежал общей участи. Судно развернулось носом к волне. Он висел на канате, прикрученном к штурманской башенке. Тонкая стальная нить, соединявшая его с кораблем, была перерезана. — Задний ход! Переменить галс! Держись, черти! Проваливаемся!.. …За спиной все ближе, все ближе бьет о борт вода. Левый борт накреняется все больше, сгибается. А вокруг ничего. Только холод льдов, вода и гром, от которого, казалось, сейчас лопнут барабанные перепонки. Штурман прыгнул вперед, схватился за кнехт, подтянулся и вскарабкался на мостик. В рубке бледный старпом стучит пальцами по стеклу: «Когда же это кончится?» — Не сейчас. Сначала погрузимся. Плохо! Глубина сто метров. Надо взять пеленг на маяк… — Выдержим! Держимся, Командир! Не сдавайтесь! Море тревожным ухом прислушивается к разговорам на палубе, к тяжелым вздохам мотора. Но море одно. И голос моря один. «…Не надо было вызывать самолет…» — Все же лучше, чем с аквалангом… Да вы сами увидите. …Море гудит рассерженно и глухо. Ему мешают разговаривать. И только гул, рев воды и треск ломающегося льда заглушают его голос. Тишина. Как в могиле.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Оксаченко

В главных ролях
Андрей ГусевВадим УколовГеннадий ФроловВалерий КравченкоМарина Карманова
10.02.2012, 01:56

Если завтра война и Приказ: огонь не открывать. Фильм 1987 года, но он до сих пор актуален. И даже сейчас, когда почти все забыли про ВОВ, люди вспоминают про ту войну. О войне, в которой наши деды проливали свою кровь за будущие жизни. Если завтра война, Приказ огонь не открывать, эти фильмы должны быть у каждого дома.

7
24.01.2014, 00:48

Снято великолепно, все четко по фильму. А вот сценарий был слабый, можно было и его исправить. Снято отлично, а вот сюжет мог быть немного интереснее. В остальном фильм замечательный, не считая сценария. Советую смотреть всем, кому понравилась предыдущая часть Приказа. Но фильм на троечку, слабоват. Я думал будет лучше (из-за сценария). Спасибо за внимание! Если у вас есть свои варианты - напишите в комментариях.

6
19.04.2019, 20:27

Фильм о героизме и чести советского офицера. Офицер Красной Армии во время войны совершает подвиг, после чего бежит в лес, но его ловят и приговаривают к расстрелу. Но он не стреляет в своих, а отдает пистолет офицеру, который перед казнью предлагает ему выбор: или его расстреливают, или он сам расстреливает себя. Советский офицер выбирает второй вариант, так как не хочет, чтобы его близкие переживали его муки. Тем самым показывает свою человечность.

6
27.03.2021, 00:29

1. Это советский фильм, который снят в 1987 году. 2. В фильме используется множество военных и исторических терминов, которые сложно понять, если вы не знакомы с историей! 3. Фильм очень красивый, так как снят на натуре или на архивных фотографиях, так что смотреть его можно без звука, в отличие от многих современных фильмов. 4. Сюжет фильма интересный и захватывающий. 5.

4
18.02.2015, 09:38

Не знаю, как остальным, но мне этот фильм понравился. В СССР, я думаю, о войне знали все, и не по наслышке. Мне очень нравится военная тематика, да Фильм Приказ 1987 года был показан по телевидению 1 января 1988 года, однако я его увидела намного раньше. Но тогда у меня не получилось смотреть, так как с утра до вечера мы репетировали в школе Фильм Приказ 1987 года я смотрела в новогодние праздники по телевидению. И сразу обратила внимание на то, что он относится к военному времени.

3
20.04.2012, 00:55

В начале фильма показана катастрофа. Потом мы узнаем, что эту катастрофу организовали американцы. Я бы хотел видеть в этой роли Шварценеггера, так как он сыграл бы гораздо лучше, как актер. А так это очень плохо снятый фильм. Хороший фильм — говорят американцы. )) У нас этот фильм показывали по ОРТ. Теперь о его показе по российскому ТВ. В свое время его крутили на Первом канале под названием Приказ.

3
19.11.2020, 06:00

Этот фильм должен посмотреть каждый мужчина. Он должен быть перечитан им множество раз, как была перечитана книга А.И. Солженицына Архипелаг ГУЛаг.

2
29.07.2016, 06:22

В фильме много очень правильных слов. Он заставляет задуматься о том, что мы не имеем права забывать то горе, которое постигло страну. Но лично для меня этот фильм скорее как напоминание о том, насколько быстротечна жизнь и как мало времени нам отведено. Это очень грустный фильм, но он заставляет ценить каждую минуту жизни. В этой жизни так мало времени, что не стоит тратить его на грусть и уныние.

2
15.08.2015, 04:11

Не смотреть до 18 лет и В фильме много нецензурной брани. А это отзыв на фильм Приключение итальянцев в России: Смотреть до 18 лет, беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть категорически запрещено!, а это отзыв на Приключенческий фильм: Приключение итальянцев в СССР: Фильм показывает жизнь обычных итальянцев, которые приехали в Россию посмотреть как живут люди, с которыми они воевали.

1
18.09.2021, 02:21

Если честно, то не ждала от фильма ничего крутого, так как посмотрела кучу военных фильмов, но я ошибалась. Картина просто офигенская! Очень яркий и правдивый сюжет. Главный герой — сержант, который за свой короткий срок жизни успел пройти войну на Восточном фронте. Все события, что показаны в фильме, очень правдоподобные. Фильм с интересной задумкой, которая захватывает с первых минут. Актеры тоже весьма талантливые, особенно, конечно же, главный герой.

0
Добавь свой комментарий!