Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Plein sud Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
170 голос
Кинопоиск
6.35/10
99 голос

На самый юг

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 29 апреля 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается во время битвы при Гвадалахаре, где испанцы потерпели сокрушительное поражение от американцев. После боя жизни оставшихся в живых солдат практически прекращены: самолёты союзников не дают им ни минуты покоя, а однажды даже сбросили на поле боя гигантскую статую в человеческий рост. Армия терзается кризисом, хотя есть надежда, что вскоре мятежникам удастся сбросить врага в море. Но не тут-то было: здесь начинается самая настоящая охота. Вот только в роли охотников выступают не люди, а родные и знакомые, которые хотят смерти своим противникам. Капрал из Мексики (Германия) Суть сюжета прост: поляк Рафал, по происхождению из Литвы, проходит подготовку в разведывательной школе Фалькенхаузена и попадает на передовую. Там он становится отличным снайпером, а также, как несложно догадаться, получает в подарок койота, таинственного питомца, похожего одновременно на собаку и на койота. По прибытии в действующую армию Рафал присоединяется к элитному батальону "Бергманн", который сражается на передовой. Однако вместо того, чтобы защищать родину, польские солдаты становятся лишь разменной монетой в грязной игре между американцами и немцами. Тогда на помощь Рафалу приходят военные звери. Ранее Рафал работал на ЦРУ и считался надёжным сотрудником, но, за время службы, он сильно изменился. За годы жизни под чужим именем Рафал сильно вырос, но стал слишком лёгким и безвольным для такой работы. С развалом СССР и после событий в Вильнюсе Рафал вступил в ряды литовских националистов, которые вели ожесточенную борьбу с советскими оккупантами. Тогда-то его и стали бояться даже собственные товарищи. Именно поэтому и возникли у Рафала определённые мысли насчёт того, что всех причастных к участию в "евромайдане" ждут большие неприятности. И тогда Рафал решает, что настало время "навести порядок". Мне бы в небо (Украина) В центре событий парашютист Илья, который с детства грезит небом, но его родители боятся того, к чему он стремится. Однако Илья не очень-то любит нянчиться с другими людьми, поэтому он пытается идти своим путём, не слушая никого. Вскоре в его жизни появляются люди, которые его всячески поддерживают, но близких друзей у него нет.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Plein sudРежиссер: Люк Беро

В главных ролях
Патрик ДевэрКлио ГолдсмитЖанна МороГи МаршанПьер Дюкс
25.05.2020, 16:45

Посмотрела этот фильм, а когда я видела его в прошлом году, я подумала, что он мало чем отличается от того, что я помню, поэтому решила посмотреть этот. Но оказалось, что это не так. Фильм очень сильно отличается. Это не тот фильм, который я помню. Ну, то есть его конечно можно назвать фильмом об индейцах, но его история намного глубже, чем кажется на первый взгляд. В фильме присутствуют персонажи, которых вообще не было в моей памяти.

7
01.08.2020, 08:49

Это рассказ о молодом человеке, который собирается работать на плантациях. И это его не устраивает. Ведь он хочет сделать карьеру и стать великим человеком. Его имя - Том. Он собирается совершить подвиг и заработать кучу денег, но по пути на плантацию он попадает в серьезную аварию. У него серьезная травма и он не может ходить. Но не долго он лежит в больнице, так как оказывается в плену у пиратов.

7
09.01.2013, 11:53

Очень грустный фильм. Но это фильм про любовь. В конце фильма, когда главные герои стоят у обрыва, они смотрят друг на друга и молчат. Вот, собственно, и всё.

5
05.01.2014, 04:07

Сюжет этого фильма показывает, насколько глубоко в нас заложено чувство потери. И насколько важно не забывать об этом чувстве. Дождливый день в Нью-Йорке – это экранизация одноимённого романа Вуди Аллена, которая по-настоящему раскрыла талант режиссера и режиссера-сценариста.

4
18.08.2021, 01:32

Сюжет про двух друзей на отдыхе. Каждый из них имеет свою пару, но друг без друга они не могут. Фильм мне очень понравился, смотрела его с удовольствием. А еще я была в восторге от игры двух замечательных актеров, которые снялись в этом фильме. Мне очень понравились главные роли. Главные герои этого кино не просто отдыхают, они проводят время вместе со своими половинками. Когда они гуляют с ними, то они как раз и занимаются этим.

4
05.10.2015, 08:55

Очень сильное кино. И сильно во всех отношениях. — Мистер Голдблатт, мы были бы вам очень признательны, если бы вы рассказали нам, чем мы вас обидела.

4
06.06.2015, 19:07

На самый юг. Снят он по одноименному роману Агаты Кристи. Фильм очень понравился всем в нашей семье. Это экранизация романа, поэтому все образы, характеры главные героев сохранены, но есть некоторые отличия, например, в финале вместо леди Агаты и Эркюля Пуаро в центре внимания сыщик с Бейкер-стрит. В этом фильме все герои и их персонажи очень хорошо озвучены, сыграли они достойно. Играют все, не только актеры. Очень понравилась игра актера, который играет роль злодея.

3
06.03.2017, 11:13

Я не люблю фильмы про выживание, с сюжетом о том, кто как смог, где, как, чего и кого. Это всегда вызывает вопросы, потому как не всегда есть на них ответы. Особенно не люблю, когда в кино показывают, что можно было бы и так все сделать, но в итоге получилось совсем другое, и в этом нет никакого смысла, а значит, и смотреть такое кино скучно. Но это кино мне понравилось своей атмосферой того времени, снятое на основе реальных событий.

3
31.07.2012, 14:52

Фильм-драма, экранизация одноименного романа французского автора Андре Моруа. Сюжет: Париж, 19 век, на юге страны открывается плантация по выращиванию кофе. Главный герой Жан де Фюнес – француз-мулат, приезжает в этот край, чтобы заняться бизнесом. Ему предстоит работать с черным рабом, а в будущем увидеть, как того продадут в рабство. Однако на плантацию приезжает молодой человек, влюбленный в красавицу Мари, которая раньше была женой хозяина плантации.

3
22.09.2022, 17:26

Фильм снят по одноимённой книге. У меня есть книга и по ней я его смотрела, а фильм мне уже показывали. И как же приятно, что он не потерял ту атмосферу. Это фильм о дружбе, о любви, об искусстве. В фильме рассказывается о жизни людей в маленьком городке. Действие происходит во время Второй мировой войны. Главный герой - молодой парень, который потерял родителей во время бомбёжки и воспитывался в семье дяди. Он жил с дядей и его женой в небольшом городке на юге Франции.

2
Добавь свой комментарий!