Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les exploits d'un jeune Don Juan Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
1295 голос
Кинопоиск
5.815/10
642 голос

Похождения молодого Дон Жуана

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 11 марта 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Шестнадцатилетний юноша приезжает на лето в загородное поместье, где очень много симпатичных и раскованных девиц и женщин разного возраста и происхождения… Предвкушая наслаждение, которое подарит ему избранница, юноша впадает в полнейший восторг от овладевшей им светлой, возвышенной страсти, по которой, кажется, тосковал всю жизнь. Порой женщина своей беззащитной наготой и простодушием заставляет даже не слишком молодого и обделенного воображением мужчину на время забыть обо всем, кроме своей страсти. К чему бы это? (Часть вторая). К чему бы эта эротика? Разве о ней забыли? Да, частенько... Ведь это же пародия на "Амели" и "Ночь в музее" (если я правильно уловила) за авторством Виктора Гюго. И комедия - вполне себе актуальная и современная. Ну, и, если вы помните, там говорится о двух весьма колоритных мужчинах - один из которых, на самом деле, не такой уж и мужчина, а - просто его отец, а другой - и вовсе женат! Так что, может, это все-таки пародия? *** В общем, судя по описанию, пародия получилась довольно занятная, веселая и остроумная... В чем это проявляется? В том, что главные герои, их родители и все-все-все действующие лица этой истории (включая большого мальчика, который должен был "навести порядок" в доме родителей своей пассии) - действительно мальчишки. И все как один курят сигареты, постоянно пьют пиво и при этом постоянно попадают в разные смешные ситуации. Но, как это принято в молодежных комедиях, в них еще происходит некоторое количество и женских персонажей. "Амели", ГюгоНет, это - комедия, а не сатира. И тем не менее, это тоже сатира на то, что так нас всех окружает - в том числе и на то время, в котором все мы живем - время, когда каждый из нас мечтал стать взрослым. Потому что быть взрослым - это и в самом деле классно! Мое знакомство с этой комедией началось с обзора в сообществе (второй момент). А потом я наткнулась на отзыв на это видео на одном из сайтов. И вот что мне в нем понравилось... У меня, конечно, есть несколько своих вариантов этого фильма.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les exploits d'un jeune Don JuanРежиссер: Джанфранко Мингоцци

В главных ролях
Серена ГрандиКлодин ОжеМарина ВладиФабрис ДжоссоФрансуа Перро
23.11.2019, 06:32

Когда я смотрел фильм, я представлял себе, конечно, не молодого человека по имени Дон. Я представлял себе молодого человека, который, хотя и не может себе позволить одеваться так, как одеваются обеспеченные люди, он одевается так, что его можно назвать модным парнем, но в то же время он одет так стильно, что все ему уступают дорогу на улице, а пожилые женщины начинают пускать слюни, когда видят его на улице.

7
24.09.2012, 20:37

В этом фильме очень много обнаженки. Но все сцены показаны настолько выразительно, что никакого возмущения у зрителей не вызывают.

7
21.10.2012, 08:45

Не то чтобы фильм был ужас-ужас, но есть некоторые места, которые заставляют посмеяться. Например, сцена, где главный герой после того, как его девушка ушла, стоит и смотрит по сторонам, и тут внезапно видит в коридоре свою любимую с какой-то бабой и так сильно пугается, что падает с лестницы. В итоге еще оказывается, что это его двойник, который пришел подменить его на время съемок фильма. Как по мне, так достаточно смешное и оригинальное наблюдение.

5
14.08.2016, 02:03

В главной роли - Олег Меньшиков. Сюжет фильма: Молодой человек в самом расцвете сил, красавец и любимец женщин, по стечению обстоятельств теряет работу и возможность содержать себя и семью. Как всегда в таких случаях, он решает стать соблазном. Его выбор падает на девушку из состоятельной семьи, которой, правда, не суждено было долго быть одной. Я не могу сказать, что мой отзыв про этот фильм хороший, но он точно один из лучших, которые я смотрела.

3
19.08.2020, 13:29

Этот фильм о том, как Дон Жуан попал под трамвай. И это все, что нужно знать об этом фильме! Я был потрясен тем, насколько все мы похожи: даже если вы никогда не ходили на занятия по французскому, вам все равно приходится говорить на нем. На самом деле вы должны говорить на французском, даже если не хотите этого делать, потому что, как оказывается, мы говорим на французском.

3
08.03.2020, 10:15

Это был самый забавный фильм, который я видел за последние несколько лет. - Ты не могла бы убрать свою собаку? Иначе я перееду через твою машину! - прокричал молодой человек, вылезая из своего автомобиля и направляясь к своей девушке. - Да, конечно, милый! Только, пожалуйста, не заезжай мне под бампер, а то у нас в доме нет места для парковки. - ответила она. - Ну, хорошо. А сейчас сделай глубокий вдох.

3
27.08.2019, 17:15

Фильм представляет собой экранизацию одноименного произведения Мольера с одноимённым названием. Мольер, а вернее, Жан Батист Поклен, который написал это произведение в 1665 году, был великим французским драматургом и поэтом. Но, к сожалению, его жизнь была недолгой, поэтому его наследие сохранилось не полностью. Произведение можно смело отнести к комедиям, но, на мой взгляд, это больше драма. В общем, очень рекомендую данный фильм для просмотра всем, кто любит хорошие комедии.

2
27.05.2017, 20:45

Похождения молодого дон Жуана - это фильм, снятый по пьесе Мориса Метерлинка. Действие происходит во Франции XVIII века. Главный герой, молодой аристократ-аристократизм - молодой мужчина, который хочет стать Дон Жуаном, но, увы, не может. Его жизнь - это череда неудач и разочарований: любовь к молоденькой девушке заканчивается, жена его отвергает, он встречает на своем пути богатую женщину, которая его использует, как мужчину, затем теряет эту женщину, потому что она изменяет ему.

1
08.11.2013, 18:49

Отличная комедия, особенно хорош сюжет о том, как молодому парню не удается завоевать сердце девушки.

1
08.11.2021, 20:29

Я смеялся до слез. Такого я даже в американских фильмах не видел. Обалденный фильм! Я плакал и радовался одновременно. Просто чудо. Я теперь его всем рекомендую. Он очень легкий и смешной. - Это не комедия, это трагедия - это трагикомедия. И он не про юмор. В нем все по-серьезному.

0
Добавь свой комментарий!