Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Proud Men Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
144 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Мужская гордость

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что бывший учитель физкультуры и плавательных бассейнов по имени Ирвин Гофман, отсидев свой срок, возвращается домой. Отсидев за убийство, которое совершил, ещё когда работал учителем, он устроился учителем физкультуры в местную школу и вовсю лелеет мечту об открытии своего собственного плавательного бассейна. Но чтобы построить такой, нужно сначала отремонтировать здание. Это работа как раз для Гофмана, и он обращается за помощью к своему давнему другу Джорджу Сайну, который был другом его отца. На этот раз отцу Ирвина деньги нужнее, чем сыну. Но когда Сайн получил возможность помочь, он решил найти зачинщика и подстроить всё таким образом, чтобы тот сам во всём признался.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Proud MenРежиссер: Уильям Грэм

В главных ролях
Алан АутриБелинда БэласкиЧарлтон ХестонGregory KupiecНэн Мартин
13.05.2015, 21:45

После просмотра фильма я сразу вспомнил рассказ из детства, когда у меня в 5 лет мама ушла в магазин и оставила меня с дедушкой. И ему на какое-то время стало со мной скучно. Он захотел со мной поиграть, а я не даюсь. Поэтому он начал меня ломать, чтоб я согласился его играть. Ну, я немного поламал, а потом мы начали играть вместе. Дедушка сказал, что я сильный, и я ему ответил, что сила есть, ума не надо. А дед мне сказал, чтоб я не говорил такие слова, потому что без ума ум не нужен.

6
07.06.2012, 12:52

На мой взгляд, фильм получился отличный, в нем все очень честно и реалистично показано, особенно мужские и женские характеры. Мне кажется, что это самое слабое место фильма. В остальном все отлично. Рекомендую.

6
05.10.2020, 17:56

Мужская гордость - экранизация романа Артура Миллера, который автор, на тот момент, еще не опубликовал. Сюжет фильма развивается в период Второй мировой войны. Главный герой, которого зовут Говард Рорк, молодой мужчина, находящийся на войне и мечтающий вернуться домой живым. Он, как и многие, старается быть сильным и держится молодцом, но ему не хватает любви и ласки. Из-за этого он постоянно попадает под обстрелы и получает серьезные раны.

5
16.06.2014, 02:00

Когда уже научатся снимать ТАКОЕ, чтоб не жалко было деньги на билет отдавать? Вот вроде и снято красиво, и актеры хорошие, а все равно как-будто в душу плюнули! Если не жалко времени, то лучше сходите в Большой театр! P.S.

4
24.01.2017, 20:47

Фильм-размышление о том, почему мужчины должны, как минимум, ухаживать за своими женщинами, и почему женщины не должны просто позволять себя любить. В фильме не было ни одной женщины! Я просто потерял дар речи! В один прекрасный день я проснулся и понял: всё, больше никакой музыки в машине и на радио, никакого интернета, никаких социальных сетей. Буду просто жить. Без планов, без мыслей о будущем, просто живи и радуйся. Просто живи.

4
12.07.2018, 03:07

Этот фильм не для всех. Я очень редко смотрю фильмы, от которых у меня портится настроение. А Мужская гордость – один из таких. Фильм начинается с того, что старый индеец (ну как старый, ему всего 15 (или около того) лет) рассказывает своему сыну о том, как они жили в древности (что и само собой разумеется для индейцев). А живут они в лесах и постоянно ведут войну с соседними племенами.

4
08.05.2021, 08:14

Очень смешно!. В те годы ничего более мерзкого, пошлого, тупого и никчёмного не снимали. И таких фильмов и сейчас снимают немало. После фильма не осталось ничего, кроме чувства разочарования и стыда. К сожалению, люди, снимающие подобное, не понимают, что они делают. Очень жаль, ведь все начинается с малого.

3
24.06.2021, 04:20

Посмотрела сегодня этот фильм (это был мой подарок маме на День Рождения). Я не люблю драмы в кино, да и вообще стараюсь избегать драм. Но тут я просто не смогла удержаться) Фильм очень необычный, интересный. Очень трогательный, очень добрый и позитивный. Я смотрела его уже не раз и буду смотреть еще. Фильм о мужском самолюбии, мужской гордости, а также о доброте и верности. О том, что настоящие мужчины есть.

2
05.04.2018, 12:48

Я не являюсь поклонницей фильмов подобного жанра, хотя если честно - то жанр данного фильма можно описать как сопливая мелодрама. Фильм повествует о молодом человеке, который мечтает построить карьеру футболиста, но в его жизни есть женщина, которая любит его и ждёт от него ребёнка. Так же в фильме присутствует история любви по радио. Фильм скорее напоминает мне историю о золушке, где девушку с тяжёлым характером и непростым нравом любят все, кроме неё самой.

2
10.08.2012, 11:15

Мужская гордость - это фильм снятый по мотивам пьесы А. Островского. На мой взгляд - фильм весьма посредственный, для советского зрителя в 1987 году.И на фоне современного российского кино он весьма не плох! В фильме мужская гордость снимались такие звезды как Николай Караченцов и Олег Янковский. Сюжет фильма таков: У старого русского помещика, Павла Дмитриевича Курочкина, появляется новый хозяин, молодой барин, Григорий Мелехов.

1
Добавь свой комментарий!